Ma
Mass.terr

Так всё-таки у Кутузова не было одного глаза или был один глаз?

Ответы
Петя Васечкин

В июле 1774 года Кутузов получил приказ выбить турецкие войска из деревни Шумы, что располагалась близ Алушты. Хотя турок было несравнимо больше числом, чем русских, Кутузову удалось обратить их в бегство. А так как сам Михаил Илларионович отличался беспримерной храбростью, он не замедлил пуститься за турецким войском в преследование.

Отступая, турки устроили беспорядочную стрельбу, и шальная пуля попала в Кутузова. Она пробила левый висок и, пройдя сквозь носовую полость, вышла через правый глаз.

Ma
Mass.terr

А ответ на вопрос?

Петя Васечкин

ну после этого случая не было одного глаза как и у адмирала Нельсона Нельсон стал дважды инвалидом: еще в 1794 году, когда он командовал десантом на Корсике, при осаде крепости Кальви он был ранен в правый глаз, который восстановить так и не удалось. А вообще глупый вопрос

Ma
Mass.terr

Естественно, потому что шуточный)))

Галина Королькова

24 июля 1774 года в сражении с турками будущий генерал-фельдмаршал русской армии Михаил Кутузов..был тяжело ранен пулей, пробившей левый висок и вышедшей у правого глаза, который «искосило», но зрение сохранилось, вопреки расхожему мнению. .и,поскольку, изначально у него было два глаза, то смею предположить, что два и осталось, просто, возможно , "правый" видел хуже ...как-то так....☕ 😉

Ma
Mass.terr

🙂

Людмила Свойская

Одного не было, а один был. А у вас красивый мальчик, как с глазками? Думаю, всё О, кей )))) И слва Богу... Неужели бывает такая красота??? Только в лучших кинАх ВАМ ГОСПОДИН СНИМАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Свойская

Мой Д,К. И я вспомнила свой Дворец Металлургов, где я работала режиссёром. Да-а на работу, как на праздник. ко мне приходили ребятки с опущенными головами, а через некоторое время становились талантливыми актёрами. Сейчас от безделья три года спустя после смерти мужа одна смешная реклама зазвала писать. Теперь пишу. Может, и наша история войдёт в какую-то историю??? Моя жизнь вся из СЮЖЕТОВ, так оно складывается..

Ma
Mass.terr

Всё может быть.

Людмила Свойская

Уже готовы 11-12 и 13 книги, не найду редактора..Нечаянно , вдруг что-то подтолкнёт и напишу... Пока дописываю одну штучку. А чем ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ? Не влезла в секрет. Лучше на мэйл. вдруг, здесь Всем. Я такая неумеха в этих инетах. не стремлюсь в них feldblit@mail.ru А вдруг, какая-то неординарная мысль захватит, а я подхвачу. Я такая вся неправильная, именно так и пишу про всё...))

Ma
Mass.terr

Что Вам прислать?

Людмила Свойская

когда не понимают друг друга, то и всё...

Екатерина Ершова

Если исходить из того, что априори человеческое дитя рождается с двумя глазами, то правильнее говорить ,что у него не было одного глаза.

Нелли Шмакова

У Кутузова были оба глаза, но один глаз у него был повреждён при одном из сражений и поэтому он предпочитал носить повязку.

Нелли Шмакова

У Кутузова были оба глаза, но один глаз у него был повреждён при одном из сражений и поэтому он предпочитал носить повязку.

Елена Батаева

когда срочно нужны деньги,а найти их просто негде то мне всеравно сколько глаз у Кутузова,жить не хочется

Нелли Шмакова

У Кутузова были оба глаза, однако один глаз был повреждён при сражении и поэтому он носил повязку.

Ma
Mass.terr

🙂

Виктор Дудинский

Когда мы с ним выпивали, точно помню, что обещал ему выбить последний глаз. Значит был один глаз.

Светлана Ситникова

Добрый день! У Кутузова было два глаза, но после ранения он смотрел на жизнь одним глазом.

Ma
Mass.terr

😊

Люпэль Анива

Было два глаза, один получил травму, но повязку он не носил, как мы привыкли видеть в кино.

Нелли Геращенко

хитрый был он глаз был один а ты сиди и думай был у него один глаз или не было одного😀

Ал
Алик

У полководца были оба глаза, но один повредил... И повязка никогда не носил...! 👏👏👏

Нина Сычева

Ты преколист. Конечно глаз был. К чему такой вопрос к девушке. Ты романтик или как.

Ma
Mass.terr

Почему к девушке? Ко всем))

Оля Мельникова

Могу конечно огорчить, только у Кутузова было 2 глаза и он очень хорошо ими видел

Не Иванова

Два в одном. Одного не было, второй был. Или наоборот. Один был, второго не было..

G@
Gorgona @

а это уже зависит от того, как посмотреть.))) с оптимизмом или с пессимизмом)))

G@
Gorgona @

а ибо нефиг соваться куда не просили))) ну что сделаешь, Европу не учит история ничему)))

Ma
Mass.terr

А история любит повторяться, между прочим😉

G@
Gorgona @

ну да, она циклична))) по причине людского склероза)))

Ma
Mass.terr

😄

G@
Gorgona @

🤣

Ирина Артемова

то же самое как спросить что тяжелее: килограмм железа или килограмм ваты

Наталья Савельева

С учетом того что у человека два глаза то один у него был а вторую не было

Валентина Фессе

У Кутузова было два глаза. Он был ранен в висок, но глаза не пострадали.