Е.m.c🇩🇪(Woman)

Разговор с одной дамой , что в Германии у родителей , которые потеряли работу отнимают детей и отправляют в детский дом . Какие ещё небылицы вы слышали о жизни в других странах ?

–6
Ответы
Elvis Costello

Каждый год финские соцработники отбирают у родителей две тысячи детей! Всего в местных детских домах и приемных семьях находятся 10 тысяч мальчиков и девочек. Из них 49 - русские, по крайней мере такую цифру приводит правозащитник Йохан Бекман.
Ни в одной стране мира русские матери не подвергаются таким испытаниям, как в Финляндии. 32 наших соотечественницы проходят теперь через все круги ада, чтобы вернуть себе детей: унижение перед соцработниками, разбирательства, допросы, суд, переживания за своих дочерей и сыновей, тоску и слезы. Все эти мучения могут продолжаться от шести месяцев и до бесконечности

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что вы беспокоитесь за немецкую нацию ? Вам какая разница ?

Elvis Costello

так это идёт с запада и дальше...только венгры и поляки заслон

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На ваш век хватит , а ваши дети и внуки другое поколение и другая жизнь

Elvis Costello

🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Старое поколение

Алексей

Слышали, по звонку соседей о плохом отношении к детям, отнимают детей и отдают их а приемную семью, которая получает кучу денег за это, а еще слышали как детей водят на экскурсии по разделке на мясо лишних зверей в зоопарке, еще слышали что там дети в суд могут подать на родителей за то что их наказали ремнем, еще слышали что пол детям меняют по их желанию, вообщем там очень хорошо, только европейцев в европе скоро не будет, их чурки заменят собой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кому она на хр@ н нужна , ? Военный парад от отличие не дружественное .

Алексей

Это свойство социального явления, оно существует вне зависимости нужно оно или нет, как существование движения заряженных частиц в проводнике при наличие электромагнитного поля.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Показываем своим , чтоб чужие боялись

Алексей

вы просто мечта европейского идиота)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Также можно сказать и о вас

Андрей Заруба

Не совсем байка. Скажем так если доход не соответствует норме которая требуется на обеспечение ребёнка то никто ребёнка не заберёт. А вот непровереная информация. Уже 150 лет действует закон по которому гражданин Америки может вызвать на дуэль любого другого гражданина если получено разрешение главы города или шерифа. Штат не помню.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не совсем поняла ваш ответ про доход , объясните пожалуйста , в Германии 6 % рабочего населения безработные , ниже доходов нет и что ? У них детей забирают в детские дома ?

Андрей Заруба

При заявлении вроде да. Но я это читал 10 году этого века. Может что то поменялось.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это чепуха . Безработные получают до 900 евро в месяц и на каждого ребёнка по 200 евро . Какое заявление ?

Андрей Заруба

Может и ошибаюсь но там история была связана с жителем недавно приобревшем гражданство.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они наверное пили и не исполняли свои родительские обязанности

Андрей Заруба

Если произошёл один случай то значит что то было. Вот так появляются байки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я знаю только от друзей, проживающих в Германии, что детей могут отнять у родителей и отдать в детский дом, если дети склонны к правонарушениям, неоднократно их допускали, а родители при этом сами не могут справиться. И то на какой-то определенный срок. Причем родители оплачивают нахождение чада в детском доме.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно , но сейчас отдают на время не в детский дом , а в приемную семью , на две недели .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не знаю. У моих друзей эта эпопея была в начале этого года.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит они не правильно заботились о детях . Вообще у русскоязычных граждан Германии почти не забирают детей , сейчас забирают детей у цыган в Германии т к родители насильно выдают их замуж в 13 лет

Се
Сергей

А можно былицу рассказать? Первое, чему учат детей в школах Канады - НЕ ТОЛКАТЬСЯ. Причем, учат настойчиво и целенаправленно. Не то, как в совке замечание сделала, отвернулась и пошла. А по специальной схеме. Я сперва не понимал, потом дошло - воспитывается уважение к личности другого человека с младых ногтей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Очень хорошо

Св
Светлана_Светлана

Мы слышали что немцы каждый день окна домов и квартир моют с мылом. Пока около не вымоют на работу не идут. И мостовые с мылом каждый день тоже моют . А ещё немцы строго по пешеходному переходу дорогу переходят. Правда?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия , Англия , Америка

Св
Светлана_Светлана

Ну вот. Хоть не мы одни. Правда вы Америке и англии претензий не будете пред, являть. По старой дружбе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мы переселенцы , только наши внуки станут настоящими гражданами и станут отвечать за страну .

Св
Светлана_Светлана

Вот как, важно значит кто сколько живёт в стране

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ни кто и сколько , а какое воспитание , у нас ещё советское , у внуков германское .

Nikas Vaičaitis

Небылиц очень много. Про мою Литву каких только гадостей не пишут! А про кого пишут хорошо? Есть хоть одна страна в мире, про которую в России пишут хорошие вещи? Нет. Все враги или идиоты.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Nikas Vaičaitis

Такой ненависти ко всему окружающему миру в России никогда не было. Что это? Результат пропаганды? Деградация?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Самопревосходство , в России все хорошо , а в Америке негров убивают

Nikas Vaičaitis

Да, наверно, так.

