Эва

Глашатай-популярная карточная игра в России 19 века . Попав в Европу и изменив немного правила завоевала весь мир . Как говорят шутники - самая интеллектуальная игра после перетягивания каната. Как её все знают сегодня ........?

Ответы
Любовь Мацарская

Я почти уверена,что это Бридж!Спортивный ее вариант признан Международным Олимпийским комитетом и приравнен к игре в шахматы.Муж играл со вторым внуком,мне она показалась слишком заумной,выучила правила,но не играю

Любовь Мацарская

Подходящего)))))))))))))

Эва

Ух ты какая )) Как когда то говорил в одном монологе Хазанов ))))))))))))))))

Любовь Мацарская

Загадочная!))

Эва

Антиресная

Anatoliy Pershin

😁☝️

Vитя@Zь

Я играю в покер, есть международные игры, а вот чемпионат устраивают мне кажется по бриджу, давно интересовался ею, если бы не обсуждайка, то выучил бы ее)))) 😉

Эва

👍👍👍 Именно её МОК единственную из карточных игр признал спортом . Но покерные турниры имеют большой призовой фонд ))

Vитя@Zь

Да, я знаю, но только в иненте, деньги-зло))) в числе передовых)))) Но надо все же посмотреть её))))

Эва

Окей

Николай Лазарев

Эва-крестоносцы гусли сожгли и не помню еще что то запретили.Так на Русь Крест пришел🤗😔😕

Николай Лазарев

Вот была бы-девушка,то можно было бы и пошуршать😅🤗👋

Эва

Ничем не могу помочь

Эва

👋

Александр

У меня 2 варианта: преферанс и бридж.

Эва

Эта признана МОК как спорт

Александр

Тогда скорее всего бридж. Хотя в России играли в "бирюч".

Эва

👍👍👍

Эва

🤝👋

Ина Ева

Карточная? В подкидного дурака?

Эва

нет

Эва

🤷‍♀️

Игорь Котелевский

Ух Вы , Загадали !!! Сдаюсь ... !!!

Эва

Ну так же нельзя , вот еще ПРЯМОЕ указание . МОК из всех карточных игр именно эту признал видом спорта .

Игорь Котелевский

Не игрок в Карты ... !

Эва

Бридж )) Проходят ЧМ и прочие турниры с призовыми фондами , мама не горюй))))

Игорь Котелевский

Всё Горевать не Буду , Еду на ЧМ.

Эва

))))))))))))))))))))))))) Удачи ))

Эва

🤝👋

Нина Капкина

Подкидной дурак?

Эва

Нет

Игорь Фолимонов

Бостон? Покер?

Эва

???

Игорь Фолимонов

Не знаю.

Эва

Увы

Игорь Фолимонов

В картах не силен

Эва

Да и бог с ними 👋

Юрий

Монополия?

Юрий

Покер? Или преферанс?

Эва

Бридж

Юрий

Это мост.

Эва

))👋

Юрий

😉

Евгений Иванов

Преферанс?

Эва

Нет

Евгений Иванов

Бридж?

Эва

Ну конечно 👍

Old Bastard

,Петрович.

Ко
Колючка

"пьяница"?

Эва

нет

Ко
Колючка

бридж

Эва

Доброе утро .Ну конечно король карточных игр БРИДЖ 👍

Ко
Колючка

Бокер тов. Шутники ,однако)))

Эва

Бокер мицуян ))

Марго Беккер

🤷‍♂️😠

Петр Снежо

Пьяница.

Эва

Нет

Гр
Григорий

Балда ?

Эва

Нет

Ал
Александр

дурак?

Эва

Нет

Ал
Александр

пьяница?

Эва

Нет

Ал
Александр

очко?

Эва

НЕ 21

Вася Васильков

Дурак

Эва

Я тоже в клубе рассказали историю . С РОССИИ она пришла во Францию и АНГЛИЮ , оттуда пошла гулять по миру

Вася Васильков

Если не ошибаюсь она признанна видом спорта и есть комитет

Эва

Единственная из карточных игр признанная Олимпийским комитетом в качестве вида спорта!!!

Вася Васильков

Не ошибси)).Азартный я.Нарды покер тысяча

Эва

🤝 ))👋

Домашний Кот

дурак

Эва

Нет

Домашний Кот

умный

Олег Огородник

Бридж

Эва

👍👍👍

Айдар Гибадуллин

Дурак

Эва

Нет