ЛМ
Леди Мила

Казахстан не будет помогать России обходить санкции, введенные Евросоюзом и США. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов.
«Казахстан не будет инструментом для обхода санкций против России со стороны США и ЕС. Мы будем соблюдать санкции. Несмотря на то, что мы являемся частью экономического союза с Россией, Беларусью и другими странами, мы также являемся частью международного сообщества», — сказал Тимур Сулейменов в интервью Euractiv. По его словам, Казахстан меньше меньше всего хочет столкнуться со вторичными санкциями от США и Евросоюза. "" Вот когда открывается истинное лицо" друзей,"

594
104
2
Ответы
Alisa Warshavsky
Alisa Warshavsky

Мила! Поделом! Что, все 40 млн граждан Украины, нацики???? Вчера слушала как русские воины отловили двух девах- подростков, дебилок, которые орали не то! И как их насиловали до смерти!... Это же ужас!....

3
1
ЛМ
Леди Мила

И кто это рассказывал? Знаешь, уже надоело это вранье читать и слушать. там целая индустрия снимает.. хочешь внрить - верь и дальше

2
ЛМ
Леди Мила

Анонимное письмо от жителей Бучи, а точнее крик души, опубликовал в своем Телеграм-канале украинский блогер Юрий Подоляка. «Пожалуйста, опубликуйте моё письмо. Я сейчас нахожусь в Киеве и не могу это огласить сам», - так начинается обращение, которое не просто проливает свет на события в Буче, но и берет за душу, и открывает глаза тем, у кого до сих пор были закрыты. Подробности в материале DEITA.RU.
С постановки в Буче, жуткие кадры которой облетели весь мир, прошла неделя, «и те единичные соседи шепотом после того, как ты поклянешься Мамой, здоровьем своих детей, и всеми святыми, в ужасе от увиденного беспредела рассказывают Правду...», пишет автор, гражданин Украины, эвакуировавшийся из Бучи в начале марта.
«Русские вышли с Бучи 30 марта. А 31-го, вечером началось разграбление. Работала бригада больше 10 человек в гражданской одежде, но охраняли и командовали ими военные ВСУ круглосуточно. Ночью при свете налобных фонарей. Грабили наш дом три дня (31, 1 и 2-го апреля). Взломаны и разграблены все квартиры кроме тех четырех, где были люди», - рассказал он.
По его словам, накануне в Буче идентифицировали четыре из шести трупов, найденных в подвале соседнего дома. Двое из них оказались мастерами по установке дверей, а двое – слесарями - это те, кто взламывал квартирные двери.
«Это устранение свидетелей, мародеров, которые три дня трудились на "командиров ВСУ"! Об этом знают все, но молчат. Молчат даже те, у кого близкие служат в ВСУ и полиции! Все погружены в животный страх! Тех, кого мы считаем нашими, убивают сразу без предупреждения», - рассказал житель города Бучи.
Убивают на Украине и посмевших выразить недовольство действиями вооруженных сил Украины, добавил автор.
«Наше село (под Киевом – прим.ред.) грабили части ВСУ, которые зашли, как только отошли российские войска! Все дома взломаны и ограблены!!! Люди молчат. Сосед с малыми внуками выехал в Малин к дочке, а корову и кур передал под присмотр соседке... Соседка увидела, что с его дома "наши" выносят д

1
ЛМ
Леди Мила

https://vk.com/video3532446_456239245

1
V-Враг Незалёжности - Z

Ввести пошлины на казахские товары в размере 800%, а так же выйти из таможенного союза. Увеличить стоимость транзита казахских товаров в 20 раз. Ндфл для граждан Казахстана установит в размере 90%

1
1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Это называется и нашим и вашим поём и пляшем...Не выпоив и не выкормив врага не наживёшь...Интересно будет посмотреть как это Казахстан сможет усидеть на двух стульях?

3
1
ЛМ
Леди Мила

да, мне тоже.. США туда не полезет.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ну, это как сказать...По моему они уже опосредованно там...

1
ЯК
Языческий Кот

когда друзья набраны насильно за денежку или только по возрасту и идеологии - так и бывает.скоро и зимбабве откажется, последние папуасы, которые еще типа друзья.

1
1
АГ
Александр Гусев

Вот нам и отплатили за спасение от переворота. Я ожидал чего-то в этом роде. Не ошибся. Прав русский народ, говорящий, что не сделавши добра врага не наживёшь.

1
1
Москва Златоглавая Z
Москва Златоглавая Z

Ну что ж.... лучше никаких, чем такие " друзья"! Но придет еще время, когда это им аукнется. Америка далеко, а мы рядом. Они это не учли. Пока! Но придется!

