Б-
Барышня - Крестьянка

Как оградить ребёнка от телефонной зависимости?

Ответы
Игорь Николаевич.

Да ХЗ, честно, тем более после развода он не со мной. Я младшей дочери и сыну, до сих пор сотовую связь оплачиваю. Николай как то выкачал 1.5 Тb, за месяц.

Fenix🇱🇹

А что вы можете ему предложить круче чем телефон , чтобы можно было перекрыть привязанность к телефону . Нужно с этого начинать.

Z*
Z *Ирина*

Может быть и не надо. Достаточно установить какие то внутренние правила изначально и придерживаться их всем.

Александр Гусев

Заберите смартфон и купите самый простой и дешёвый кнопочный. На связи он будет, но играть не сможет.

Марго Беккер

просто..выдавать телфон по небходимости и если сделал уроки и если прибрался в своей комнате..

Brown Sparrow

не стоит этого делать. просто нужно направлять в более разумное русло...

Вечность

Привить ему любовь к хобби от которого есть одно удовольствие

Qqqq Qqqqq

объяснить ему зачем собственно нужен телефон

Кошка На Раскаленной Крыше.

Загрузить чем-то другим. Кружки, секции.

Al
Ali

в колхоз отправлять и трудодни считать

Олег

Эта зависимость сродни алкогольной.

Се
Сергей

Уехать в глушь! В пещеру! Иначе никак

Ду
Дульсинея

есть функция родительский контроль

Эл
Эльвира

Почаще оставлять его без телефона.

Гостья Из Будущего

Смотря что он делает в телефоне

Serezha Tula Tula

нет телефона нет зависимости

Б-
Барышня - Крестьянка

Остроумно))

Неизвестно Неизвестно

Подарить-МНЕ его телефон.

Дедушка Старенький

Занять реальными делами.

Alex Dark 🇷🇺

Тебя бы кто оградил

Б-
Барышня - Крестьянка

Сама ограждаюсь) всё хорошо в меру🤗

Ал
Александр

вообще бесполезно