Чашка Cоffe... С-Петербург

?Умение прощать - не демонстрация слабости, а понимание того, что мы тоже не идеальны.

Ответы
Надежда Нестерова

Да простить своего обидчика это важно, даже в Евангелии сказано- простите и вам будет прощено. Простить для нас каждого это ОЧЕНЬ трудно. Но это очень важно для твоей души. Да согласна кто-то не может простить. ПРОСТИТЬ это вовсе не слабость. Нам ещё нужно учиться и учиться прощать от всей Души и от всего Сердца. Да все мы грешники, у каждого из нас что-то своё. А насчёт таких вопросов Тимур, просто читать Евангелие. Если ты православный. Я когда стала читать Библию, очень много поняла, что нужно делать в жизни, от чего уходить и НАД чем ЗАДУМАТЬСЯ, это лично для себя. Это ОЧЕНЬ ХОРОШО если ПРОЩАЕШЬ, ВСЕГО ДОБРОГО ТЕБЕ Тимур. СЧАСТЬЯ. ДА ХРАНИТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ!!!!!!

Ольга Ибрагимова

Согласна.А будет ли считаться прощением,если ты простил человеку,допустим предательство,но вычеркнул его из списка близких друзей? Точнее прекратил с ним связь.

Татьяна Фатхутдинова

Да, главное простили.

Ti
Timur

👍

Татьяна Козлова

Прощать нас призывает и библия, но только трудно многим жить по ней, каждый считает себя правым, а у некоторых месть заложена с рождения, какое уж тут прощение!

Светлана Бессарабова

насколько я знаю-умение прощать-это демонстрация силы; понимание,что мы не идеальны приближает нас к прощению и пониманию другого человека(я так думаю).

Галина Рамазановна

Умение прощать показывает, нужен нам человек или уже нет....если нужен, то по любому простишь, если нет, хоть как ни кайся, не меняйся, не поможет.

Екатерина Чистякова

А что делать когда прощаешь, а люди опять повторяют ошибки, как само собой разумеется, а потом опять просят прощение......прощать?

Марина Шиняк

прощать, пока есть терпение и надежда, что возможно еще что-то изменить. У меня терпение и надежда после 5 лет закончились(( снова простила и отпустила с миром из своей жизни

Людмила Бергер

Если что-то бездумное или по-глупости,тогда может быть. А если другие причины,то простить Ооочень трудно.

Ольга Чернышева

Да, прощать надо уметь. Все мы несовершенны и все может допускать ошибки, поступать опрометчиво.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Оля, спасибо. Мне очень приятно, что ты разделяешь мои взгляды на отношения между людьми.

Ольга Чернышева

Ошибка: все могут допускать ошибки (была опечатка). Рада, что понимаем это.

Елена Воробьёва

Прощение делает лучше того, кто прощает и ничему не учит того, кого прощают.

Серафима Климова

Ты прав , но предательство и подлость лучше не прощать , а уходить сразу

Ti
Timur

Совершенно верно

Татьяна Любимая

Я с вами согласна, наверно потому что самой часто приходиться прощать

Ti
Timur

👍 👍 👍

Олеся Пилюгина

так оно и есть как говорится людей не порочных нет и я не ангел.

Елена Кузнецова

Самое сложное в этом прцессе, это понять, что ты не идеален.

Светлана ***

согласна! и еще сказано что прощать это привелегия сильных

Raikul Omarova

умение прощать-самое лучшее качество хорошого человека

Ti
Timur

👍 👍 👍

Raikul Omarova

написано хорошо но жизнь диктует свою версию

Ti
Timur

Снова жизнь, а кто создаёт её сам человек

Raikul Omarova

конечно.

Леонид Малкин

Прощать способен только сильной, по настоящему прощать.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Слабак мстить начинает

Леонид Малкин

Ну да, месть это от комплексов.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Такие закомплексованные очень жестоки

Лена Удовиченко

Чтобы не прощать нужно не обижаться.все не идеальны

Чудовище Несс

умение прощать к слабости не имеет отношения...

Чашка Cоffe... С-Петербург

Слабые жены прощают мужей, которые их избивают

Aldute Aldute

Нужно учиться прощать,ценить то,что у вас есть!

Неизвестно Неизвестно

Прощают сильные.но.чтобы простить-надо понять!