Леди Мила

Казахстан не будет помогать России обходить санкции, введенные Евросоюзом и США. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов.
«Казахстан не будет инструментом для обхода санкций против России со стороны США и ЕС. Мы будем соблюдать санкции. Несмотря на то, что мы являемся частью экономического союза с Россией, Беларусью и другими странами, мы также являемся частью международного сообщества», — сказал Тимур Сулейменов в интервью Euractiv. По его словам, Казахстан меньше меньше всего хочет столкнуться со вторичными санкциями от США и Евросоюза. "" Вот когда открывается истинное лицо" друзей,"

Ответы
Alisa Warshavsky

Мила! Поделом! Что, все 40 млн граждан Украины, нацики???? Вчера слушала как русские воины отловили двух девах- подростков, дебилок, которые орали не то! И как их насиловали до смерти!... Это же ужас!....

Леди Мила

И кто это рассказывал? Знаешь, уже надоело это вранье читать и слушать. там целая индустрия снимает.. хочешь внрить - верь и дальше

Леди Мила

Анонимное письмо от жителей Бучи, а точнее крик души, опубликовал в своем Телеграм-канале украинский блогер Юрий Подоляка. «Пожалуйста, опубликуйте моё письмо. Я сейчас нахожусь в Киеве и не могу это огласить сам», - так начинается обращение, которое не просто проливает свет на события в Буче, но и берет за душу, и открывает глаза тем, у кого до сих пор были закрыты. Подробности в материале DEITA.RU.
С постановки в Буче, жуткие кадры которой облетели весь мир, прошла неделя, «и те единичные соседи шепотом после того, как ты поклянешься Мамой, здоровьем своих детей, и всеми святыми, в ужасе от увиденного беспредела рассказывают Правду...», пишет автор, гражданин Украины, эвакуировавшийся из Бучи в начале марта.
«Русские вышли с Бучи 30 марта. А 31-го, вечером началось разграбление. Работала бригада больше 10 человек в гражданской одежде, но охраняли и командовали ими военные ВСУ круглосуточно. Ночью при свете налобных фонарей. Грабили наш дом три дня (31, 1 и 2-го апреля). Взломаны и разграблены все квартиры кроме тех четырех, где были люди», - рассказал он.
По его словам, накануне в Буче идентифицировали четыре из шести трупов, найденных в подвале соседнего дома. Двое из них оказались мастерами по установке дверей, а двое – слесарями - это те, кто взламывал квартирные двери.
«Это устранение свидетелей, мародеров, которые три дня трудились на "командиров ВСУ"! Об этом знают все, но молчат. Молчат даже те, у кого близкие служат в ВСУ и полиции! Все погружены в животный страх! Тех, кого мы считаем нашими, убивают сразу без предупреждения», - рассказал житель города Бучи.
Убивают на Украине и посмевших выразить недовольство действиями вооруженных сил Украины, добавил автор.
«Наше село (под Киевом – прим.ред.) грабили части ВСУ, которые зашли, как только отошли российские войска! Все дома взломаны и ограблены!!! Люди молчат. Сосед с малыми внуками выехал в Малин к дочке, а корову и кур передал под присмотр соседке... Соседка увидела, что с его дома "наши" выносят д

Леди Мила

https://vk.com/video3532446_456239245

V-Враг Незалёжности - Z

Ввести пошлины на казахские товары в размере 800%, а так же выйти из таможенного союза. Увеличить стоимость транзита казахских товаров в 20 раз. Ндфл для граждан Казахстана установит в размере 90%

Алекс Венцель

Это называется и нашим и вашим поём и пляшем...Не выпоив и не выкормив врага не наживёшь...Интересно будет посмотреть как это Казахстан сможет усидеть на двух стульях?

Леди Мила

да, мне тоже.. США туда не полезет.

Алекс Венцель

Ну, это как сказать...По моему они уже опосредованно там...

Языческий Кот

когда друзья набраны насильно за денежку или только по возрасту и идеологии - так и бывает.скоро и зимбабве откажется, последние папуасы, которые еще типа друзья.

