Валентина Рязанова

Вам платят "чёрную зарплату " в конвертах, радуйтесь, что платят вам , а пенсионный фонд всё равно разворует ваши накопления, как случилось с нашими пенсиями. Мне сказали, Вы не в те годы работали, коэффициент почти никакой А я в какие годы жила , в те и работала. Согласны ? 🤷‍♀️👵

Ответы · страница 4
Nikola Mahkov

-нам тоже самое сказали!--

Светлана Мейтина

Да.Правильно Вы сказали.

Светлана Мейтина

Работающим пенсионерам---нет надбавки.Надбавка за год работающим---3 копейки,а потом и вообще забыли.Сказано---как бросите работать--выплатят все надбавки---закончила работать---выплатили--3 копейки....

Ти
Тимуровец

Те годы были не весёлые.

Валентина Рязанова

Почему не весёлые ? Были молодыми, общительными , радостными и счастливыми , растили детей , потом внучат.

Ти
Тимуровец

Тогда откуда было столько пьяниц, от весёлой жизни?

Валентина Рязанова

Пьяниц сейчас разве меньше ?

Ти
Тимуровец

Последние 15 лет не видел ни одного.

~E
~ Eva Lansca ~

У меня такая же фигня !

Юр
Юрий

Что из этого следует?

Валентина Рязанова

Из этого следует, что живите сегодня , завтра можно остаться без всего и не дожить до пенсии. Мы откладывали сбережения, платили страховки, отдали ваучеры и нас обворовали.

Юр
Юрий

Жить? На что? Сейчас только выживают! Или не знали?

Валентина Рязанова

У меня получается жить, всё куплено, дочь помогает , теперь есть дача , свои ягоды, яблоки , зелень.

Юр
Юрий

Вечно у вас женщин так: начинаете выставлять свои достижения.

Валентина Рязанова

Неужели приятнее ныть и жаловаться на невзгоды , на детей, на нужду ?

Юр
Юрий

А кто вас заставляет это делать?

Света Life

Ох, согласна, Валюша !

..

Дурят нашего брата.

Кошанский Олег

А что Поделать11700

Валентина Рязанова

Машино-тракторная станция - МТС .

Валентина Рязанова

Помню потом решение партии, что поля должны обрабатывать сами колхозники и всю технику передали колхозам.

Кошанский Олег

А я жил Колхоз назывался Красная Ипуть- Ипуть это Речка протекающая Рядом

Валентина Рязанова

У нас был колхоз им. Фрунзе , а потом объединили несколько сёл и колхоз назвали ГИГАНТ , а теперь акционерное общество ГИГАНТ.

Степаныч

Надо было в друге

Валентина Рязанова

Степаныч ! Ну в какие годы я жила и растила детей, в те годы и работала стаж 34 года.

Степаныч

Власть сказале виновата, значит виновата

Валентина Рязанова

Прав не тот кто прав , а тот у кого больше прав !👍😉

Степаныч

верно. У нас права только в теории

Валентина Рязанова

Знаете в годы войны мужчин старше 60-ти на войну не брали, а эти теоретики увеличили срок выхода на пенсию на практике.

Степаныч

Деньги надо. Народец не доживает, а денюжки остаются

Галина Мазяркина

Возможно и так....

Осеннее Настроение

Горькая правда

Ан
Анна

На 100%согласна

Насима Костикова

Да.и я так же

Быченко Александр

Согласен.

Галина Д

Да!!!!!

Галина Д

У меня муж судил я 2 года с ПФ. Из за срока выхода на пенсию по вредности. Выиграл. И аппеляцию. Не хотят быть честными.

Ма
Марианна

😟

Кирилл Платонов

да!

Валентина Рязанова

Моя родственница состояла в бандитской группировке , отсидела ни дня не работала , пенсия на 1,5 тыс больше моей, а у меня стаж 34 года.

Валентина Рязанова

Я растила детей , увольнялась и до 3 -х лет сидела дома

Кирилл Платонов

А у меня отняли армейские 3 года и училище 2

Валентина Рязанова

А я не поняла какие годы отняли, а спрашивать себе хуже , там такие дамы места занимают, что лучше не уточнять.

Кирилл Платонов

Службу в армии и учёбу в тех училище

Ма
Марта

Да.

Людмила Бушуева

Да

Александр Чайка

да