Елена Жданова

Меняется ли отношение людей к их собственным ценностям с возрастом?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Да конечно меняется...Многое то что ценилось раньше уже со временем теряется свою ценность.. Поэтому многое то что человек покупает приобретает и ценит в молодые годы, потом уже в лет 70-80 начинает раздавать чуть ли не бесплатно...Особенно если самого уже хозяина нет, то многое даже выкидывается его родными и близкими..или сдается в металлом...

Елена Жданова

В этом Вы правы,но еще я имею ввиду и нематериальные ценности..

Кот Ученый-Чтец

Понял, вы про Сверх-значимость, и значимость.. Да, это тоже ценности наши, и у каждого они свои, и тоже меняются через каждые 7-10 лет..Какие то уходят, а какие то остаются, но со временем некоторые ценности меняются.

Елена Жданова

Конечно,ничего нет вечного под луной... спасибо.

Michael Lvovich Kunin

Конечно меняются ,Но у всех по разному. Одни считают ,что накопительство-это их цель жизни. И как Кощей-бессмертный над златом чахнет. А другой понимая ,Что жизнь одна и возможно ,завтра не наступит. Живет полной и насыщенной жизнью...

Елена Жданова

Да,Вы правы..все течет,все изменяется....спасибо.

Michael Lvovich Kunin

Я просто обсудил Ваш вопрос. Как я его понимаю!!!Хорошего Вам дня и успехов во всех начинаниях..

Елена Жданова

Спасибо и Вам всего доброго...

Остап Бендер

С возрастом все меняется Леночка. И страны, и правители, и ценности и отношения. Не меняются лишь законы Вселенной.

Елена Жданова

А почему решили,что это Ваша миссия?

Остап Бендер

Все очень просто Леночка. Потому что других нет! ВСе думают лишь о своиъ детях машинах и дачах. А о планете никто не беспокоится. Ну разве что Илон Маск

Елена Жданова

Убедили! Успехов Вам в столь ответственной миссии....

Остап Бендер

спасибо

Виктор Каспшак

Иногда случается. Но всё же принципы вырабатываются с возрастом и переоценка ценностей своих не очень получается

Елена Жданова

Мне кажется,что в определенных периодах жизни происходит смена ценностей,иногда мы это даже не замечаем... спасибо.

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно. Мы ведь вырастаем сначала из детства , потом из пубертата , потом из поздней молодости , ... и так далее...

Pr
Progressor

Смотря,что считать самым важным!Но основные не меняются.Совесть и порядочность остаются до самого конца...

Александр Пахоменко

Со временем многое меняется, что-то необходимое 40 мет назад сейчас или обыденно ть или просто мусор...

Алекс Венцель

Меняются несомненно. иногда смотришь на какую-то вещь и думаешь: И на кой чёрт она мне была нужна?)))))))

Елена Жданова

Всему свое время...🙋‍♀️

Алекс Венцель

Есть такое выражение:Глаза голодные...))))))))))

Елена Жданова

Прожить жизнь без ошибок невозможно,но ошибки разные бывают,иногда фатальные....

Алекс Венцель

Точно...

Валентина Пакшина

Да. С "высоты" пpожитых лет некотоpые ценности меняются местами в твоём сознании.

Елена Жданова

Совсем не исчезают?

Валентина Пакшина

Бывает, но pедко.

Бостандык Айтжанов

Глядя на нынешних пост перестроечных людей диву даёшься - Как люди меняются!!!

Елена Жданова

Все течет,все изменяется...

Бостандык Айтжанов

Мы говорим что времена меняются! Нет время прежнее , это в меняемся!

Елена Жданова

Мы меняемся вместе со временем...

Бостандык Айтжанов

Время не меняется

По
Портос

С жизненным опытом понимаешь, что ценности не то, что представлял раньше.

Елена Жданова

А может это и хорошо...

Скорпион Иванович

Конечно! С возрастом меняется и душевный уклад и расценки по ценностям!

Елена Жданова

Согласна...но у некоторых жадность к деньгам остается,все под матрас....

Скорпион Иванович

Приятнее, но тревожнее спать!

Елена Жданова

Зато надежнее,умирают в нищете,а потом дальние родственники дерутся за наследство...

Скорпион Иванович

На это и рассчитан тайный, спрятанный капитал. А усопший посмеивается над ними на том Свете.

Бабайкин Юрий

Это называется переоценка ценностей...обычное дело в среднем возрасте

Елена Жданова

Чаще в среднем,но еще чаще в пожилом возрасте..сужу по себе! Спасибо!

Валерий Рудаков

а вот это большая дилемма для наших народов на всём пространстве СССР

Валерий Рудаков

ну это ведь Правда-70 лет одна идея и БОГА нет а тут сразу после 91 года уверовали-это же бред

Елена Жданова

Уж и не знаю.. спасибо!

Валерий Рудаков

СВОБОДОЙ это назвали)) от чего не поймёт до сих пор никто))

Ва
Вася

Конечно. Часто эти ценности становятся утилем еще при жизни хозяев.

Елена Жданова

Все происходит при жизни..

Ва
Вася

Ценности как и прочий хлам надо регулярно пересматривать и отправлять в утиль.

Елена Жданова

Только бы не ошибиться,всесте с водой ребенка не выплеснуть....😁

Ва
Вася

Там нет детей. Детские ценности они самые верные.

Ва
Вася

Вот так

Леди Мила

Конечно, на всем протяжении жизни у человека меняются ценности

Елена Жданова

Согласна,но у некоторых ценнность к деньгам не меняется...

Салават )))

меняется и еще как, что то выбрасывается а что то укрепляется

Геннадий Зернов

У кого как, у некоторых меняется каждый день, а иногда и чаще.

Елена Жданова

Значит возраст не при чем.....

Геннадий Зернов

С точки зрения философии прожитая секунда тоже возраст.

Елена Жданова

Это его сотставляющая

Геннадий Зернов

Можно и так сказать.

Борис Кучеренко

развивается, потому то, что было когда то, сегодня уже другое

Елена Жданова

Все течет,все изменяется...

Борис Кучеренко

а мы развиваемся

Елена Жданова

Да,движение вперед...

Александр Тихонов

Конечно. Приобретается жизненный опыт. накапливается ум

Елена Жданова

С жизненным опытом согласна,а вот насчет ума -сомневаюсь,сколько раз наступаем на одни и те же грабли...

Александр Тихонов

Я наступал и взгляды мои на жизнь поменялись. Был слишком доверчив с женщинами, Теперь не очень...

Елена Жданова

Теперь нам это не угрожает..😢

Александр Тихонов

Да. Я нашел половику, которой уже 13 лет доверяю. Но прежде пять раз наступал на одни те же грабли.

Елена Жданова

Лучше поздно,чем никогда,а я вот так и не нашла...спасибо.

Александр Тихонов

Это Вы мне не попались....