Вадя С Хитровки

А у вас тоже, при упоминании определённых объектов, городов, сразу вспоминаются известные факты, памятники, достопримечательности, например: крейсер "Аврора" - октябрьская революция 1917, Брестская крепость - Великая Отечественная война, Севастополь - памятник затопленным кораблям?

Ответы
Валерий Воронов

До 1961 го года про Брестскую крепость никто и не знал..Это писатель С.Смирнов узнал о ней и оаспиарил....С тех пор она Символ.. В 1939 ом году немцы уже брали эту крепость...поляки героически обороняли четыре дня и с боями отшли к Советской границе..в 1940ом году коменданта Бресткой крепости казнили в Советском Союзе..

Наталья Саломатина

ЧТО СКАЗАТЬ ВСПОМИНАЯ АВРОРУ ХОЧЕТСЯ ВСПОМНИТЬ ТЕХ КТО ПОГИБ НА НЕЙ БРЕСТСКУЮ КРЕПОСТЬ БЕЗМЕРНОЕ МУЖЕСТВО РУССКОГО НАРОДА СЕВАСТОПОЛЬ ТО ЖЕ САМОЕ СКОЛЬКО ПОГИБЛО ЗАЩИЩАЯ ЕГО ЧТОБЫ КТО ТО ОСТАЛСЯ ЖИТЬ

Александр Карпов

Севастополь удивил мемориалом 35я батарея. Думаю что более оригинального памятника той войне на территории СССР нет...

Татьяна Тренина

Бывает и такое..Одесса-акации,Киев-каштаны,Нижний Новгород-Купечечество..Река Волга-картина Репина..Сибирь-БАМ..и т.д

Александр Мамедов

Белый дом-обстрел 1993 года.Сталинград-битва на Волге.Малгабек - город герой остановил фашистов в направлении Баку.

Николай Костров

Есть Такое - Таллинн, - Русалка, Памятник в основу котрой Затонувший корабль -" Русалка " в Финском Заливе ...

Татьяна Морозова

конечно, всем, кто знает историю бывал в этих местах...отдавал честь подвигам...))

Ракиб Расулов

да но чиновники эти пмятные даты списали показывая себе как америкокосым

Елена Мансурская

давно была в ленинграде а теперь время меняет современно

Зина Ефанова

и это нормально, даже некоторые песни напоминают места.

Ирина Гавриловна

Севастопль не знаю.. Просто разгром какой то.. Ну и песня

Дэ
Дэн!!!

Когда успели затопить...? Те которые в Керч рвались?😁

Рыбка Золотая))

Меломан? 🤔

Вадя С Хитровки

Не, это ещё при обороне Севастополя во время Крымской войны 1853 - 1856. или когда там длилась

Рыбка Золотая))

Аннексия.

Вадя С Хитровки

Я так понимаю, англичане, французы пытались захватить Севастополь, а наши от них оборонялись.

Рыбка Золотая))

Да трусы мои засунул мне обратно в карман.

Владимир Чернявский

Советская система обучения,никогда не забуду!!!

Muza

Иногда, это, а иногда, события, люди.

Виктор Федин

Сорода - лежбаки. Туемля - клубника

Лева Правая

Да, все на ассоциативных моментах

Doc.

Припять..

Александр Евченко

ДА -БЕЛОВЕРЖСКАЯ ПУЩА-НО НЕ АИСТ

Ку
Кукулькан

У меня "Аврора", это Порт-Артур

Александр Вяткин

Стена плача - Содом и Гаморой.