Алексей Анатольевич Журавлёв

Интересно, почему люди верят в несуществующего бога, и совершенно при этом презирают друг друга? Ведь это 21 век а не дремучее средневековье.

Ответы · страница 5
Сергей Занкисов

А Вы уверены, что верят?.. модный самообман

Сергей Занкисов

недостаток интеллекта или образования...

Алексей Анатольевич Журавлёв

Это сейчас везде и повсюду. Власти нужно управляемое стадо баранов.

Сергей Занкисов

Давно не дает покоя мысль невеселая - человеческий разум вообще изначально ущербен...

Алексей Анатольевич Журавлёв

А у верующих его вообще нету.

Сергей Занкисов

конечно, а зачем им думать и делать осмысленные выводы, если за них уже все придумали и объяснили - что такое хорошо и что такое плохо))

Алексей Анатольевич Журавлёв

Так что ну его в задницу этого бога, пусть лопухи в эту чушь верят.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Никогда не верил в эту чушь и верить не собираюсь.

Павел Константинов

Никто не знает насчёт существования бога

Алексей Анатольевич Журавлёв

Этим я и объяснять не стал, они сами всё прекрасно знают. Но вот в жизни часто приходится сталкиваться с невежеством и глупостью.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Я стараюсь высмеивать все подобные явления.

Павел Константинов

Это лучше всего, смех более полезен, чем все остальное

Алексей Анатольевич Журавлёв

Так делал мудрый Райкин )))

Алексей Анатольевич Журавлёв

Из современных артистов никто ему и в подмётки не годится.

Кот Колбасоход

ща набегут православные, библиём забьют.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Пускай ползут, всех отоварю. )))

Кот Колбасоход

а смысл? и сам измажешься и их не переубедишь..

Алексей Анатольевич Журавлёв

Меня не измазать, а вот между собой они перецапаются обязательно.

Кот Колбасоход

скучно с ними. они даже основ своей религии не знают, не то чтобы все писание читать

Алексей Анатольевич Журавлёв

А они вообще как из тёмного леса. Ни фига не знают, даже из школьной программы младших классов.

Кот Колбасоход

есть такая простая вещь, как чайник Рассела. Т.е. не атеисты должны доказать очевидное - отсутствия бога, а верующие должны нести бремя доказательства существования своих воображаемых друзей.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Это уже сектанты, гоняю их жёстко. Они настолько тупые, что доказать им можно только чайником по рогам.

Раиса Роева

ВАШЕ МНЕНИЕ! НЕ НАДО ВСЕМ ЕГО НАВЯЗЫВАТЬ!

Алексей Анатольевич Журавлёв

Имею полное право его высказывать. Не нравится - катитесь мимо!

Светлана Рябинина

людям надо во что то верить хоть и 21 веке

Алексей Анатольевич Журавлёв

Но не в поповские же россказни!

Елена Crimea

Так то ж БООООГ!! А человек - что... прах)))

Алексей Анатольевич Журавлёв

Это бог прах, а Человек звучит гордо.

Елена Crimea

Это мы с тобой так бумаем. А они иначе

Алексей Анатольевич Журавлёв

Как сказать. Вот я непоколебим, и ничто не заставит меня поверить в несуществующего бога, и тем более почувствовать себя ничтожеством. И пускай что хотят то и думают. Моя воля крепче всех религий.

Елена Crimea

Я тоже не верю - но попробуйте переубедить верующего)) Да и надо ли?..

Алексей Анатольевич Журавлёв

Надо, чтобы человеком стал.

Елена Crimea

ему - надо? пусть он и становится

Алексей Анатольевич Журавлёв

Сам не потянет. У попов нужно отнимать баранов.

Надежда Ледяева

Вопрос интересный.Но сходу не ответить

Алексей Анатольевич Журавлёв

Каждый по разному отвечает, разумный спокойно, а фанатики сразу хамят. Это как проверка людей.

Надежда Ледяева

Каждый считает по своему.И отвечает в меру своего воспитания

Антонина Шабрацкая

Потому ,что без веры люди не могут жить.

Антонина Шабрацкая

Каждый понимает как может.

Игорь Фолимонов

А наукой не доказано есть бог или нет ?

Игорь Фолимонов

Вы воинствующий атеист

Алексей Анатольевич Журавлёв

Можно сказать и так, религиозный бред мной неприемлем. Любая религия это обман, а к обману отношение может быть только таким.

