Кы
Кызыма

Сегодня прочитала интересное высказывание, которое на чей-то взгляд, может, и верное, но я почему-то так и не смогла с ним безусловно согласиться. "Мы не можем понять друг друга. Мы вроде бы знаем друг друга, но чисто внешне. Не может быть внутри меня понимание женщины и в женщине – понимание мужчины. Этого быть не может. Мы можем только на основании опыта, общественных установок, взаимоотношений, участия, любви каким-то образом входить в контакты друг с другом. Но понимать – это невозможно. Чтобы понимать, нужна подобная природа." 🖼Хотелось бы услышать Ваше мнение, возможно ли понимание между мужчинами и женщинами? И заранее спасибо за ответ.)

Ответы · страница 4
Юрий Бббббб....в

Самая большая глупость человека в попытке понять себя и
мир вокруг

Кы
Кызыма

Получается, что я очень глупа.

Юрий Бббббб....в

Это ваше оценочное суждение. Будьте самой собой!

Qqqq Qqqqq

нет конечно, тут как кошка с собакой, главное уметь мирно уживаться

Сергей Пучков

женщины-другая вселенная!и не пытаюсь их понять!просто живу рядом!

Пётр Ермаков

Непонимание между мужчинами и женщинами - крайне редкое явление....

Яду Хари

В «Бхагавад-гите как она есть» (5.29) объясняется формула мираж.

[●_●]

Нет, не возможно. Слишком высока вероятность эмоционального.

Кы
Кызыма

Эмоции это ведь естественно для человека, их тоже несложно понять.)

[●_●]

Эмоции нельзя. Они разрушают. Их надо давить.

Кы
Кызыма

Не соглашусь, но спасибо за Ваше мнение.

Ярослав Русланович

Ну в целом понять женщин не так уж сложно. Да и мужчин то же.

Ad
Adventurer

Полностью согласен.....так как мышление и ощущения разные

Владимир Демидов

Возможно и яркое тому свидетельство, многолетние браки.

Валентин

Мура одинокого человека с комплексом неполноценности

Анна Сова

у меня было 3 мужа, первый почти сразу умер на севере, оставил мне сына и нормальную. жизнь, второй был очень большой начальник и не разу не попрекнул или крикнул, и вырастил мне сына, а третий я встретила через 20 лет свою первую любовь, , он работал за границей,, и когда приехал я ушла от мужа к нему, но я сама хорошо жила и работа была отличная и мы 25 лет с ним прожили , (а второй до конца жизни с Москвы участвовал в судьбе сына и тот получил прекрасное образование) и я уже прабабушка, как в сказке , хотя работа у меня была сумашедшая, как и те 90е...так что все может быть...надо просто слышать и любить друг друга..

Кы
Кызыма

У Вас интересная жизнь, Анна.)

Анна Сова

Вы знаете наверно да, но я пролетела эту жизнь на одном дыхании мне 75 год и я радуюсь и сейчас отдыхаю у детей, они построили все рядом дома...так что я счастлива что они все стоят хорошо на ногах, построили рядом дома, и работа по душе, хорошая....

Кы
Кызыма

Как же приятно встречать таких людей, как Вы.)

Анна Сова

а мы же жили , чтоб так было..

Мария Я

Частично возможно. Автор прав, мы очень и очень разные.

Герой-Любо V Ник Z

я тоже думаю, что полного взаимопонимания невозможно

Виктор Конобрий

Возможно,если отбросить амбиции с каждой из сторон...

Сергей Юндин

До сих пор мужчины не могут понять женщин и наоборот.

Михаил Смышляев

Понимание, конечно, возможно. Что тут судить и рядить

Гас Самурай

полного понимания не будет никогда, слишком разные

Ти
Тина

Возможно,если есть.увпжение и доверие друг к другу

Сергей Янков

Склоняюсь к высказаному автором высказывания.

На
Наталья

Абсолютно согласно. У нас разные типы мышлениЯ

Ирина Никитина

Понимание нет, а желание понять, это уже хорошо