Алексей Анатольевич Журавлёв

Интересно, почему люди верят в несуществующего бога, и совершенно при этом презирают друг друга? Ведь это 21 век а не дремучее средневековье.

Ответы
Валентина Ерефеева

Нет ничего глупее думать , что предки человека были обезьяны . Даже Дарвин на это не решился . Он сказал человекоподобная обезьяна , что обезьяна похожа на человека , а не человек обезьяноподобный . ? Как и тупость с курицей и яйцом . Чтобы из яйца появился цыпленок его надо высидеть курице . А ещё больший бред , чтобы Бог создал камень который не смог бы поднять . Да Он землю держит на своей руке как пушинку . Просто надо иногда включать мозги . Так что кто дремучий и недалекий ?

Алексей Анатольевич Журавлёв

Привет сектантам-мозголомам от атеиста! ))))

Валентина Ерефеева

Иногда почитаешь ссылку и понимаешь , ломать то нечего . Привет .

Алексей Анатольевич Журавлёв

Кому был привет?

Валентина Ерефеева

Ну конечно вам . Всего вам доброго .

Татьяна Глущенко

У каждого свой выбор верить Богу или нет! Если веришь Богу, то надо принимать и его творенье - человека без всяких условий: нравится или ненравится, общительный или нет, комфортно тебе с ним или нет и т.д. Хотя есть и другая сторона медали: кому-то тяжело простить обиду, кто-то кому-то словом или делом травмировал душевно, что стало последствием комплексов, низкой самооценки, необщительности, неуверенности, ущербности...

Алексей Анатольевич Журавлёв

Да уж нет, человек это творение родителей прежде всего, затем уже общества. Никакой бог здесь и рядом не валялся.

Татьяна Глущенко

У каждого свой взгляд!

Алексей Анатольевич Журавлёв

Только есть реальный а есть через призму религии.

Татьяна Глущенко

Религия тут ни при чем!

Алексей Анатольевич Журавлёв

Религия это яд. Многих отравили за последние четверть века.

Александр

Я никого никогда не презираю и даже в храм не хожу,потому что религия и Бог совершенно разные вещи.А многое т.н. "верующие выйдя из храма действительно готовы всех порвать от злости,потому что они поставили религию выше Бога. А Бог Он есть,даже не сомневайтесь. Хотя атеизм это тоже метод познания Бога)))

Алексей Анатольевич Журавлёв

Не существует никакого бога, он просто напросто не нужен. А религию вообще давить нужно.

Александр

Спор о Боге совершенно бесполезная вещь,а вот злость надо оставить,она плохая попутчица.В мире не бывает ничего лишнего)))

Алексей Анатольевич Журавлёв

Зачем спорить о том чего не существует? Глупо.

Александр

Конечно,Вас же никто не заставляет в Него верить,нет Его,и ладно,это не предмет споров)))

Алексей Анатольевич Журавлёв

То-то же. Нормальный человек не верит в поповские сказки.

Светлана Коротких

Что значит несуществующий Бог...) Это всепроникающая энергия, Все создано и пропитанно Любовью Творца... в том числе и все Ваши клеточки!!! Это научно подтверженный факт.. А презирают друг друга наверное потому, что не понимают... Все равны перед Богом ... и МИР - зеркало... ЧТО ты- то и тебе..

Алексей Анатольевич Журавлёв

А то и значит что нет никакого бога и от ваших утверждений этот вымысел в реальности не появится.

Светлана Коротких

ну что же поживем еще полгода, а потом вернемся к этой теме..)))

Алексей Анатольевич Журавлёв

Будем жить дальше. Всего навсего.

Николай Серегин

Как то связи не вижу...Относится к друг другу с презрением можно веря и не веря,причем тут это? Вот то,что люди,которые окончили школы и Вузы несут средневековую околесицу,которую им преподносит Церковь,это да,но причем тут Вера?.Церковь-это и не Религия и не Вера,это организация....

Николай Серегин

Вы ненавидите науку?

Алексей Анатольевич Журавлёв

Глупейший вопрос. Задавая следующий рекомендую подумать. Головой.

Николай Серегин

Я следую вашей логике.Вы отрицаете Веру,веруя в науку и в отсутствие Бога, Отрицаете Религию,пользуясь ее постулатами о вреде воровства,алчности,зависти...Вот и подумайте...головой))))

Алексей Анатольевич Журавлёв

Вижу что логика у вас детская и мне уже изрядно поднадоела.

Николай Серегин

Надоело,так надоело))))

Надежда Ша

Вы мне напомнили анегдот...ооочень старенький☺️ Собрали захватчики людей и говорят....показыйвайте кулак в небо...плюйте и кричите что Бога нет...Один дедушка отказался...сказав...если Бога нет...то зачем кричать...плевать...а если Он есть? так разберитесь с Ним сами....

