Володя Уральский

Что выше, справедливость или милосердие?

Ответы · страница 9
Елена Белых

Одно другому не мешает

Володя Уральский

Это верно, потому что, выше закона правда. Выше правды справедливость. Выше справедливости милосердие

Марина Мелёхина

для меня-милосердие....

Володя Уральский

Aлександр Бордунов

Миолоссправедливость

Володя Уральский

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Ирина

справедливость думаю

Володя Уральский

Каждый порядочный человек подсознательно ей следует

Ирина

не хочу никого обидеть из людей,но народ сейчас как зомби

Володя Уральский

Это у Вас такой круг общения, обработанный зомбоящиком.

Ирина

вы не правы,нельзя судить о человеке не зная его жизни.

Володя Уральский

Я не сужу, а лишь отвечаю на Ваше высказывание относительно народа.

Татьяна Ленская

смотря в каком случае

Володя Уральский

Лучше придерживаться общепринятых научных понятий.

Татьяна Ленская

НУ у кого нет своего мнения пускай придерживается научных понятий.

Володя Уральский

Мнение, это всякая мысль, не являющаяся знанием. Тем самым мнение противостоит науке.Мнение есть убеждение, сознающее свою ограниченность.

Татьяна Ленская

Так и занимайтесь своей философией если вам больше нечем заняться

Володя Уральский

Искать аргументы в споре с тупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Без разницы, насколько хорошо ты играешь, он всё равно опрокинет все фигуры, обгадит доску и будет гордо думать, что победил.

Игорь Красников

СТОЯТ НА ОДНОМ УРОВНЕ

Володя Уральский

Валерия Бочкарёва

справедливость 😇

Володя Уральский

Не хочу Вас расстраивать, но Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Светлана Михайлина

мне милосердие ближе

Володя Уральский

Инга Ермалович

Вместе ! Всегда !☺️

Володя Уральский

Елена Глебова

Причем здесь высота?

Елена Глебова

а откуда вы знаете, ЧТО именно для меня означает милосердие? Ведь это не просто взятое значение из толкового словаря.

Володя Уральский

Уверен, лучше чем викисловаре не скажете.

Володя Уральский

Вы намекали, что знаете другое значение слова

Елена Глебова

У меня не знание, а мое восприятие действительности

Володя Уральский

Милосердие — сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположно равнодушию,
жестокосердию, злонамеренности, враждебности, насилию

Натали Родионова

У кого как поразному

Володя Уральский

Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Александр Лукоянчев

Наверное милосердие

Володя Уральский

Марина Марина

по моему милосердие

Володя Уральский

Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Дальнейшее развитие этот подход получил в трудах Канта и Гегеля

Робот Вертер

Они на одном уровне

Володя Уральский

Робот Вертер

Не расстроили. Теперь знаю, чтотесть инрархия ценностей.

Робот Вертер

А где можно ознакомиться со всем перечнем в иерархической лестнице ценностей?

Володя Уральский

Система ценностей это система сложившихся представлений людей о значении в их жизни предметов и явлений из мира природы и общества, служащая критерием при оценке и выборе решения.
Философское учение о ценностях и их природе называется аксиологией. Попытки дифференцированного подхода к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля.
Дальнейшее развитие этот подход получил в трудах Канта и Гегеля

Да
Даля

Конечно милосердие

Володя Уральский

Да
Даля

Так и подумала...выше милосердия нет ничего.

Володя Уральский

Вообще-то есть, но не в этой иерархии

Ната Натальченко

МИлосердие конечно

Володя Уральский

Галина

Справедливости нет

Володя Уральский

Полина Яценко

милосердие наверно

Володя Уральский

Любовь Михайлова

Я думаю милосердие.

Володя Уральский

Се
Серафим

Конечно милосердие

Володя Уральский