Елена Жданова

Из СМИ:Росстат отчитался о рекордном сокращении числа пенсионеров в России. И что бы это значило?

Ответы
User Userov

Ну, как бы вам так объяснить, чтобы помягче.
Путин правит Россией без нескольких месяцев 22 года.
Он закончил страшную кавказскую войну, прошёл сквозь три больших экономических кризиса, присоединил Крым, раздал сотни тысяч паспортов в Донецке, справился с фрондой трёх мятежных баронов - один из которых был безжалостен, что твой Тухачевский, провёл олимпиаду и чемпионат мира по футболу, поссорился с западным миром и противопоставил себя ему так, что уже никогда не сможет "отчалить на яхте с Сильвио", то есть он, при всех его немыслимых возможностях, навсегда останется здесь, за своим собственным железным занавесом, - поскольку не захотел сдаться и слушаться уважаемых рептилоидов из глобального обкома..
У него на протяжении долгих десятилетий есть все резиденции, какие ему могут быть нужны, и он мог бы себе раскладушку прямо в Кремле поставить, да там и жить, если б хотел.
И после того, как вся эта большая и далеко не самая, ох, совсем не самая худая глава русской истории, не знаете вы, что такое худо, если думаете, что это про неё, - оказалась построенной на его свойствах: его многолетней ответственности в делах жизни и смерти - личной и нашей общей, его спокойствии и упрямстве, умении не суетиться и не поддаваться, и потому мы уже скоро четверть века как мирно сидим и бесконечно собачимся - тиран ли Путин? ах, позор-позор! долой! - так вот, неужели после этого вы всерьёз думаете, что его нужно оценивать в зависимости от того, есть ли у него собственная хоккейная площадка на Чёрном море или ее нету?
Я понимаю, люди-снежинки, люди-коалы и люди-панды сейчас нестерпимо обижены, поскольку им кажется, что во главе России обязан (кому? им!) стоять человек, который бы и за их безопасность мог отвечать, и жить при этом как схимник - в маленькой избушке, и в то же время еще немножко красить волосы в зеленый цвет и бегать со всеми на митинги за свободу.

Елена Жданова

ЛИЧНО ПРОТИВ Путина ничего не имею...у нас вера в хорошего царя неистребима..

User Userov

Мы-то знаем – Россия как гибла, так и будет продолжать гибнуть. Готовы выслушать леденящую душу историю про поедание последних ёжиков в Подмосковье? Тогда понеслась!...
На верфях ОСК заложены сразу шесть новых боевых кораблей: два атомных подводных ракетных крейсера стратегического назначения проекта 955А «Борей-А» «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин»; два корвета проектов 20380 «Грозный» и 20385 «Буйный»; две подводные лодки проекта 636.3 («Варшавянка») «Можайск» и «Якутск». Они должны сменить боевые машины, устаревшие физически и морально.
Корпорация «Московский институт теплотехники» приступила к испытаниям транспортной монорельсовой системы, которая будет использовать технологию магнитной левитации (магнитной подушки). Данный тип транспорта является экологически чистым, требует минимального обслуживания подвижного состава и эстакады, обладает низким энергопотреблением.
Ракетно-космическая корпорация «Энергия» ведет работу над запуском первой в истории отечественной орбитальной станции с функциями космического порта. РОСС — Российская орбитальная служебная станция. (Надо предложить добавить впереди «ВЕЛИКО») На станции не будет постоянного экипажа; РОСС станет космическим портом для малых космических аппаратов. Космонавты будут летать на РОСС вахтовым методом, а инфраструктура станции сможет обслуживать орбитальные аппараты.
На Балаковской АЭС провели испытания гермооболочки реакторного отделения. Уникальность операции заключалась в том, что такая проверка впервые проводилась под давлением в 4 раза выше, чем в ходе предыдущих проверок. Проведенные испытания подтвердили высокую надежность защитной оболочки второго энергоблока станции.
Одним словом, от этой «разрухи и безнадёги», слёзы сжимаются в кулак, дорогие друзья, и волосы стынут в жилах!

Юл
Юля

можно немножко порассуждать.чтобы был прирост населения то пара родителей должна не только родить двоих ,а и третьего.а три ребенка мало кто имеет.поэтому старое вымирает старшее поколение.не считая всех остальных .а точнее беда пришла..