Юл
Юля

У подруги в Израиле сын не оч важно учился и имел свой взгляд на жизнь.помтавили на учёт .приходили домой периодически смотрели чем мама их кормит и какой порядок везде .по шкафам лазили

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть , у нас большая родня , но мы с этим не сталкивались (Германия)

Ти
Тимуровец

Вот Польша всё вооружается , думаете хочет напасть на Россию, они любят Россию как и свою Польшу, но когда соберут необходимую силу, одним шлепком раздербанят Германию за всё прошлое.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Молодцы поляки , но наверное время не пришло , поэтому они работают сейчас на Германию и выполняют всю чёрную работу по чёрному , подрывают экономику страны .

mk
maik kunin

Кошмар. Не давно получил сообщение в О.К. Израиль поставил -в ПА. лекарство .Которое убивает через неделю И Картинка- Парацетамол.Производства Сыктыквара.Надо же до чего додуматься!

Ни
Николай

в германии не знаю , а вот в штатах это запросто , потерял работу потерял жильё , а детей нельзя на улице , и в приемную семью , с возможностью возврата

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве в США не платят безработные ?

Ни
Николай

платят но там такая система выплат и расчетов то на одного человека может быть выплата в сто долларов , то есть ничего

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А как же там живут евреи из России пенсионного возраста , они же получают социальную помощь ?

Na
Natalia

Говорят, что в Англии в одну раковину вода горячая и холодная по разным кранам течет. Отдельно горячую открываешь, отдельно холодную и можешь руки.

Na
Natalia

А туалет в парке? И, к слову, я в отеле не жила. Дома у меня нормальные краны.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я была в отеле в Лондоне , богатый номер , нам достался , как реклама в дешевом туре . Восхищена .

Na
Natalia

Значит, отличные впечатления остались о Лондоне!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да ,

Na
Natalia

👍

Сергей Владимирович

Что в США центральная власть (федеральные правительство) не имеет никакого касательства к среднеобразовательным школам. Ни финансового, никакого

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но школы существуют , наверное им так лучше

Сергей Владимирович

Речь о различии госустройства, о том что для меня было удивительным. У них оказывается школы финансируются муниципалитетами из спец налога на стоимость жилья жителей. Одноэтажный город жителей среднего американского класса имеет школы высочайшего стандарта по всем фактора, и совсем не то что в городах с многоэтажками, где часто старшеклассники ведут уроки в начальных классах

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Странно , но наверное у них так обстоят дела , а старшеклассники плохие учителя ? Мой сын в старших классах занимался репетитором с младшими учениками и ничего в этом нет плохого

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я о Германии

Сергей Владимирович

Я про США

Андрей

Привет Мечта! - небылицы небылицы - но факт про афган настораживает - ведь они не остановятся -и активность турции про асманскую империю уже не миф

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Настораживает , они прорвутся в Таджикистаном , Казахстан и дальше ....

Андрей

Вот и я о том -

Звезда Очей Твоих

😁 что я, сдавая в аренду квартиру, не могу арендатору отказать в съёме без уважительной причины. Будто она не моя собственность. Только это быль

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Аделаида - успокойся, с вашим именем лучше помолчать .

Звезда Очей Твоих

А у тебя вообще имени нет. Так что молчать лучше тебе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня есть мечта .

Звезда Очей Твоих

У любого есть. Нашла чем хвастать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если человек мечтает , значит жив

Изя Поцман

Слышал, где-то в Штатах запрещено приходить во львом в кинотеатр... на законодательном уровне... а в планетарий с тигром, значит, можно....

Ро
Роксана

Если в паре иностранец-русская, которая живет не в России, жена хочет развестись, то детей, рожденных в браке, оставляют мужу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не мужу , а гражданину страны .

Ро
Роксана

ага

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так жена должна знать за кого выходить замуж ? Зачем она выходит за иностранца ? Рождённый ребёнок принадлежит государству .

Ро
Роксана

согласна

Эл
Эльвира

Что проституция узаконена, и если женщина не может найти работу, то ей в центре занятости предлагают идти в проститутки.

Эл
Эльвира

А сами без пенсии?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто «сами « ?

Эл
Эльвира

Те, кто деньги от дочери получает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пенсия в Украине маленькая , да и в России тоже , вот дочери и помогают своим родителям деньгами от проституции

Эл
Эльвира

Это их выбор - как заработать.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

почему в других? у моей бывшей подруги отобрали дочь одну несовершенолетнюю а двоих совершенолетних оставили...

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

почему с него не взыскать деньги?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А он разве не платит алименты ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть подаёт на него в суд , какие проблемы ?

Юл
Юлий

Российские информационные источники -все пишут и говорят только небылицы о других странах да и о своей тоже ))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Юл
Юлий

Вы в меньшинстве -большинство верит

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не живу в России

Юл
Юлий

Да я тоже -и не жил там -но информационно знаком с ситуацией там)