Па
Партизанка***

Можете мне объяснить по каком правилам правописания вы пишете следующие фразы: "Лежал в больничкИ", " Поймал на мыслЕ". Что за каша у вас в головах? Не у всех,конечно.....что безумно радует))))

Ответы
Natali Ник.

ой... не сыпьте соль на раны))) Падежи у многих самое слабое звено, про знаки препинания уже молчу... Их легче убить)))

Владмир

Такие авторы в детстве читали мало книг.

Колючка-Это Я)))

Партизанка, я лично устала об этом писать, этих грамотеев ничем не проймешь, у них только по русскому матерному 5+

Па
Партизанка***

я на некоторое время становлюсь безразличной, а потом опять "накрывает"...🤭

Natali Ник.

я не могу видеть безграмотность... просто подпрыгиваю)))

Па
Партизанка***

а почему людям стыдно быть грамотным? никто ж не просит их знать склонения, но слово "Спасибо" писать через А, а не О-можно же запомнить!!!!

Natali Ник.

они даже мат пишут с ошибками)))

So
Sova)))

Может эти люди так хотят выделиться из общей массы. Так сказать, имеют свой почерк😁😅)))

Па
Партизанка***

ерунда)грамотность не в моде просто

So
Sova)))

да сколько есть людей, которые специально слова коверкают)))

Па
Партизанка***

ну это же совсем другое..как вот и я....опечаталась в "по каким"

So
Sova)))

😉☕🍰🍇

Господин Дроссельмейер

Уважаемая Партизанка, ваше фото самое очаровательное на этом сайте.

Па
Партизанка***

спасибо)

Ол
Ольга

А сами вы правильно пишете, по правилам правописания?

Па
Партизанка***

конечно) а как иначе..Бывают описки, опечатки..Бывает, когда пишу быстро, буквы меняются местами...Но это другое!

Ол
Ольга

То же самое

Па
Партизанка***

нет

Ол
Ольга

Оправдываете себя, нехорошо

Па
Партизанка***

не оправдываю..а поясняю свою позицию)а вы уперлись

Леди Мила

Привет! а меня бесит, когда пишут: Что будИте делать?

Па
Партизанка***

это тоже!!! что будИте делать...поедИте на машине?

Леди Мила

ДА !

Natali Ник.

девочки... не повторяйте безграмотных... это у других закрепляется)))

Пр
Прораб

Ваша угадайка, ещё страшнее, чем безграмотность

Па
Партизанка***

кто моя??

Helen Brown

А самый супер: Я с Москвы, а я - с Питера.

Helen Brown

Нет. Это неверное употребление предлога. Неграмотная замена предлога «из» города, или какой-либо местности. Предлог «с» предполагает «с поверхности». Когда говорят «С Кавказа”, имеется в виду “ с гор». Я живу в Питере, и, конечно, у нас говорят «паребрик», «парадная», «шаверма», «кура», «греча»...

Па
Партизанка***

а как по-Вашему, правильно:В Украине, или На Украине??

Па
Партизанка***

В Гоа, или На Гоа?

Helen Brown

Раньше говорили НА Окраине/Украине. Но теперь Украина называет В. Так же, как раньше называли государство Берег Слоновой Кости, а теперь на французский манер Кот Д’Ивуар. Раз так - значит, так.

Aleksei Kovalenko

то ли ещё будет - плоды образования 😜

Алексей Едигарев

опять на учительницу нарвался.😯

Па
Партизанка***

ха-ха

Алексей Едигарев

вот и ха-ха😯

Миронов Николай

В общем ---- делов, как падежов!!!!!

Алексей

Просто они учились в школИ!

Алексей

В "Евгении Онегине", в "Воине и мире", в "Капитанской дочке" текст сухой???! А ведь там нет ни одного смайла!!!

Па
Партизанка***

я не про то)))я про общение.....между людьми.а не про прочтение книг

Алексей

А общаетесь Вы "между людьми"на каком языке???

Па
Партизанка***

проехали

Па
Партизанка***

а насчет языка?я общаюсь на нескольких,если Вам будет угодно)

Владислав Ильмер

Как слытца, так и пишицца.

Па
Партизанка***

это в бел языке так..в русском все сложнее

Владислав Ильмер

Нас за это не расстреляют.

Па
Партизанка***

жаль

Владислав Ильмер

Ну вы жестоки. Вам бы в СС служить. 😆

Па
Партизанка***

ага....навела бы порядок!

Жа
Жанна

Мало читаем, книги.

Nikola Mahkov

-ой как строго!--😀

Па
Партизанка***

как есть

Александр Чайка

больничке.Мысли

Па
Партизанка***

да..но почему люди пишут иначе?

Александр Чайка

не грамотные

Марфуша

Филолог че ли?

Па
Партизанка***

🥂 любишь шампусик?

Марфуша

неее, я наливочку.

Па
Партизанка***

вишневую?

Марфуша

И ее тоже.

Cviyатыiy Гнэзд

специальна

Па
Партизанка***

уверена,что нет

Cviyатыiy Гнэзд

вот они гады

Па
Партизанка***

точно

Cviyатыiy Гнэзд

уроды

Па
Партизанка***

ну шо ты прям.............

Cviyатыiy Гнэзд

терпеть не могу

Геннадий Витальевич Чичеров

по какИм

Па
Партизанка***

ок)не заметила..но это не ошибка,а опечатка,когда печатаешь быстро)))))ща исправлю...

Па
Партизанка***

нет такой функции))))жаль

Геннадий Витальевич Чичеров

Прежде, чем нажать"Опубликовать" , нажмите "Проверить грамотность".

Па
Партизанка***

ну все..все...хватит поучать!признала же...вам мало?мне на колени встать?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🤷‍♀️

Евгений Шевченко

еще тараканы в голове )))