Елена Жданова

Понятно..демография....спасибо

Rafail Kanyukaev

Во первых выходят на пенсию не в 60 лет, а позже, во вторых Ковид продолжает забирать жизни людей, в основном ослабленных, с низким иммунитетом

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Всё просто: людям не нравится прозябать за нищенскую копеечную пенсию, которую предлагает государство - вот и продолжают работать.

Св
Светлана_Светлана

Вымерли от короны и нелечений по другим болезням. Как медики говорят: возраст дожития - чего хотите?! Забили на стариков. Плюнули.

Елена Жданова

Конечно,пенсионеры это балласт,от которого надо избавляться....😢

Алекс Венцель

Чем меньше пенсия, тем меньше хочется жить, а с вакцинацией этот процесс намного ускорится...

Та, Которая...

Что пенсионный фонд имеет хорошую прибыль за счёт повышения пенсионного возраста россиян.

V-Враг Незалёжности - Z

Да ладно. Сейчас на 100 работающих уже почти 34 пенсионера приходится,а должно максимум 22.

Елена Жданова

Тогда считайте это сказкой.....СМИ значит обманывает,опровергайте.

V-Враг Незалёжности - Z

я вам предложил предоставить доказательства ваших слов,а их вас нет.Значит распространяете ложь

Елена Жданова

Умнее не написать...сейчас справку направлю с гербовой печатью вещественные доказательства...

Елена Жданова

Уже бегу...сейчас пятки маслом смажу....😁

Федя Кукин

Видимо прививка от Ковид-19 работает!! И в нужном направлении как и планировалось....

Елена Жданова

Ага..первые ряды уже скошены......

Федя Кукин

Так всё идёт как задумывалось....

Елена Жданова

Все под контролем....🤭😢

Федя Кукин

Вот это то и очень сильно настораживает и волнует!!!😩😫

Николай Львов

Смертность растет... Причина? Перевозбуждение радостью от успехов Единой России!

Елена Жданова

Тогда от радости должны помереть не только пенсионеры.....😁

Николай Львов

Нет. У них здоровье сильнее подточено дольше других на себе испытывали эти успехи...

Елена Жданова

Да,это важный момент, столько лет жить в эйфории невозможно...😁

Николай Львов

Сделаем все для уменьшения смертности - проголосуем за КПРФ!

Василий Стеклов

Естественно - наиболее живучих от 60 до 65 лет исключили из числа пенсионеров.

Елена Жданова

Пока .еще реформа не работает ...

Василий Стеклов

Реформа как раз работает - нужно было сократить число пенсионеров. Они в нашей стране просто "отработанный материал".

Елена Жданова

Она еще не вошла в юридическую силу..

Василий Стеклов

Тем не менее пенсионный возраст подняли.

Маша Ерёмина

ПФР сэкономил кучу денег... Вымирают старики рекордными темпами...

Елена Жданова

Наверное оттуда и 10 тыс....😢

Евгений Антонюк

пенсионеры стали долгожителями и приказали остальным долго жить

Natali Ник.

кто работает , а кто уже и отошел... других то причин быть не может.

Елена Жданова

Мрут...

Андрей Климентов

Просто они решили пожить по дольше.

Елена Жданова

Это статистика из тех,кто уже получал пенсию....

Валерий Журавлев

Все отлично, пенсионная реформа в действии. Не доживают однако....

Елена Жданова

В том,то и дело,что пока реформа не действует.естественная убыль,созданы все условия...

Валерий Журавлев

А вы знаете реальные цели реформы?

Елена Жданова

Как и каждая реформа .она неоднозачна имеет, как говорится двойное дно..одно для народа,другое для избранных..

Николай Скороходов

продлили пенсионный возраст на 5 лет ... кажется и козе понятно ...

Марат

Не устояли перед короной, во всем мире таких первых прививают.

Елена Жданова

А толк?

Марат

Меньше умирают от этого.

~E
~ Eva Lansca ~

Как что ? Если поднимут ещё на пять лет , то их совсем не будет .

An
Antonius

А то же самое о чем вам говорят с самого начала коронобесия!

Леонид Р.

это значит, что усилия правительства приносят свои плоды.

Елена Жданова

Да,очень хорошо работают.результаты просто впечатляют...

Леонид Р.

толи еще будет.

Елена Жданова

Да.........😢