Игорь Бабарыкин

Люди добрые, объясните мне кто такой Лукавый, не пойму, в заповедях говорится о лукавом, а кто это?

Ответы
Галина Мавлеева

это не от Бога , человек лукавый хитрит изворачивается "Человек лукавый замышляет зло , и на устах его как бы огонь палящий"()Пр.16-27."Ко всякому , слушающему слово о Царствии и не разумеющему , приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его..."Мф13-19.

Игорь Бабарыкин

Сие дано от навязанного нам крестьянства, что есть исковерканное понимание заветов. Крестьянство было и есть навязанное религия славянам, что есть чушь придуманная иудеями для их основной концепции Разделяй и властвуй. Славяне были и есть рождённые с знаньем божественной справедливости с совестью, данным нам святого духа от рождения, в духе. Лукавый был призван богом нашим, для испытания нашей совести. У нас есть вера в бога Перво Творца, а не религия с подмененным исковерканным жидами господом.

Галина Мавлеева

евреи - избранный Богом -творцом народ , и Дух Святой тоже Бог , да и Иисус Христос тоже родился в еврейской семье в колене Иудином , и религия ничего общего с верой в Бога не имеет , религия -не вера , а свод обрядов , кот. не спасают душу .

Игорь Бабарыкин

Дорогая Галина, я как понял Вы человек верующий и поэтому хочу предложить сделать экскурс. В YouTube ru, там посмотрите лекции Трехлебова, Левашова, ну и остальное по интересу.Спорить и входить с Вами в дискуссию у меня просто нет время. Хочу Вам сказать. Вера есть в человеке, поиск своего истинного происхождения, вера есть свой взгляд на то божественное во круг тебя происходящее живущее в сердце твоём и определяющее твой быт и сознание. В вере, в обращенье к Отцу нашему не может быть посредника. В вере есть спасенье души нашей, ибо вера есть свет,что ведёт нас из тьмы. Галина, в наше время надо жить в поиске без упора в догмы прошлого. К тому же хочу Вам сказать, что нет еврейской нации, есть иудеи и израильтяне, не кто их в божий народ не взносил, то есть их сочинение. С огромным к Вам уважением И. А. Бабарыкин.

Александр Черников

Вот когда Вы пытаетесь меня убедить в том, о чем Вы на самом деле думаете по-другому или чего нет на самом деле, вот это и есть, что Вашими устами говорит Лукавый...

Игорь Бабарыкин

Я не кого убеждать не имею желания. Мой интерес в понимании человека сути, грязных помыслов его.Лукавый, что это, потаённая глубинка самой души человека, или самостоятельная сущность?

Александр Черников

Да. Лукавый - это часть Вас, меня и всех тех, кто дает ему выйти наружу.

Сергей Антонов

Лукавый сын Божий который оступился и сказал что он сам Бог.и теперь борется за души людей.и это у него не плохо получается к сожалению.

Игорь Бабарыкин

Мой интерес в этом вопросе выявить отношении граждан относительно своего представления о борьбе происходящий в сознании человека. Лукавый призван богом для испытании совести человека. Совесть, то есть дарованное знание божественной справедливости. Человек знает что есть правда и должен утвердиться в своей чистоте помыслов, а Лукавый должен совратить его в помыслах. Проверка на вшивость.

Сергей Антонов

испытания даются видно людям не спроста и надеятся на чудо нам не нужно никогда.главное верить творить добро и иметь желание жить.

Игорь Бабарыкин

Видите ли Сергей, творить добро, это понятие в сфере общественного понимания, но я хочу затронуть внутреннее восприятие человека, так как говорится чужая душа потёмки,и не кто не в силах заглянуть в происходящее в душе человека, ну разве что, только богу это под силу. Посмотрите в себя, не уж то Вам не доводилось быть подвергнутым искушению. Свершить поступок чуждый Вашей морали? Меня не интересует сам поступок, интересно то как Вы были подвергнуты натеску искушенья, происходящие в сознание. Я не делаю не каких заключений, я ли ж хочу заострить Ваше вниманье, о ситуации, и сделать вывод. Кто же он, этот лукавый?

Сергей Антонов

хороший вопрос.

Ирина Хавронина

грубо говоря, черт. "черт, черт, поиграй и обратно отдай..." В принципе, силы, которые принуждают Вас делать нелицеприятные вещи...

Валерий Лаврентьев

Ну это вот есть Лука,который вроде даже евангелие написал -от Луки..а лукавый-это не Лука,но похожий..

Татьяна

Ахахах)))0 кто такой лукавый!!!! Лукавый, это тот, кто обманом совращает человека с пути истинного)))

Ба
Барабашка

Бес, вводящий в заблуждения, подталкивающий к неправильным, плохим поступкам, действиям. Черт.

Игорь Хорин

тот кто незаметно направляет тебя якобы к пользе но заставит тебя лишь пролить слезы

Евггения Пашенкова

Это бес, Бог правда, а лукавый - не правда. По другому работник дьявола - это лукавый.

N*
Nastёna ***

ЛУКАВЫЙ КАК МНЕ КАЖЕТСЯ-ЭТА ТОТ КТО ОБМАНЫВАЕТ,СВОДИТ С ПУТИ ИСТИННОГО,ТИПО ЭТОГО

Игорь Бабарыкин

Спасибо.

N*
Nastёna ***

ПОЖАЛУЙСТА

Natalija Jurgele

искуситель-змей то есть обльщение приходит искушенние на неблаговидные поступки

А*
Аля ***

ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ,ВОТ НА ДНЯХ ХОДИЛ ОДИН ИНТЕРЕСОВАЛСЯ,ДОСИХПОР НАЙТИ НЕ МОГУТ)))

Хан Владислав

Блин, не хочу юморист на эту тему, разве в библии и Коране не ясно?

Наташа

А можете написать поточнее привидите стих попробую объяснить.

Игорь Бабарыкин

Вы понимаете суть вопроса? Вот и действуйте, если Вам интересен вопрос.

Наташа

еврейское слово ару́м как «проницательный», что является одним из основных значений этого слова, когда оно относится к людям. Но, как со многими словами, у слова ару́м есть разные оттенки значения. Например, Бенджамин Дейвидсон определяет слово ару́м следующим образом: «I. лукавый, хитрый, коварный. II. предусмотрительный, осторожный» (The Analytical Hebrew and Chaldee Lexicon).

Рустам Курбонмамадов

ты его знаешь,он у тебя на левом плече,тоесть его порождение)))

Владимир Кубрин

Это тот кто старается завести тебя в дерьмовую ситуацию........

Степан Грущенко

Тот кто нагло врет тебе в глаза и делает это очень просто

Дима)

Это же просто: тот кто лукавит - лжёт и говорит не правду.

Рустам Хасанбаев

лукавый это змей который соблазнил Еву сесть яблока

Кайныш Кучумова

избавь нас от лукавого, вчитайтесь и понятие придет

Игорь Бабарыкин

Как говорят на вашей родине Хоть сто раз скажи халва, во рту сладко не станет.

Кайныш Кучумова

откуда знаешь мою родину, ты даже не представляешь где я живу, у нас точно нет лукавого