Александр Гусев

Вот нам и отплатили за спасение от переворота. Я ожидал чего-то в этом роде. Не ошибся. Прав русский народ, говорящий, что не сделавши добра врага не наживёшь.

Москва Златоглавая Z

Ну что ж.... лучше никаких, чем такие " друзья"! Но придет еще время, когда это им аукнется. Америка далеко, а мы рядом. Они это не учли. Пока! Но придется!

Леди Мила

не поняла

Sonam Deс Мврл-Свк

в Казахстане есть две Российских территории, Байконур и ещё одна,

Леди Мила

не знала.. а что это дает?

Sonam Deс Мврл-Свк

там своя полностью инфра структура и под Российским флагом. амеры ни когда не сунутся в Казахстан по военной части и Казахстан является буферной зоной (территория)и этот буфер надо охранять , а армия Казахстана не боеспособна. В торговых отношениях Казахстан свободен в выборе (под присмотром)

Леди Мила

понятно

Лариса Новожилова

а мы в компании Амвей получаем теперь из-за санкций продукцию из Казахстана🤷‍♀️. ни одна компания не откажется от прибыли, если это возможно!

Леди Мила

Да, параллельный импорт... но дороже стало

Лариса Новожилова

только не намного. дороже стала доставка

Леди Мила

но сказывается на цене😥

Лариса Новожилова

а все остальное разве не подорожало? все пропорционально

Фирудин Пашаев

Казахстан -молодая страна.Они благодаря инвестициям иностранных компаний начала жить .Россия богата и сильна.Вы бросили вызов всему миру...

Ви
Вика

Страх и деньги побеждают здравый смысл. Смотреть в будущее там похоже некому. Но время идет и все сложится не в их пользу. Посмотрим тогда.

Леди Мила

конечно

Валерий Горячёв

Ну, в свете последних событий это предсказуемо. Мы потеряем меньше. А вот казахам потом будет стыдно. Но возможно, что будет уже поздно.

Леди Мила

Сомневаюсь, что им ведом стыд

Валерий Горячёв

Старшее поколение ещё понимает что к чему. Молодые всё реже

Леди Мила

их так учили.. как и хохлов

Igor Fedaev

Баксов мешками нахапали теперь трясутся , и на кой с ними дела какие то иметь , пусть катятся к своим хозяевам , продажные шалаболки !

Константин Котиков

Я в Казахстане живу тут у нас это подают так — нейтральная позиция для того чтобы быть посредниками между Европой , Азией и Россией

Леди Мила

конечно, ни один подлец не признается, что он подлец. всегда найдет оправдание.

Ирина Минаева

И вашим и нашим за копейку спляшем,только забывают такие Сулеймановы,что евросоюз и сша действуют по принцыпу" приходите завтра"

Леди Мила

вот, вот

Виктор Конобрий

Когда жареный петух начал клевать в пятую точку завопили:" Россия,помоги!".Теперь в кусты....При таких "друзьях" и враги не нужны....

Де
Денис

А что он должен быть сказать? Все вопросы решаются и согласовываются без огласки. А то что говорят официально, это на публику

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если ваш друг кукухой поехал и убил человека и его за это посадят в тюрьму , вы как истинный друг сядете вместе с ним .

Натка М_Мак

Нет никаких друзей, дружественных стран и прочих прочных союзов. Есть экономические и политические выгоды. Все!

Леди Мила

совершенно верно

Андрей Заруба

Ага им помогают а они нос воротят. Ничего зима придет. Дрова кончатся ( смешно про Казахстан). И мы им поможем.

Леди Мила

🤷‍♀️как всегда

Андрей Заруба

А как иначе?

Александр Евченко

НИ один казах не построил города на своей территории строили Русские а переименовали казахи их все

Леди Мила

Я знаю.. но сейчас их учат совсем другому

Александр Евченко

да -потому большинство и против нахождения русских в Украине -боятся как бы мы к ним не пришли

Леди Мила

Ну, исконно русские земли вернутся в Россию, Польша заберет Львов, Венгрия Закарпатье.. а остальное Украина.

Александр Евченко

а нет там исконно польских и венгерских это русское княжество

Александр

у нас нет друзей и не будет. одни боятся нашей огромности другие по опыту знают о нашей ярости в бою