Лариса

При товарище Сталине 1 апреля был день снижения цен на различные продукты и товары. Как и почему впоследствии он превратился в день дурака и смеха?

Ответы
Андрей Мацнев

Не всё так благостно. После последнего шестого снижения цены действительно в общей сложности упали на 55%. Но при этом оставались выше предвоенных на 33,5%🤷‍♂️

Андрей Мацнев

Выдаёте желаемое за действительное?))

Лариса

Видимо вы владение и руководство считаете непосильной работой с утра до вечера. Там есть управляющий и "ловить" меня ни к чему. Вам так хочется, чтоб я с утра шла "руководить", бросив семью и зарабатывая до вечера непосильным трудом. Уверяю вас, нажать на кнопочку, договориться о поставках или нарисовать общий дизайн изделия занимает в сутки не более получаса. Причем, неважно, откуда, и из какой страны я "работаю".

Андрей Мацнев

Год назад вы говорили о постоянной занятости и ответственности)) А сейчас - "нажать на кнопочку"? Ну, эт ваше дело))

Лариса

Я постоянно занята. И несу ответственность. Видимо, у нас разные понятия, чем именно. И как.

Андрей Мацнев

Вероятно😁

Гульнара

То Сталин, а мы дураки, которые дают себя дурачить)

Ma
Maria

Поколения менялись ..все проще и проще...

Юрий Киселев

Потому, что стало так- цены снизились, а по факту поднялись. И сделали день Смеха, НУ А ПОТОМ УЖЕ совсем....

Ка-Валерчик Гузенко

Это ишшо Пётр Перший установил !

Дядя Миша

А вот и я сейчас задумался ...

Ко
Константин

Это было сделано намеренно. Чтобы люди забыли об этом событии о снижении цен на продукты питания.

Сергей Лоскутов

Когда умные к власти пришли

Лариса

Умных в российском правительстве сроду не было. Равно как и русских.

Сергей Лоскутов

Назовите их талантливыми экономистами

Лариса

Талантливыми? Точно?

Сергей Лоскутов

Вы не согласны со СМИ....

Лариса

СМИ наёмные. Что велят, то и пишут.

Сергей Лоскутов

Как то особливо правительство выделило.... Анти патриотично?

Дмитрий Каракозиди

Снижение цен было с 1 марта.

Лариса

Нет. Именно с апреля .

Дмитрий Каракозиди

Я в детстве видел старую пожелтевшую газету Известия, где было написано: "Забота партии о благосостоянии советского народа. С первого марта по первое снижаются цены на следующие товары, продукты". ...

Константин Карлов

Кукурузник прекратил

Nikola Mahkov

-спросим у власти!--😭

Андрей Заруба

Это с запада пришло.

Андрей Заруба

Не надо китайцев во всём обвинять. Это то же самое что утверждать что эмигранты забирают работу у коренных.

Лариса

Не забирают. Коренные не хотят работать. А работодатель не хочет платить как положено. Эмигранты обходятся дешевле. Да и прав у них мало.

Андрей Заруба

Да закупались коренные. Простой пример. Нужен ремонт. Работы не много но много мусора строительного. При поиске дешевле 270 никто не брался. Через знакомых наняли северных корейцев. Которые за 50 тысяч мусор вынесли, разъемы дверные увеличили, полы выровняли, линолеум постелили и генеральную уборку провели.

Лариса

Ну, а я о чем? Коренные за 50 тысяч жопу не поднимут.

Андрей Заруба

При чем половину отдали своему агенту.