Нина Коваленко

почему католики и православные крестятся по разному?

Ответы
Николай Ходосевич

Да и православные - староверы тоже крестятся по-другому. А мусульмане и евреи не крестятся совсем. Это правила игры.
Футболисты пинают мяч ногами, а волейболисты - руками. Там такие правила игры.

Александр Липатов

Сектанты! Кстати православие никакого отношения к христианству не имеет. А по сути как не крестись всё равно это дочерние предприятия иудаизма.

Нина Коваленко

а кто тогда,проваславные

Александр Липатов

«ПРАВОСЛАВИЕ» существовало и существует ТОЛЬКО В РУССКОЙ ВЕДИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ и никакого отношения к христианству не имеет.

Называть «Христианство» - «Православием» некорректно. Так же некорректно называть его - «Православным Христианством». Это всё равно, что искусственное озеро назвать океаном, или «океаническим озером». Дело в том, что Православие существовало на Руси задолго до появления Христианства.

Александр Липатов

Во всем мире русскую христианскую церковь называют РУССКОЙ ОРТОДОКСАЛЬНОЙ церковью! И, что самое интересное,- никто против этого не возражает, и даже сами «святые» отцы в разговорах на других языках именно так и переводят название русской христианской церкви!

Во-первых, понятие «ПРАВОСЛАВИЕ» НИКАКОГО отношения к христианской церкви не имеет!

Во-вторых, ни в ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, ни в НОВОМ ЗАВЕТЕ нет понятий «ПРАВОСЛАВИЕ»! А есть это понятие в русской ВЕДИЧЕСКОЙ традиции!

Нина Коваленко

СПАСИБО

Надежда Шуплецова

По мне так все равно кто как крестится, на какие иконы молятся..., у каждого в душе есть Бог , к которому он обращается когда ему плохо или хорошо...

Ольга Чернышева

А потому, что не так, как это делал Иисус Христос, а делают они по-своему, по своим обычаям и своим традициям, придуманными людьми.

Ольга Ивкина

У них много чего разного. Несмотря на то, что Иисус Христос один и одни проповеди для всех давал.

Леонид Шестаков

ответ на этот вопрос и многие другие можно найти у Ярослава Кеслера в его статьях и книгах....

Гук Игорь

какая разница, как крестится, главное к чему душа устремлена, а это всё отойдёт в своё время

Гена Лозовой

вообще много разногласий в христианстве -не пойму кто целует мощи усопших а кто брезгует

Людмила Столярова

ВОТ ВОТ,ЕСЛИ БОГ ЕДИН ТО ПОЧЕМУ РАЗБОРКИ ДАЖЕ У СЛУГ БОГА,ДАЖЕ ПАСКА ПО РАЗНОМУ

Нина Коваленко

Пасха дословно переход,т.е из мира мертвых в мир живых,одним словом Воскрес!

Людмила Столярова

ОН СКАЗАЛ ЧТО МОЯ КРОВЬ ВИНО,А МОЕ ТЕЛО ЕДА ВОТ ЕГО И ПРАЗДНУЮТ,ЧТО ОН ВОСКРЕС,НО Я СЛАБА В БИБЛИИ,ВЕРЮ ТОЛЬКО СЕБЕ ТАК ЧТО СПОРИТЬ НЕ БУДУ,МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ

Нина Коваленко

а евреи тут не причем,у них тора,с которой писалась библия,а с библии коран вот и выходит,что мы живе по одним и тем же правилам

Александр Липатов

Это для Нины: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%85

Людмила Столярова

Я ДУМАЮ ЧТО ВО ВСЕЛЕННОЙ ОДИН ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ А МЫ ЛЮДИ УЖЕ САМИ ЗДЕСЬ ИЩЕМ ПРОРОКОВ И СОЗДАЕМ РЕЛИГИИ,А ПОТОМ ЕЩЕ И УБИВАЕМ ЗА ВЕРУ ДРУГ ДРУГА,ХОТЯ ВЕДЬ ВСЕ МЫ РОЖДАЕМСЯ БЕЗ ВСЯКОЙ ВЕРЫ,ПРОСТО ЖИТЬ

Владимир Забродин

У родителя, дети должны иметь отличие, чтобы их не попутать!

Сергей Тимофеев

Потому что- католики и православные. Разные веры.

Вв

От перестановки слагаемых хрен редьки не слаще. )

Иван

Потому что одни-православные, а другие-католики

Нина Коваленко

ну и что

K*
Konstantin ***

потому что одни католики,а другие православные!

Сергей

Ну а почему они должны это делать одинакого?

??????????? ???????????

По тому что они сами не знает что делает

??????????? ???????????

Они не следует Иисуса Христа

Нина Коваленко

к Иисусу это не относится

??????????? ???????????

Они не следует учение Иисуса Христа

Нина Коваленко

да уж

??????????? ???????????

Если это не так дока житие я готов ставит жизнь

Владимир Рябченко

потому что они католики и православные

Евгений Браташ

от количества гвоздей в теле господа...

Ирина Бабенко

Это всего лишь форма. Религиозность.

Александр Бобров

надо прочитать католическую библию