Doc.

ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. (С) Невзоров. А вы , как думаете? 😉

Ответы · страница 4
Елена Куприянова

Думаю, что от знаний здесь мало что зависит... Многие ученые на смертном одре отрекались от своих теорий отрицания бога и молили о прощении...

Сергей Журавлёв

Вера - это уверенность в невидимом и осуществление в ожидаемом. Настоящая вера имеет дела. А вера которая не имеет дел мертва сама по себе

Яду Хари

Вера, это твердая убежденность в существовании высшего начала... А остальное отсутствие элементарных знаний, о наличии каких-то знаний

Валентина Фессе

Вера-Великая Сила. Вера непобедима! Знания здесь нипричем . Успокой свой мозг и услышь свою душу, не помню чьи слова, но очень солидарна.

Ольга Белоусова

Вера -это когда уже ничего не можешь изменить, когда наступает собственное бессилие и остается только верить, чтобы как-то с этим жить.

Се
Сергей

А я следую значению самого слова. Вводить себя в заблуждение мне незачем. Есть такое выражение: "Зри в корень!", что и делаю с успехом... )

Yrgna Tsidas

вера - это стимул. Если бы в свое время не было религии, как социального ограничителя, цивилизации бы не было. Все были бы как животные.

Yrgna Tsidas

ну, мы, православные не ненавидим иноверцев. Кто захочет, то тсам придет.

Doc.

РПЦ - вообще пиздец....🤦‍♂️ Жечь огнём староверов.

Yrgna Tsidas

Ну, потому и говорят - надо быть ближе к Богу, но подальше от церкви. При этом можно придерживаться и христианских постулатов.

Doc.

Я человек не религиозный. Агностик.

Yrgna Tsidas

А я верю, что человек не появился случайно. и есть все же что-то свыше. Что-то неподвластное нашему пониманию

Дмитрий Суханов

Всегда так думал. Но неумным людям с верой легче жить, а умным - легче верующими управлять. Там ведь много сказано про пастыря и овец)))

Ka
Kahebus

Вера это имя а Надежда умирает последней если Свету включат отсутствие элементарных знаний неосвобождает не читать этот бред ( kahebus)

Ирина Гаврильченко

Ничто никогда не уйдет, пока оно не научит нас тому, что нам нужно знать.
Человек находит время для всего, что он действительно хочет.

Надежда Новакова

это спасительная ниточка, когда полное отчаяние, и упадок духа, а иногда именно этого в жизни и не хватает, просто веры во что бы то ...

... Рус

"Вера",в современном понимании - да,но и знания,присутствующие у того же А.Невзорова ,основаны на той же вере,не считая "поповедения".

Ирина Богданова

Никто из "великих" мне не авторитет. Я бы сказала, что это возможность забыть о том, что ты человек и раствориться, слиться с богом.

Тоня Зименко

Начинаете очищать себя похвально продолжайте и вы сами достигните свою дхен иответитена свой вопрос сами прочувствовав экстаз

Тоня Зименко

А руский прочитает и поймен доказано

Тоня Зименко

Я вас усоляю я не пь.ю я ответственный водитель

Ми
Мила

Сама фамилия автора строк говорит,что он не взирает ни на кого;никого ,кроме себя,не слышит,и выдает ,как догму,свои соображения

Doc.

А лучше смотреть на гундяево-чаплиных?

Ми
Мила

Разве ВЕРА только религия? А ВЕРА в людей,в себя,в свои возможности...

✨Т
✨Таньюша✨

В себя можно верить, но когда наступает черная полоса, вера заканчивается.

Александр Дубков

Вера - это бессилие перед трудностями жизни и отсутствии опоры среди близких людей. И утешение, хотя бы, вместо реальной помощи.

Людмила

Но ведь это не истина? Если ты садишься на стул , ты скорее веришь в то , что он не развалится под тобой , чем знаешь это наверняка.

Сергей Гусаров

ВеРа - моя версия это Ведать Ра. А Ра это верховное божество у наших давних предков.. Верить значит выходить за рамки обыденного

Светлана Курманова

А вы полагаете что люди могут узнать космос? Маленькая козявочка? Божья тварь? Верить нужно в Бога. А Бог - это любовь! Ко всему !

Га
Галина

Вера во что.??? Если я верю человеку, другу,щнаю его,почему надо считать что у менч нет элементарных знаний? Не согласна.😞