Ольга Чернышева

Как следовало бы относиться с тем, кто к тебе недоброжелателен по каким-то причинам?

Ответы
Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Вначале нужно определить степень недоброжелательности, а дальше по обстоятельствам : от нейтрального до вооруженного столкновения...!!!

Ольга Чернышева

Ой! Прямо-таки, напугали меня.

Ну если это мелкое разногласие между близкими- это одно, а если вооруженное нападение врагов- совсем другое, и между крайностями лежит громадное количество вариаций...!!!

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо.

Владимир С

Если у них это только в мыслях, то не стоит и внимание обращать. Если в поступках, то вести себя так, чтобы те избегали противостояния.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! Понятно. А разве человек может читать мысли другого? Нам этого не дано Творцом. Как же себя вести, чтобы другие избегали противостояния? Можете что-то привести в пример?

Владимир С

Узнать о злых намерениях мы можем лишь после их проявления.

Ольга Чернышева

А что необходимо было бы делать, чтобы человек не проявил свои злые намерения?

Wera Ferat

Наверное стараться меньше общаться с токсичными людьми и не брать все близко к сердцу. Просто не всегда это получается...

Ольга Чернышева

А не думали о том, что не мешало бы с ними наладить мирные отношения?

Людмила Тихомолова

Игнорировать, если этот человек не важен для тебя. Выяснить причины недоброжелательства, если человек тебе интересен.

Ольга Чернышева

Спасибо. Да, так легко сказать. А, если это твой сын?

Людмила Тихомолова

Тем более выяснить, по каким причинам он к Вам недоброжелателен.

Ольга Чернышева

Людмила! Он мне должен большую сумму денег, почти 2 миллиона. И стал делать так, что, когда обещал мне вернуть долг и мог мне их отдать, он растратил их на себя и свою семью. И теперь, как понимаю, долг этьо ваозвращать не собирается. Не стала его семья и он сам со мной общаться совсем. Я им теперь как чужая. И прошло уже более года.

Людмила Тихомолова

Оооо! Сочувствую. В такой ситуации вряд ли что-то можно предпринять. А Вы могли бы обойтись без этих двух миллионов? Или это единственные накопления? Может простить сыну этот долг, потом всё наладится?

Лена

В ЧС отправлять. Зачем нам на развлекательном сайте недоброжелатели.

Ольга Чернышева

А я не про сайт спрашиваю. А в жизни есть такие люди.

Лена

В жизни мы сами создаём своё окружение.

Ольга Чернышева

Не согласна.

Ро
Розмари

Если мне этот человек не противен, я могу быть с ним дружелюбной

Ольга Чернышева

Понятно. Вы молодец. Это не всем удаётся так поступать.

Ро
Розмари

Да, но я поступаю наоборот с теми кто со мной доброжелателен, а я его не переношу )))))

Ел
Елена

Нейтрально.и не выяснять причин этой недоброжелательности

Ольга Чернышева

Интересное мнение. А почему не надо выяснять?

Ел
Елена

А зачем лишний негатив нужен...

Ольга Чернышева

А разве тне надо быть со всеми в мирных и хороших отношениях?

Ольга Чернышева

А что мешает применять на практике "Золотое правило" Иисуса Христа: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"?

Ольга Чернышева

Мешает то, что человек делает часто многое по своей воле и по своим желаниям, которые идут вопреки воле Бога.

ап
анатолий попов

😉.............они бесценны👈...........☝️😉

Ольга Чернышева

Если бесценными часто называют сокровища, значит, как к сокровищам? А пояснить свой ответ можете?

ап
анатолий попов

😉.......а именно они заставляют нас думать и действовать☝️......только трудностями👈....растём☝️😉

Ольга Чернышева

Я с Вами не согласна. За что ценить тех, кто к тебе относится с ненавистью, а ведь ты хороший и поступаешь правильно? А думать могут промотивировать и другие факторы, а не недоброжелатели. Не думали об этом?

Il
Il`gar

я б выяснил причину для начала.