Алексей Анатольевич Журавлёв

Так вот и мне наплевать на всех богов, попов, гороскопы, и прочую чушь. Просто живу по своей совести.

Надежда Ша

Так зачем выбивать это из других...сколько людей...столько и представлений...

Алексей Анатольевич Журавлёв

Чтобы общество здоровее было и не кормило паразитов на своей шее.

Надежда Ша

Это как капля в море....

Алексей Анатольевич Журавлёв

Зато эта капля не попадёт в поповскую пасть.

Надежда Ша

Нет ни одного чела...чтобы хоть в чем то он не ошибался...и уверенно это будет отстаивать до конца...так зачем? в пустую тратить время на пустые споры? Когда вы можете поговорить о том что вам нравится с близким по духу...делу...челом😉

Юля Зарубаева

Когда то я спросила у своего любимого мужа. Почему люди злые такие? На что последовал ответ: ты ездишь на своей машине, и не тресёшся в автобусе. Ты живёшь в своём доме. У тебя есть продукты , вещи. А у многих этого нету. Потому они и озлоблены. Что денег не хватает

@aliks@

думаю вера в бога это скрытая сила в самих себя , оно активизируется именно тогда когда мы сильно верим и путем молитв сами переключаем рычаги , если делаем это умело то с нами происходит чудо ! но это спорный вопрос и начало обсуждения этой темы бесконечно 1

@aliks@

))))) пусть будет так как вы говорите ))это ваше мнение , в этой жизни ))в следующей вы переродитесь еще в кого нибудь ))хотя еще это жизнь не закончилась все еще впереди возможно ваше открытие еще ))будет )) лично я верю и в то что у нас есть душа и в то что есть высший разум мы его называем Богом ! так легче жить , и когда задумываюсь о том что я умру мне менее страшно , моя душа не умрет она переродиться )))а мое тело это как одежда которую мы носим 😋 так что есть такие как я и есть такие как вы и еще какие-то есть люди, души , не важно

Алексей Анатольевич Журавлёв

И вы до сих пор в эти сказки верите?)))))))

@aliks@

да да да ))))) ! Иногда так на душе тяжело вздыхать больно , я иду в церковь посижу посмотрю поговорю и выйдя из нее мне легче и даже хочется жить 😋

@aliks@

вы не исправим 😉

Любовь Шапошникова

Нет никакой связи, между верой в Бога, и отношениями между людьми. А потом кто "презирает"? да еще и друг друга. Может быть из многочисленного окружения кто-то и вызывает отрицательные эмоции, все люди разные. Да и во все врема были сугубо личносные отношения.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Верующие всегда злее нормальных людей.

Любовь Шапошникова

Вам не повезло в жизне, вы были не в том месте и не с теми людьми.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Это им не повезло, а у меня всё прекрасно.

Татьяна Борисова

Странный вопрос.....вера в Бога и презрение..... Я могу верить в Бога и презирать тварь,которая мне отравила жизнь. Если вы имеете ввиду что Бог велит прощать,то это ещё как сказать. Но я могу не верить в Бога,и ходить спокойно мимо чего или кого угодно.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Элементарно. Вера в бога явление совершенно лишнее.

Татьяна Борисова

Частное мнение. Но надо не верить в Бога, а верить Богу....

Алексей Анатольевич Журавлёв

Не то и не другое в жизни не надо.

Татьяна Борисова

Мой папа с перврго класса,когда ему в школе сказали- Бога нет,был атеистом,не зная в какой степени. Но в последний день,перед тем как предстать перед всевышнем,сказал: прости меня Господи,я конечно теперь не узнаю что он увидел перед последним вздохом,но.....

Алексей Анатольевич Журавлёв

А вот я не прогнусь под религиозную глупость. Как и мой папа.

Виктория Я

потому что пропаганда действует, потому что толпой рабов управлять легче. Веками отработанная методика. В племенах важнее вождя- шаман, у нас правит РПЦ. Атеисты сбились в кучку и матерятся..))

Алексей Анатольевич Журавлёв

Хоть она мне уже давно и не жена, но не рискнула, зная что что-то делать или говорить под горячую руку не надо ))))

Виктория Я

))

Алексей Анатольевич Журавлёв

Но телевизор потом новый купил. Просто тот гробоящик мне давно надоел, ремонтировал его раз 10. А тут появилась возможность проводить его в последний путь с салютом )))))))))

Виктория Я

н..да. плазму жечь жалко😄

Алексей Анатольевич Журавлёв

В те годы её только изобретали ))))

Кино

Я не могу сказать, что люди презирают друг друга....... а вот то, что Человек, человеку - бревно........точно..... думаю все в савокупе - тяжелые времена для страны + воспитание + бездуховность......

