Вячеслав Рязанов

Основная заповедь славян: СВЯТО ЧТИТЬ СВОИХ БОГОВ И ПРЕДКОВ, ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ И В ЛАДУ С ПРИРОДОЙ. А ВЫ соблюдаете эту заповедь?

Ответы
Татьяна Соколова

Свято чтить своих богов - к чему это вы написали? Русь уже давно христианская, а не языческая. "Я - Господь, Бог твой, который вывел тебя из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим." Это первая христианская заповедь. И все две последующих заповеди гласят об этом.

Вячеслав Рязанов

Христианство это искусственно созданная религия для превращения свободных Русичей в рабов

Татьяна Соколова

А язычество, по вашему, истинная вера? ((( Осмелюсь с вами не согласиться. В христианстве нет ни чего искусственного. Все натуральное. Об этом повествует Библия. Если вы не признаете Христа, то это ваша личная проблема, а не всего народа.

Вячеслав Рязанов

Я верю в то что вижу, делаю и знаю. А библия это часть иудейской торы. Вы хоть библию читали? Там ни одного слово про русских героях.

Татьяна Соколова

Мало того, что я Библию читала, я ее еще и изучаю. Уже наверное, лет 20 с лишним. Мне не понятно, почему вы считаете, что в Ветхом и Новом завете, должно быть написано о русских богатырях и героях?))) Предназначение этой книги совсем в другом. А о героях написано не мало, но совсем в другой литературе. Будете ли вы поклонятся идолам или станете христианином - это лишь ваш выбор и больше ни чей.

Александр Лёвин

Только неизвестны по большей части людям наши боги и предки, память о которых выжигалась веками. Неизвестно, многие ли сохранили совесть, но то, что природу искалечили -- истинная правда... И как быть?

Улита

Свято чтить своих Богов и Предков, жить по Совести и в ладу с Природой. Многие уже не раз об этом слышали. Казалось всё просто, но как показывает практика, многие любят говорить, да делают единицы.

На
Наталья

стараюсь по мере возможности, сейчас такая жизнь, что порой на отдых в интернете дома время не бывает..а что бы чтить Богов, надо ехать в церковь, а её нет по-близости...вот такие проблемы(((

Вячеслав Рязанов

А при чём тут церковь? Ведь христианство построено на лжи и обмане. Когда я это понял раскрестился и принял нашу РОДную РУССКУЮ веру

На
Наталья

а я наоборот...меня крестили староверы, а я покрестилась в православной церкви....и знаете очень этому рада...

Valentina Snegurova

Мысли мои и деянья-все,чем я прежде жила,Видно пора полаянья скромно ко мне подошла .Вот я стою пред иконой, голову низко склоня,,тихо кладу ей полдоны Боже,помилуй меня.

Rafail_Gilmetdinov

Начиная с распада СССР и по настоящее время заповедь утрачивает смысл -миром "правят"денежные знаки и тот,кто "затеял" этот распад ,тот далеко не бедно проживает..

Николай Савенок

прекрасно но недля всех слепо ледовать традициям предков опасно нужно следоать тому что предлогают предстовители абсалютной верховной итины

Ольга Филионова

замечательные слова но только почему-то единицы слаян эту заповедь соблюдают, особенно что касается жить по совести и в ладу с природой.

Vyacheslav Silin

Уважаемый Друг! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info, где вас ждут подарки - ТРИ эксклюзивных книги. Вячеслав. БЛАГО-ДАРЮ!

Ирина Матвеева

Это не только у славян, у других народностей, первое, что они слышат и начинают во что верить, это их бог (аллах, будда)

Ирина Матвеева

Я не про ведических богов, хотя они тоже влияют на наше сознание, я про едино-создателя или братьев-создателей (на разных континентах - разные создатели Иегова, Аллах и т.д.)!!!!

Вячеслав Рязанов

РАМХА единый творец создатель, вышняя непознаваемая сущность излучающая изначальный жизнеродящий свет радости и первичный огонь мироздания, из которого появились все ныне существующие, а также существовавшие в прошлом видимые и невидимые вселенные и всевозможные обитаемые миры

Ирина Матвеева

Ну, я так хорошо этот вопрос не знаю, вглубь религии и корни никогда не заглядывала и поэтому спорить не могу, но отвечая на Ваш первый поставленный вопрос могу сказать, кем-то заповедь соблюдается, кем-то нет, поэтому одни живут очень хорошо, другие.......

Вячеслав Рязанов

Если человек стал язычником, ни одна чуждая Русскому Духу религия не сможет сделать из него своего слугу

Ирина Матвеева

Человек по натуре свободен и служить обязан только себе!!!!

Татьяна Прусова

Очень жалко Вячеслав,что такая хорошая заповедь остаётся сейчас на бумаге у славян,а не применяется в жизни!!!!!!!!!

Вячеслав Рязанов

Почему так думаешь. Я к примеру в лес по грибы иду, всегда Лешему на пеньке гостинец оставляю. Зато с полным ведром грибов и ягод домой уезжаю. Или же приступая к какому- то делу на улице славлю Ярилу Батюшку(Солнце). За это солнце своей космической энергией прибавляет мне силы.

Александр Осяев

Очень щекотливо по совести У славян девиз от каждого по способностям-каждому по потребностям

Галина Иванова

да эта заповедь не только славян, ее можно отнести к каждому народу...и следовать ей всегда))))

Андрей Брыляков

немного да на оборот - на первом месте природа и обычаи а боги это на праздники.волхв сказал.

Вячеслав Рязанов

От перестановки слагаемых........... А вообще то по логике Боги это и есть наши родители(отец мать бабушки дедушки) и почитать их нужно в первую очередь.

Андрей Брыляков

обрядовое искусство содержит инфу обо всём.

Александр Гиндер

да побродили по неведомым дорожкам -пора и вернутся к истокам знаний... http://www.odnoklassniki.ru/gruppaaktu

Алексей Батогов

Честь и совесть, а также чувство логики -- это главное, что отличает человека от животного

Анатолий Кулемзин

Глядя на украинцев, трудно это предположить. Я татарин, но живу имеено по этим заповедям.

Вячеслав Рязанов

А украинцы зомбированы жидами

Анатолий Кулемзин

Это общечеловеческие гуманистические заповеди.

Вячеслав Рязанов

Верно

Алексей Панюшкин

Конечно, стараюсь соблюдать, только с богами не общаюсь. И не люблю жуликов при церкви

Nikulshin2015

я прочёл в энциклопедии оксфорда кто такие славяне.занятно весь мир по ней учится.

Елена Новгородцева

Возможно раньше и были такие заповеди,а уже тысячу лет 10 библейских заповедей.