Ольга Олечка

Как вы относитесь к лести?

Ответы
Анатолий Грачёв

Вообще по классификации уровней сознания лесть, задабривание относится к поведению, базирующемуся на невысоком уровне сознания. Но в практике само- воспоминания (по Успенскому-Гурджиеву) есть такой приём: намеренная неискренность. Мы живём в несовершенном социуме и душу кому попало раскрывать не следует...

Vladimir Podolin

Хорошенький вопросик!! Только разная она бывает! Иной раз улыбочку вызовет! Иной раз отвращение вызывает! А вот например: Ах,как тебе идёт эта,наглухо натянутая по самые брови,шапчонка!!!.. и т.д.
Вроде бы и лестно,но только за неё какие действия последуют с твоей стороны?? Удачи!!! 🌹 🌹 🌹 😉

Евгения Солодова

Не какие) просто вопрос

Vladimir Podolin

А я просто и ответил!... Удачи!! 🌹 🌹 🌹

Евгения Солодова

Я вижу 😆

Владимир Привальцев

К лести ,я отношусь настороженно ,как , проявление хитрости ,а хитрость известна ,как " ум дурака " .если .ничего не смог сделать честно ,то ищет ,все остальные пути ,по отношению к вам !

Алина N

Это сказал давным-давно И.Крылов "Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна, но только всё не впрок и в сердце льстец всегда отыщет уголок."

Ян Боярский

Не люблю лесть, потому что люблю правду и не имею склонности к тщеславию. В чьём сердце господином является Бог, в том сердце нет места тщеславию.

Николай Унгбаев

Если о тебе искренне отзываются, то это наверное стимул. Ну а когда безпричинно, то нужно задуматься, а стоит ли общаться с теми, кто льстит.

Тамара Филатова

Льстить надо человеку, который заболевает без нее, которому плохо. Иногда приходится ради благого дела. Лесть к себе не переношу.

Александр Авуев

уж сколько раз твердили миру что лесть гнусна, вредна но только все не прок и в сердце льстец всегда отыщет уголок

Евгений Немашкалов

спокойно, просто про себя думаю, что человеку от меня что-то нужно, вот он и льстит и всегда помню ворону Крылова

Олжас Абдразаков

Здравое отношение к лести -ПОДОЗРЕНИЕ...ЛИБО Льстец готовит нож в спину - либо ты воспитываешь его выводок...

Олег Игнатьев

Привет. Никак не отношусь, я её не воспринимаю. И я моряк, у нас лесть - редкость, чаще другие эпитеты 😉

Ангел L

меня это настораживает..потомучто льстит тот человек..который хочет поиметь с вас какуюто выгоду...

Владимир Логинов

- Отрицательно. ...лесть вредна, но только все не в прок и в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Титоренко Александр

На этот счет есть очень хорошая поговорка! Если вам лижут зад, не обольщайтесь! Это смазка!

Анатолий Любарский

Очень тонкая лесть приятна всем, но нужно понимать что это лесть и не переоценивать себя.

Ермакович Владимир

Стараюсь распознать и не попасться в её сети. Лесть отрицательное качество в людях.

Елена Сурова

Плохо. К комплиментам получше, особенно если они искренние, что бывает очень редко.

Светлана Ходырева

отвратительно,особенно когда это выражено на лице и знаешь в целом отношение

Анна

Никак. Она ничего не дает лично мне. Ну может информацию о самом льстице

Николай Красивский

Лесть чаще всего исходит от людей-лицемеров. Так что будьте осторожны.