Господин Дроссельмейер

По вашему мнению верно ли следующее исходное положение, на основе которого строят очень много других положений:
«Все люди хотят быть счастливыми»?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Настолько верно что может стать определением - Выверните его наизнанку: счастье это то кем хотят быть люди.

Адам Адамов

Да, все хотят. Но многие хотят, счастья по больше, чем у остальных

Ка
Каедза

как понять что такое счастье? власть? денег куча? мир?

Вадим Иванов

Согласен, хотят все, только не все будут счастливы.

Белый Тигр

Хотят бесспорно все,не все получают

Господин Дроссельмейер

Вы не согласны с тем, что в человеке есть как инстинкт жизни, так и инстинкт смерти, который в некоторых случаях побеждает?

Господин Дроссельмейер

Слава богу.

Господин Дроссельмейер

На здоровье.

Николай

а что есть счастье ?

Господин Дроссельмейер

В данном случае необходимо согласиться, что оно есть нечто, что все понимают одинаково.

Николай

ваш ребенок подбежал и просто вам улыбнулся и прижался , а затем побежал дальше играть , это счастье ?

Николай

для меня счастье, миг , но счастье , а больше его и не быаает

Борис Алиев

Кроме мазохистов.

А.

Кажется спорным

Конь Впальто

гавно вопрос

Господин Дроссельмейер

Никакого разнообразия.

Конь Впальто

если яблоко и помидор красного цвета то я тут не при делах

Господин Дроссельмейер

Они разного красного цвета

Конь Впальто

и запомни - персик это фрукт а не цвет

Господин Дроссельмейер

Уже запомнила

Ал
Александр

само собой

Владимир Чураков

Не совсем.

Александр Мамедов

Да верно.

Игорь Котелевский

Хотят ...

Андрей Где-То В Сибири

Нет