Наталья Макарова

У нас на улице +35, а в ванной комнате в змеевиках горячую воду не перекрыли. Мне интересно, еще над кем то так издеваются коммунальщики?

Ответы
Лайт Темнова

у нас ситуация обратная...на улице холодина и сырость, отключили горячую воду во всем микрорайоне..единственное место где можно было носки посушить так это был змеевик в ванной..так и его отключили ..дома дубак стоит, спасаемся электрообогревателем, хорошо что есть..теперь ждем счетов на электричество...с содроганием (с 1 июля все повысилось)

Юрий Добронравов

У дочери через полотенцесушитель проходит горячая вода на верхние этажи Думаю, не каждый все же согласится даже летом принимать холодную ванну или душ. Но в чем проблема? Ведь можно же поставить кран между стояком и полотенцесушителем?

Наталья Макарова

В предыдущей квартире полотенцесушитель был отдельно от стоянка с горячей водой. Не поленилась посмотрела. Точно сообщаются. И кран не поставить. Беда.

Юрий Добронравов

Ну, может, не такая и беда. У нас летом, когда нет отопления, в ванной довольно сыро. Зимой же более сухо. (В квартире не предусмотрена горячая вода, только отопление).

Наталья Макарова

Вы пользуетесь водонагревателем?

Юрий Добронравов

Колонка. Но придется ставить нагреватель, после того, как газ подскочил в цене в 7 раз. Дочь им пользуется уже несколько лет - выгоднее, чем платить за горячую воду.

Наталья Макарова

Я тоже считаю, что выгоднее. Плюс периодические отключения горячей воды. А если счетчиков нет ...

Андрей Глебов

Этот змеевик называется полотенцесушитель. Он подключается к горячему водоснабжению. Отключить его можно только отключив и горячую воду тоже.

Андрей Глебов

Наберите в ванну немного холодной.

Наталья Макарова

Для чего?

Андрей Глебов

Тогда будет прохладно.

Наталья Макарова

Спасибо, что не оставили моё сообщение без внимания.

Андрей Глебов

Проблемы жары у нас тоже очень актуальны в этом году.

Июльский Шершень

Змеевик не для отопления работает. Это для сушки белья и циркуляции воды,что бы у тебя всегда горячая она была,Натали...

Июльский Шершень

Ты если ЧЁ....заходи............

Наталья Макарова

Ок. Споем

Ar@mis Kuralessoff

Так там горячий стояк идет... Его не перекроешь.. Если только горячую воду отключить..

Наталья Макарова

Да я поняла уже. Намудрили. я жила в нормальном доме. Змеевики отдельно были от горячей воды. Красота. Пришлось снять квартиру, и впервые столкнулась с такой системой.

Ar@mis Kuralessoff

Эт везде так... Она как сушилка работает..

Вера Ашмарина

Нд нами по другому издеваются, все лето без горячей воды, что хуже не знаю!

Наталья Макарова

Да, уж . Летом без воды труба. Не рассматривали вариант котла для нагрева воды. У нас в городе многоэтажку построили без подвода горячей воды. Отопление есть, а воды нет.

Вера Ашмарина

Так и живем! 🌹

Наталья Макарова

Весело

Ирина Капустина

ПозвонИте - перекроют. Может, у вас просто слесарь на больничном?

Наталья Макарова

Нет, Я выяснила, так расположен стояк. Ч/з полотенцесушитель вода поступает в кран.

Ирина Капустина

Ну и при чём здесь коммунальщики? тут строители "постарались". У меня подруга поставила счётчик на воду, стала платить гораздо больше. Выяснилось, что через её кухню протекает вода на весь подъезд.

Наталья Макарова

Про то, что это не коммунальщики я выяснила позже. Да случаи бывают разные. У нас в новостройке зимой вода в трубах замерзает.

николай К

в ванной комнате в змеевиках идет горячая вода.. а не отопление..

Станислав Щеглов

Освобождают Вас от обязанности - греть воду для мытья посуды.

Наталья Макарова

Думаете от обязанности освобождают? Интересно.

Станислав Щеглов

Уверен! Я жил в Баку во времена когда в квартирах была только холодная вода, так воду приходилось греть, а температура в квартире за 30.

Наталья Макарова

Я не согласна с тем, что греть воду-это обязанность. К тому же сейчас есть удивительные моющие средства, которые отмывают и в холодной воде

Станислав Щеглов

Это сейчас, а я писал о 60-х годах п.в., когда кроме стиральных порошков и мыла ничего не было.

Наталья Макарова

УУУУ меня тогда еще не было.

Станислав Щеглов

Так слушайте внимательно старших.

Марта Кошка

ВЕЗЕТ ВАМ. ГОРЯЧАЯ ВОДА ЕСТЬ. А У НАС УЖЕ 20 ЛЕТ ГРЕТЬ НАДО

Подрыв Устоев

А чем плохо-то, что горячая вода есть? Вам не угодишь...

Наталья Макарова

Что горячая вода есть-хорошо. Плохо что она идет ч/з змеевик, а не по отдельной трубе ( в жару 35С)

Подрыв Устоев

И что? Оно так и запроектировано вообще-то. Или вы в ванной живёте?

Наталья Макарова

Не во всех домах так запроектированио.

Подрыв Устоев

Полотенца сушат только зимой, когда холодно?

Наталья Макарова

Нет. На жаркий период горячая вода идет в обход змеевика. а полотенце само по себе высыхает.

Подрыв Устоев

Это уже самодеятельность. Полотенцесушитель - часть системы горячего водоснабжения.

Павел

ну.кому то просто горячую и холодную воду отключили

Наталья Макарова

Да уж, мне повезло

Павел

жар костей не ломит)))))))))))))

Светлана

А у вас перекрывают горячую воду когда жарко?

Светлана

У нас, например, лето быстрое. Так что из ванной даже тепло идет пока отопление включат.

Наталья Макарова

А вы где живете?

Светлана

В Москве. Вот сейчас холодно. В ванне греемся. ))

Наталья Макарова

Вы очень позитивная. У нас на улице тоже прохладно, пасмурно. Прям осень.

Светлана

Всего Вам хорошего! ))))

Якобсхавн Фхтагн

прекрасный способ сушить воблу например

Наталья Макарова

Сквозняка не хватает

Якобсхавн Фхтагн

а вот сквознячок можно устроить зимой, когда отопление оключат

Наталья Макарова

Разберемся

Якобсхавн Фхтагн

держу за вас фигушки))

Елена Стенина

ОНИ НЕ ИЗДЕВАЮТСЯ-ОНИ ПРИКАЛЫВАЮТСЯ...

Геннадий Фадеев

Они закаляют Вашу психику.., и тело.

Ася Мудрая

Тоже самое...но у нас в тени 47º...

Константин

Не переживай)) Зимой отключат))

Константин

Скинь новый проект.

Наталья Макарова

http://masterskayauspeha.wix.com/krasotaklub24

Константин

Почему В Конституции РФ. Нет РУССКОЙ РЕСПУБЛИКИ. В Составе Российской Федерации? \\\\\\\ http://base.garant.ru/10103000/3/#3000 \\\\\\\? -----------------

Наталья Макарова

Меня это не интересует

Алекс ****

у меня тоже змеевик горячий

Бананово-Клубничный Мир

Сходите на пруд помойтесь

Наталья Макарова

Спасибо за совет

Бананово-Клубничный Мир

Если, что приходите ко мне