Ма
Марта

Как считаете, супружество это партнёрство или нет?

Ответы
Валентина Пакшина

По мне, паpтнёpство - это взаимоотношения на базе общих интеpесов к искусству, к пpоизводственным делам, к кpугу общения...А супpужество - это pодство душ, желание быть всегда pядом, ощущать полное взаимопонимание, взаимоуважение, заботу дpуг о дpуге...Как-то так.

Вольный Ветер

это условие программы Творца: "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть." ибо Человек это муж и жена... как Сутки = день+ночь, как Свет=анод+катод.. и тд

Вольный Ветер

А Бог не насильник.. человек сам решает жить по воле Творца или как "блудный сын" получать опыт

Ма
Марта

Согласна. Ведь человек сам за себя перед Богом будет держать ответ.

Вольный Ветер

так же как и пред самим собой

Ма
Марта

Конечно.

Вольный Ветер

Со-Весть она уже в душе..

Fenix🇱🇹

В супружестве , если супруги равны в материальном и духовном положении и не зависят друг от друга и не растворяются в друг друге , они партнёры и друзья, это счастливый брак .

Ма
Марта

Да.

..

Партнерство относится к коммерческим отношениям. На ваш вопрос отвечу так - Если составлен брачный контракт, то это партнерство.

Ма
Марта

Благодарю за ответ.

Захар Исаев

"И сказал Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением»" (Бытие 2:18).

Ма
Марта

Аминь. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть. /Бытие 2:24/.

Наталья

Думаю да!) Так как для крепкого союза должна быть общая цель, объединяющая и вдохновляющая на счастье.

Ма
Марта

Вы правы.

Наталья

Благодарю!)

Алла Аа

Партнёрство и законная половая жизнь, законное потомство. Иначе народ будет (ох как!) осуждать

Ма
Марта

Вы правы Аллочка.

Зинаида Бадяева

Если оно идеальное ,то по Библии - ... и стали они единым - не два вместе ,а одно целое !🙂☺️😊

Ма
Марта

Верно.

Qqqq Qqqqq

это ответственность за ту которую замуж позвал, а она дуреха возьми и согласилась

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Счастливый

Ну..это как болт по резьбе подошел к гайке..ведь резьба у них тоже разное бывает..

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ответ.

mk
maik kunin

Только так. и неиначе. А то получится как в басне у Крылова. Лебедь ,щуку раком.

Ма
Марта

Спасибо. Вы правы.

Он

Успешное супружество,успешное партнёрство..Бывает не успешное супружество.

Ма
Марта

Бывает и такое.

Он

При не успешном супружестве можно вообще без партнёрства обойтись.

Ма
Марта

Согласна.

Инопланетянка.

Наверное все таки партнеры по жизни, созданию семьи . и рождению детей.

Ма
Марта

Спасибо Кристинка.

Валерий Рудаков

прежде всего партнёрство-подбор пары-взаимное уважение в общих делах

Ма
Марта

Согласна.

Миша Zvo

Супружество это узаконенная проституция- он платит, она обслуживает.

Ма
Марта

Вы не правы. Вы забыли, что семья создаётся для продолжения рода.

Игорь Ольштынский

Супружество обязательно, ну, а, секс, ну,а, секс... Кому как нравится 😉

Ма
Марта

Вы правы. Супружество обязательно.

Alt. Rocker69

Вряд ли это можно назвать партнёрством. Тут же не сделку заключают. )

Alt. Rocker69

Так дочке сколько лет? _)

Ма
Марта

☺️Если без задней мысли то почему так настойчиво спрашиваете о ней.

Alt. Rocker69

Так узнать, сколько лет! -)

Ма
Марта

Пустой разговор.

Alt. Rocker69

Разговор??

Михаил Гехт

конечно да. Вопрос насколько честное и равное, но это индивидуально

Ма
Марта

Благодарю Михвил за ваше мнение. Вы правы.

Эл
Элексей

нет это взаимоподдержка . становятся двое одним . и есть паразитизм

Ма
Марта

Благодарю за ваше мнение.

Эл
Элексей

ой а сколько вам ? примерно не моя современница ? мне 73

Ма
Марта

Вопрос о женском возрасте со стороны незнакомого мужчины не совсем корректен.

Эл
Элексей

нууу что выыы мы же тут друзья все и не видим друг друга . просто проще общаться когда знаешь с кем . например ровестнице могу написать . кое что из опыта нашего времени . а молодым это будет так как вы выразились . ну извините

Ма
Марта

Извиняю.🤝

Эл
Элексей

🙏 благодарю 🌷🌹💐

Сергей Маркелов

Если так - зачем супружество? Лучше партнерство без обязанносткй!

Ма
Марта

Хорошо.Спрошу.

Сергей Маркелов

Надеюсь - оповестите.

Ма
Марта

Когда получу ответ.

Сергей Маркелов

Жду.🌷

Ма
Марта

☺️