Вя
Вячеслав

Мысль необязательно связана со словом. Мысль математическая может быть выражена в формуле, и музыка близка к математике, потому что содержит текст, но этот текст не всегда очевиден. Сила музыки в том, что она содержит мысль, которую нельзя перевести в слова, а можно лишь пересказать. Но это то же самое, что пересказать уравнение. (?)

Ответы
Лариса Лужина

Я в математике не сильна... Но музыка это не столько слова, сколько чувство. Есть ли в математике чувство - честное слово, не могу даже предположить. Влюбленные в математику скажут есть. На мой убогий взгляд - математика это скупо, точно... и скучно... Но это для меня лично!

Вя
Вячеслав

Ясно. Спасибо

Лидия Сбитнева

с чем бы ни была связана мысль, главное, чтобы она была достойной, умной

Вя
Вячеслав

Вы правы

Вера Руденко

ерунда, спуститесь на землю и просто живите, жизнь коротка

Вя
Вячеслав

У нас жизнь просто сказка. И она нескончаема.

Евгения Артюхова

Время вот что самое главное, даже музыка не подвластно ему

Вaлентинa Циркинa

А пересказ осуществляется СЛОВОМ!!! Сказывать - говорить !!!

юля павленко

Другими словами , музыка-это высшая математика.

юля павленко

«Мир подобен книге, и тот, кто знает только свою страну, прочитал в ней лишь первую страницу»....Недаром Диоген жил в бочке.А Сократа казнили.

Вя
Вячеслав

Мир прекрасен и удивителен. Как ни банально это звучит, но это так. И мы часть его, лучшая часть.

юля павленко

Согласна.

юля павленко

Вы диванный космополит?

Вя
Вячеслав

Хах.

Надежда Валерьевна

Вот Вы загнули

Вя
Вячеслав

Не очень сформулировал.... Уж больно сложные ассоциации захлестнули тогда.... Но что то понять можно.

Надежда Валерьевна

А что именно

Вя
Вячеслав

Ок