Валентина Рязанова

Вам платят "чёрную зарплату " в конвертах, радуйтесь, что платят вам , а пенсионный фонд всё равно разворует ваши накопления, как случилось с нашими пенсиями. Мне сказали, Вы не в те годы работали, коэффициент почти никакой А я в какие годы жила , в те и работала. Согласны ? 🤷‍♀️👵

Ответы · страница 2
Людмила Козина ( Агеева )

Наверное !я работала в те годы ,зарплату только белую ,пенсия с ветеранскими 17 с небольшим ....!

Валентина Рязанова

У меня на сегодня 8330,19 руб , есть дополнительный доход всего около 20 тысяч , мне бы хватало, но в этом году дочь купила для меня дачку , а я люблю комфорт и красоту , нужны деньги, буду копить до весны.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ))) ВСЕ КТО УКРАЛ ВАШИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, ИМИ ПОДАВЯТСЯ ))🖐️

Валентина Рязанова

Вот-вот . И я так говорю. 👍👵🌺

Щелин Серёга

полностью согласен.... мразь сейчас сидит в руководстве государства..... таких ещё не было....

Но
Нора

В Европе человек может потребовать все свои пенсионные накопления, а у нас- как повезет

Валентина Рязанова

У нас на заявление на перерасчёт пенсии дважды прислали ответ ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН.

Георгий Меньков

Разогнать их надо., А деньги эти переводить на свой счёт, надёжнее будет, и все твои.

Валентина Рязанова

Завтра пойду разгонять. Это же не в нашей власти.

Роза Хасанова

Конечно , согласны!Но мы ни думали , что грядущая пенсия так изменит наше будущее

Валера Каюнов

ЭТО УЖЕ КРАЖА СПАСИБО САМОМУ ЛУЧШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ЖИВИТЕ ТЫЩУ ЛЕТ ТОВАРИЩ ПУТИН

Колючка-Это Я)))

Выходит ,по их логике,что и в стране не в той нас с Вами угораздило родиться

Валентина Рязанова

Выходит так , это дикость сказать что не в те годы работала. Работала , когда жила и растила детей. Уверена , люди там совершенно безграмотные.

Колючка-Это Я)))

Как раз сегодня ходила в Пенсионный,ушла не солоно хлебавши,толпа пожилых стоит и все кричат,еле пробилась к администратору спросить.В итоге послали в МФЦ, и там сдала свое заявление

Валентина Рязанова

Меня пенсионный фонд направил в Соцзащиту , там написала заявление на мат. помощь, назначили на полгода 609 руб , доплату до прожиточного минимума. Ну хоть столько.

Sekach Dev

Да... конечно беспредел.... А наши сбережения на книжках СССР куда делись ¿ ...

Лидия Куркина

Чёрная зарплата из за непосильных налогов . Потому все включили похеризм

Michael Lvovich Kunin

А вы правы!!!Вор на воре сидит и вором погоняет !Мрази ,когда наворуются ???

Романтик Z

В 2010 году мне начислили 7 500 т. р. сейчас она стала 16 000. Много это или мало?

Валентина Рязанова

У меня питерская пенсия и тут в Подмосковье мне не хотят пересчитывать, дважды писала заявление на перерасчёт , дважды приходил ответ ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН. На сегодня моя пенсия 8330,19 руб

Романтик Z

конечно же очень важен факт размера до пенсионного заработка. Я собирал всякие справки, даже ездил из Воронежа на Урал на ними. Но мне сказали, что у меня прекрасные показатели без всяких справок и вам начисляется максимальная пенсия . Средняя по стране была 3 500. 7 500 меня устроила и я не стал требовать перерасчета.

Юрий Барденков

у людей отняли возможность честно поработать на стройках социализма ...

Валентина Рязанова

Раньше людям работающим на стройках давали квартиры бесплатно.

Юрий Барденков

да и без строек зарплаты хватало , сейчас две - три работы только чтоб сводить концы с концами и это еще хотят налогом обложить, это просто марадерство какое то

Viktor Dratch

нет повести печальнее на свете, чем повести о песии Джульете!!!!!!!!!!!

Людмила Мила

Да, конечно))) всех уравняли..кто работал и кто не работал ни дня..))

Людмила Мила

Наверное минимальный стаж есть. Иначе бы такой пенсии не было..))

Валентина Рязанова

У неё учёба вошла в стаж и 2 года работы после учёбы , получилось как раз для начисления пенсии, а то бы пришлось этой бандитке ждать до 60 лет пенсию, если бы не было никаких лет учёбы и работы.

Людмила Мила

Может она изменилась с годами?

Валентина Рязанова

Она ещё злее стала , что ей пенсия 9800 руб только на 2 дня.

Валентина Рязанова

Да в 90-е годы они бандой столько людей обобрали

Любовь

социальное рабство - МРОТ приравняли к прожиточному минимуму

Валентина Рязанова

Мне с октября к пенсии доплачивают 609 руб до прожиточного минимума , пришлось собрать кучу документов . Доплата будет до апреля , а там опять нужно будет собирать документы и я уверена что откажут, потому что за полгода с этой доплатой у меня будет по справке прожиточный минимум . Это уже я проходила.😉🌺

Ве
Вероника

Они уже и так все растащили у людей.Не все только это знают.

Алексей Малахов

Полностью. Но мне платят белую пушистую и маленькую....

Валентина Рязанова

Моя дочь получает белую и в конверте , получается нормально, хватает и на жизнь и на отдых и мне ещё помогают.

На
Наблюдатель

я шахтёр а пенсию дали по старости. кака старость в 50???

Ал
Алексей

этого следовало ожидать нам, вы то заработали обидно