Евгений Жизнев

С приходом христианства в Европу, возросла и жестокость людей. Гуманным считали сжигать на костре, не так жестоко как вешать, отрубать головы и четвертовать. Чем обусловлена такая польза для людей новой веры?

Ответы
Savely Haniukaev

Я везде об этом пишу.. Кстати русь, Россия, а потом СССР не менее жестоки чем западная Европа.. Об'яснение одно: религия абсолютно, ложная..задуманная для одурманивания баранов и овец.. Недаром ,,отцы" церкви называют свои ,,отары" паствой..Христа никогда не существовало.

Евгений Жизнев

так Русь брала пример с Европы

Savely Haniukaev

Опять ложь.. Не было прецедентов в Европе .. До такого даже не додумались.. Там таких тупых не было. Наверно потому , что сначала пощупали температуру воды в Иордане и , допустим, в Рейне. И только тупой живодер Вован купил библию не подумав утопил соотечественников. Ему- то до знаний физики и географии было пофиг. Да и вам, смотрю, пофиг .. Иначе бы не поставили памятник живодеру в Москве. Крещение - это висение на кресте. А то чем занимался Иисус( по вашими сочинённой библии - было ОМОВЕНИЕ. Поэтому я и говорю : последователи предателя и провокатора- только бараны..

Евгений Жизнев

Что поделаешь, все возникало не на пустом месте, а по требованию времени, нужно это было человеку и вера и наказание и до сих пор нужно, слаб человек, на голову пока еще.

Savely Haniukaev

Классная отмазка..

Евгений Жизнев

другого не дано

Savely Haniukaev

Я это понял..

Валентина Вергилесова

интересно какая новая вера? сейчас все гуманно ......наш народ этого видимо не помнит, вот за воровства я бы руки отрубала... конечно нашим властям....тогда и другим бы было над чем задуматься...

Светлана Войцеховская

А где вы видели людей? Все животное у человека развито, а вот человеческое еще нет. Мы вышли из животного царства и связи с ним еще не потеряны.

Ленточка В Косе

Жизнев.. ну хватит. Ну если ничего не понимаешь ни в религии, ни в христианстве , ни в вере.. но на фиг здесь бухтеть?

Евгений Жизнев

так похоже бухтите Вы, перелистывайте или поставьте в игнор

Шишков Валерий

это отбросило культуру человечества настолько, что нормальная культура в этой среде почти исчезла

Евгений Жизнев

пожалуй Вы правы, прогресс шел медленнее

Пинфло

просто про старую веру меньше инфы сохранилось--ну например у кельтов деревянный человек

Наталья Соколова

кладбищ меньше. Там ещё чума была. если не ошибаюсь, как раз в эпоху разгара инквизиций.

Евгений Жизнев

считают, что ее заносили

Наталья Соколова

конечно. проще всего, особенно в средневековье всех выморить...

Руфина

.................Брось в меня камень.. если безгрешен....

Евгений Жизнев

надо?

Руфина

это говорили рыцари когда хотели кого то казнить..

Ирина Игнатенко

а разве вера только в наказании заключается?

Евгений Жизнев

один из факторов

Ирина Игнатенко

так только один! это не показатель!

Евгений Жизнев

все важно

Ирина Игнатенко

а я вообще неверующая! так, немного

Раиса Андреева

Вы просто не знаете истинного Христианства

Раиса Андреева

Имеете право-не возражаю!!Но я на ваши темы не захожу!Я приняла решение на с вами не говорить-но вопрос о вере меня затронул!!

Евгений Жизнев

это хорошо, болото нужно будоражить

Раиса Андреева

Понятно,играете на слабостях человеческих!!

Евгений Жизнев

искореняю их же руками

Раиса Андреева

понятно!!

Владимир Строганов

На костре..очищение.....сгорает все...

Альбина Хаялиева

Новая вера это что?

Евгений Жизнев

христианство

Элен Ренбауэр Z

А ведь это правда

Евгений Жизнев

история не врет

Вадим Осипов

Если из истории убрать всю ложь, это не означает, что останется только правда! Может вообще ничего не остаться!

Элен Ренбауэр Z

Интересно😏

Евгений Жизнев

что то останется, это то и прячут за словесами