Ольга Чернышева

а потом что?

Il
Il`gar

ну..а потом...в силу поступающих мне информация будут действовать как дружелюбный человек.

Ольга Чернышева

Как миротворец, я так понимаю.

Ольга Чернышева

Понятно. Молодец!

Андрей R@

Бритвой по горлу и в колодец.

Ольга Чернышева

Да... Так не решить свои проблемы.

Виктор Чугуев

Забить, и вести себя ровно

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Ванюшин Вениамин

Никак , их надо избегать

Ванюшин Вениамин

Это правда . Должники всегда избегают встреч . А запустить утку о неожиданном наследстве ?

Ольга Чернышева

Нет. Я не обманываю. Зачем? Ни к чемй вовсе.

Ванюшин Вениамин

Был бы прикол . Да ещё покочевряжиться : типа вот не знаю как поступить с наследством : то ли в детский дом отдать , то ли государству пожертвовать...

Ольга Чернышева

Ну, неплохо... Нет. Я на такое не пойду даже.

Ванюшин Вениамин

А по моему стоит разыграть

Sa
Sarman

Да никак не относитесь.

Ольга Чернышева

Но ведь надо иметь с людьми добрые отношения. Почему так рассужддаете? А если это Ваши родственники?

Sa
Sarman

Вы правы, нужно. Но, насильно мил не будешь. Когда Вы применили всё возможное чтобы наладить отношения, а другая сторона никак не реагирует, то можно поставить так, как написано в Библии: "Я умываю руки". Иначе такие отношения могут навредить Вашей семье.

Ольга Чернышева

Да...Вы правы. И такое может получиться.

Татьяна Морозова

обходить стороной...))

Ольга Чернышева

А почему бы не наладить с ними мирные отношения?

Ольга Чернышева

Да... Работа ума и сердца.

Татьяна Морозова

))) ума не жалко, а вот с сердцем надо бы бережливее...)

Ольга Чернышева

Если человек злой, высокомерный, завистливый, то что же хорошего тут? Это его недоброжелательность не приведёт его к счастью. Так ведь?

Ольга Чернышева

Знаю несколько таких людей, которые, завидуя другим, хотят быть не хуже них и, как говорится, "из кожи лезут", чтобы как-то и чем-то превосходить других. И что у них получается в итоге?

Юр
Юрий

Игнор,полный игнор.

Ольга Чернышева

Да... Спасибо.

Дмитрий Каракозиди

Мне по барабану.

Ольга Чернышева

А разве это правильно быть безразличным?

Ольга Чернышева

Зачем же? Разве нельзя решать проблемы мирным путём?

Ольга Чернышева

А я стараюсь быть в мире со всеми, с кем общаюсь, стараюсь понимать человека, его мотивы поведения, его слова и действия.

Елена Щупак

не связываться

Ольга Чернышева

Понятно.

Иван Иванов

Махнуть рукой.

Ольга Чернышева

Этот мах рукой решит все проблемы?

Иван Иванов

В основном. Не надо себя "накачивать".

Ольга Чернышева

А я и не накачиваю.

Ма
Марина

Благословлять

Ольга Чернышева

Спасибо. Да, врагов надо любить.

Ма
Марина

Ну, может , не любить прям так, конечно, но понимать, что они слабоваты, если недоброжелательны

Ольга Чернышева

Да, понимать надо каждого человека.

Rita

Игнорировать.

Ольга Чернышева

А мирные отношения не нужны?

Rita

А каких мирных отношениях может идти речь,когда отношения недоброжелательны?

Ольга Чернышева

Налаживать не стоит?

Rita

Ну если для Вас унижение характерно, то с Богом.

Ольга Чернышева

Дело в том, что самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос сам учил, что нам надо любить всех людей, даже своих врагов, налаживать мирные отношения.

Ольга Чернышева

Это для всех людей. Только почему-то люди не хотят этого воспринимать, не считают необходимым. Почему? Что мешает делать так, как говорил иисус Христос?