Алексей Анатольевич Журавлёв

Прекрасно может.

Кино

Слова...слова....в чем ваша прелесть???? останемся каждый при своем мнении.... время рассудит.....

Алексей Анатольевич Журавлёв

Некогда ждать, жить нужно.

Кино

Знаете.....я Живу по полной....... и я считаю эту Жизнь волшебной....👋

Алексей Анатольевич Журавлёв

А вот я её сам такой делаю и всё прекрасно получается.

Михаил Михалыч

Каждый человек во что-то верит, в какой-то смысл своего существования, а иначе и в существовании нет никакого смысла. Ну и к тому же - кто может доказать, что бога не существует ? 🙂

Михаил Михалыч

Немногие из нас могут преодолеть пределы. Мы просто живем как умеем 🙂

Алексей Анатольевич Журавлёв

А вот я сколько живу, столько и учусь А знания это великая сила, которая ликвидирует слабое место под названием "не умею".

Михаил Михалыч

С возрастом постепенно теряешь интерес к изучению чего-то нового, это не всех касается, но в большинстве случаев именно так и происходит >.<

Алексей Анатольевич Журавлёв

В большинстве, но не во всех.

Михаил Михалыч

Исключения еще не встречались, ну впрочем поживем - увидим 🙂

Масхуд Низамуддинов

Есть вверху что важное и не понятное. Это ест возвышено. Убей в себе врага и найдёшь что ищешь, Убей в себе злость найдешь друзей. Убей в себе подлость обретешь мир.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Что там кроме орбитальных станций и спутников есть? Ничего там нету.

Масхуд Низамуддинов

Есть мир и материи

Светлана

Кто как хочет так и др...ит. У каждого своя вера. Неважно в кого, относительно неправильный вопрос. Не обессутьте. Без обид. И не обижайте тех, кто верит... Удачи

Алексей Анатольевич Журавлёв

Они сами прекрасно любят обижаться на всё, что не соответствует религиозному мракобесию.

Татьяна

да уж ,интересно ,а почему многие люди свою точку зрения выдают как общее? кстати вы слышали о том ,что нас окружают такие люди ,какими мы сами являемся?)

Алексей Анатольевич Журавлёв

Прорвёмся из окружения если надо. )))

Татьяна

думаю что бы прорваться себя нужно поменять и свое отношение ко всему,а это дается не всем

Алексей Анатольевич Журавлёв

Не буду я его менять. Отточено жизнью.

Александр Кусакин

Алексей, они по тому и презирают друг друга (правда далеко не все), что верят в НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО бога, а этот несуществующий Бог такое ужасное существо...

Алексей Анатольевич Журавлёв

Ещё более ужасные существа это религиозные проповеднички, которым выгодно превратить людей в управляемое стадо.

Александр Кусакин

Согласен с Вами.

Зоя Овосиенко

Потому и верят, что УЖЕ НЕ средневековье...
Многие уже получили СОБСТВЕННЫЙ опыт внетелесного существования, и им НЕ нужна "вера", они просто ЗНАЮТ.

Вера Сергеевна

Презрение видимо обосновано не совместимостью взглядов ,знаний ,характеров ?

Вера Сергеевна

Зоя ,без веры не живут !Верить ,вера ,самыенадежные помошники в выживании человека ,в его выздоровлении!

Александр.

Посыл конечно не айс,но тем не менее,верующие люди не могут презирать окружающих,человек слаб, всё кумиры оказались голы,предложите альтернативу

Александр.

А кто будет мозги вправлять?И "неправильных" "исправлять"?

Алексей Анатольевич Журавлёв

Век назад это люди сделали.

Александр.

Сделали что?

Алексей Анатольевич Журавлёв

Революцию и крестопузым вместе с буржуями мало не показалось. Прекрасное было время.

Александр.

Думается время было тяжёлое,но цели и мысли были светлые,и именно сейчас революция 17го стала понятна и близка

Гук Игорь

если вы не верите, то проверите, жизнь поставит перед фактом, высшие силы существуют, только не в том виде в каком представляет себе обыватель

Алексей Анатольевич Журавлёв

Вот только не надо здесь этих стандартных соплей.

Гук Игорь

ваше дело, проверяйте

Алексей Анатольевич Журавлёв

Нашёл кого учить, я уже не первый год как дедушка ))))

Гук Игорь

возраст темноте не помеха

Алексей Анатольевич Журавлёв

Так вот не надо здесь религиозной темноты.

Гук Игорь

удачи