Игорь Фолимонов

Это Ваше право

Игорь Фолимонов

Я вообще никому и ни во что не верю

Алексей Анатольевич Журавлёв

Вот это пожалуй правильно! Верить можно только в собственные силы не переоценивая их. Другое подведёт.

Olga Swetlowa

просто хотят верить во что-то светлое

Алексей Анатольевич Журавлёв

А сами не пробуют сделать что-нибудь, чтобы стало светлее, лезут в религиозную тьму.

Афанасьев Александр

люди верят во многое, не только в Бога

Алексей Анатольевич Журавлёв

Чем только голову себе не задурят.

Валентина Шотина

у человека должна быть вера в хорошее

Алексей Анатольевич Журавлёв

Хорошее можно и своими руками создавать.

юля павленко

Как были дремучими,так и останутся....

Алексей Анатольевич Журавлёв

Частично. Многие пункты сделал бесплатными.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Ну почему же, просто внимательно изучил законы и использую их как оружие против тех жуликов, которые эти же законы и придумали.

юля павленко

Сомнительно. И бездоказуемо , на уровне: бла...бла...бла....

Алексей Анатольевич Журавлёв

Однако я так тоже считал, пока хорошенько не пораскинул мозгами. Но всё получилось, а государство пускай удавится своей жадностью.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Жук не жук, но дармоедов не кормлю. Взамен они мне ничего не дадут.

Ирина Федосеенко

читайте Библию. может увидите ответ..

Алексей Анатольевич Журавлёв

Читайте Большую Советскую Энциклопедию, а ещё лучше Маяковского! Выбросил я эту библию на помойку, ничего в данной макулатуре полезного нет.

Natali Ник.

ну многие в дремучести так и живут...

Natali Ник.

и только увеличиваются в количестве...а всякие экстрасенсы и ворожеи? разве это не дремучесть, если к к ним люди идут!!!

Алексей Анатольевич Журавлёв

Народ тупеет с каждым годом, это просто чума какая-то. Только по невежеству можно быть бараном в стаде.

Natali Ник.

к сожалению... мы такие! но нас не тронь, если что сметем!

Алексей Анатольевич Журавлёв

Век назад уже сметали попов с колоколен, но видимо урок им не впрок. Пора бы и повторить.

Людмила Пахомова

А Вы уверенны,что несуществующий...

Алексей Анатольевич Журавлёв

Я это давно и успешно знаю.

Людмила Пахомова

Завидую Вам.Я вот жутко сомневаюсь.

Алексей Анатольевич Журавлёв

А здесь и сомневаться нечего. Если бы был, то не было бы войн и эпидемий, царил бы мир и покой, но так как бога нет, то всю эту ответственность приходится брать на себя.

Людмила Пахомова

И войны и жуткие эпидемии батюшки запросто могут объяснить.Слушаешь-вроде бы все так.Вот и сомневаешься

Алексей Анатольевич Журавлёв

Это дипломированные мозголомы, причём атеисты пожёстче меня. Я их с наркоторговцами сравниваю. Сами не употребляют ту дурь, которой торгуют.

Людмила Пахомова

Если бы как в Библии написано,все друг друга любили,вот жизнь была бы

Нуржан Кемелбеков

вера нужна всегда, такие уж мы люди

Алексей Анатольевич Журавлёв

Не всем эта чушь нужна. Лично я прекрасно обхожусь без пережитков.

Ирина Бабицкая

А что,все презирают? Не думаю.........

Алексей Анатольевич Журавлёв

Верующие? Да они даже здравый смысл презирают.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Подавляющее большинство, из остальных ещё можно сделать нормальных людей.

Ирина Бабицкая

Не доходит истина ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ- в умы и сердца,слишком тонкая энергия,не пробьётся никак,через толщину нашего разгильдяйства...

Алексей Анатольевич Журавлёв

Когда ликвидируем религии, тогда и будет торжество здравого смысла.

Ирина Бабицкая

Ну,опыт ликвидации уже был после 17-года...

Алексей Анатольевич Журавлёв

Прекрасные! Народ сбросил поработителей.

Ольга

Мало тех, кто верит по настоящему.

Алексей Анатольевич Журавлёв

Верить здесь не во что, ни одного бога не существует.

Ольга Виноградова

Может потому что у них нет Бога...

Алексей Анатольевич Журавлёв

Вообще то его нигде нет, но это уже технические мелочи )))