10
1
ЛМ
Леди Мила

не поняла

1
SD
Sonam Deс Мврл-Свк

в Казахстане есть две Российских территории, Байконур и ещё одна,

1
ЛМ
Леди Мила

не знала.. а что это дает?

1
SD
Sonam Deс Мврл-Свк

там своя полностью инфра структура и под Российским флагом. амеры ни когда не сунутся в Казахстан по военной части и Казахстан является буферной зоной (территория)и этот буфер надо охранять , а армия Казахстана не боеспособна. В торговых отношениях Казахстан свободен в выборе (под присмотром)

1
ЛМ
Леди Мила

понятно

1
Лариса Новожилова
Лариса Новожилова

а мы в компании Амвей получаем теперь из-за санкций продукцию из Казахстана🤷‍♀️. ни одна компания не откажется от прибыли, если это возможно!

5
1
ЛМ
Леди Мила

Да, параллельный импорт... но дороже стало

1
Лариса Новожилова
Лариса Новожилова

только не намного. дороже стала доставка

1
ЛМ
Леди Мила

но сказывается на цене😥

1
Лариса Новожилова
Лариса Новожилова

а все остальное разве не подорожало? все пропорционально

1
Фирудин Пашаев
Фирудин Пашаев

Казахстан -молодая страна.Они благодаря инвестициям иностранных компаний начала жить .Россия богата и сильна.Вы бросили вызов всему миру...

1
1
Ви
Вика

Страх и деньги побеждают здравый смысл. Смотреть в будущее там похоже некому. Но время идет и все сложится не в их пользу. Посмотрим тогда.

1
1
ЛМ
Леди Мила

конечно

1
Валерий Горячёв
Валерий Горячёв

Ну, в свете последних событий это предсказуемо. Мы потеряем меньше. А вот казахам потом будет стыдно. Но возможно, что будет уже поздно.

3
1
ЛМ
Леди Мила

Сомневаюсь, что им ведом стыд

1
Валерий Горячёв
Валерий Горячёв

Старшее поколение ещё понимает что к чему. Молодые всё реже

1
ЛМ
Леди Мила

их так учили.. как и хохлов

1
IF
Igor Fedaev

Баксов мешками нахапали теперь трясутся , и на кой с ними дела какие то иметь , пусть катятся к своим хозяевам , продажные шалаболки !

1
1
Константин Котиков
Константин Котиков

Я в Казахстане живу тут у нас это подают так — нейтральная позиция для того чтобы быть посредниками между Европой , Азией и Россией

1
1
ЛМ
Леди Мила

конечно, ни один подлец не признается, что он подлец. всегда найдет оправдание.

1
ИМ
Ирина Минаева

И вашим и нашим за копейку спляшем,только забывают такие Сулеймановы,что евросоюз и сша действуют по принцыпу" приходите завтра"

1
2
ЛМ
Леди Мила

вот, вот

2
Виктор Конобрий
Виктор Конобрий

Когда жареный петух начал клевать в пятую точку завопили:" Россия,помоги!".Теперь в кусты....При таких "друзьях" и враги не нужны....

1
1
Де
Денис

А что он должен быть сказать? Все вопросы решаются и согласовываются без огласки. А то что говорят официально, это на публику

0
1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если ваш друг кукухой поехал и убил человека и его за это посадят в тюрьму , вы как истинный друг сядете вместе с ним .

0
1
НМ
Натка М_Мак

Нет никаких друзей, дружественных стран и прочих прочных союзов. Есть экономические и политические выгоды. Все!

1
3
ЛМ
Леди Мила

совершенно верно

2
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ага им помогают а они нос воротят. Ничего зима придет. Дрова кончатся ( смешно про Казахстан). И мы им поможем.

2
1
ЛМ
Леди Мила

🤷‍♀️как всегда

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

А как иначе?

1
АЕ
Александр Евченко

НИ один казах не построил города на своей территории строили Русские а переименовали казахи их все

4
1
ЛМ
Леди Мила

Я знаю.. но сейчас их учат совсем другому

1
АЕ
Александр Евченко

да -потому большинство и против нахождения русских в Украине -боятся как бы мы к ним не пришли

1
ЛМ
Леди Мила

Ну, исконно русские земли вернутся в Россию, Польша заберет Львов, Венгрия Закарпатье.. а остальное Украина.

1
АЕ
Александр Евченко

а нет там исконно польских и венгерских это русское княжество

1
Александр
Александр

у нас нет друзей и не будет. одни боятся нашей огромности другие по опыту знают о нашей ярости в бою

1
1
Следующая страница