Наталья Иванова

Известной буква «ё» стала благодаря Н. М. Карамзину,

Ответы
Вв

Я бы эту букву и без Николая Михайловича придумал. На этой букве основан ВЕСЬ русский язык. Без неё он был бы убогим и невзрачным. ))

Kitton

А отмене этой буквы " Ё " кому мы обязаны ,Путину или Медведеву ? НЕ ПОМНЮ , но кто то один из них отменил эту гре****ную букву !

Наталья Иванова

ни кто не отменял

Kitton

Ага ! Вы просто не сталкивались с этим вопросом ! Меня по паспорту зовут Пётр ,но из за нее я нахлебался проблем при оформлении всякого и разного ,пришлось менять паспорт где поставили буквицу " Е " . Так что вы не в курсах !

Наталья Иванова

Минобразование никто букву Ё не отменял вам в паспортном накасячили

Kitton

А я вам поясняю,что если вы сегодня родились и ваши родаки назовут вас не Наташкой , а скажем ФЁКЛОЙ , то напишут ФЕКЛА , а не ФЁКЛА ! Это все по умолчанию ...ну что вы мене пытаетесь доказать , я просто это знаю от юристов чертовых , а не то чтобы из пальца высосал !

Наталья Иванова

вы не нервничайте .А во вторых я вам не Наташка .В матери гожусь

Kitton

Зря брюзжите ! Вы гордитесь , что нашелся товарищ ,который вас назвал НАТАШЕЙ ! Наверное так вас называли так давно ,что вы и думать забыли ...эх вы , старая грымза ! в хорошем смысле конечно !

Юрий Андреев

А у меня на клавиатуре смартфона,к сожалению отсутствует,"благодарная" Н.М.Карамзину буква...

Наталья Иванова

и так поймем

Юрий Андреев

это верно...

Владимир Косицкий

Вы утверждаете или спрашиваете ?

Наталья Иванова

отвечаю на свой вопрос

Владимир Косицкий

Чудесно.

Николай Верниковский

спасибо ему. ёмкая буква

Константин Дудников

Спасибо Карамзину )))))

Cергей Свириденко

От слова, Муё?

Наталья Иванова

ё к л м н

Cергей Свириденко

и о п р с т!

Наталья Иванова

ё моё

Cергей Свириденко

И Т Д и прочее?

Сергей Голубчиков

Петру 1

Татьяна

Верно

Марина П.

Да