Светлана Ахмедова

Сегодня на учениях : "Вооруженные силы России отработали задачи нанесения массированного ядерного удара в ответ на ядерный удар противника". Неужели понадобится?

Ответы
Nekto Imiarekoff

В порядке частного мнения (как говорят в цирке, следите за руками). Война, планировавшаяся по грузинскому сценарию, - три-четыре дня и всё - длится уже восемь месяцев и конца-краю ей не видно. Продолжать военные действия обычными средствами, очевидно, не позволяют уже ни экономический потенциал, ни индустриальный, плюс ещё множественные факторы, составляющие подводную часть "айсберга" (достаточно сказать, что с начала военных действий страна лишилась как минимум 300 тыс. молодых мужчин, представляющих наиболее активную и образованную часть общества - суммарная цифра, которую озвучивают главы сопредельных Казахстана, Узбекистана и Армении, называющие число россиян, прибывших в их государства, или проследовавших через них транзитом). Выйти же из войны, как в своё время вывели войска из Афганистана - "чиста не па-пацански" (вся эта кремлёвская свора бесспорно живёт по бандосовскому принципу: прав тот, за кем осталось последнее слово). Вот два объективно сложившихся условия для российских властей, чтобы напоследок посильнее хлопнуть дверью.
В принципе могу детально и по полочкам каждый из перечисленных пунктов разложить, но этого, полагаю, не подразумевают ни формат комментария, ни ваше долготерпение как читателя.
Да, и еще, в качестве постскриптума - просто так, к сведению. ЛЮБОЕ (!) применение оружия массового поражения российской стороной априори развязывает руки прочим членам "ядерного клуба" для массированного ядерного удара по РФ.

Светлана Ахмедова

Спасибо. Главное, без агрессии....всё спокойно объяснили. Хотелось бы по полочкам......я многое хочу понять

Nekto Imiarekoff

И вас благодарю за толерантность. "По полочкам", думаю, материал на приличную обзорную статью потянет, если вдруг засяду за подобное сочинение, обязательно скину его вам в личку. А вообще мне было бы проще, если бы вы в личку задавали какие-то вопросы по моему тексту - по одному - а я постараюсь на них максимально полно ответить.

Светлана Ахмедова

хорошо

Константин Саратовцев

Что-то ребятишки раздухарились, краев не видят, а дядя СЭМ -то как радуется!!! Хотя там тоже хреновеет. Жена вчера, как обычно болтала с подружкой из Ганновера. У них каждый второй магазинчик закрывается.. Пока тепло, +18, но и зимы не избежать. ЧО ДУМАЮТ!!!

Ru
Rusl

Если это ружье Чехова, то выстрелит.
А если в рамках обороноспособности страны, то это, скорее, что бы показать противнику потенциальному, что мы тоже страшные.
Ибо чем страшнее чувак, тем меньше к нему хулиганы докапываться будут

Светлана Ахмедова

Напоминает игру в карты.....все блефуют?

Ru
Rusl

Нет, не блефуют. ЯО действительно есть. Учения с ним проводят, что бы самим проверить, как мы будем действовать, так и партнерам показать, что мы начеку.
Владимир Владимирович ляпнул, что РФ может применить ЯО, согласно доктрине. Слова тут же подхватили и на Западе подняли волну, что РФ будет наносить ядерные удары по украине. И там инициировали учения по применению ЯО. ну и наши ,в итоге, в ответ тоже начали готовится..

Светлана Ахмедова

Думаю, что эти показы...не для нас

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.Моя воинская служба прошла во времена СССР. Так вот учения по угрозе ядерного нападения проводились регулярно.Нас хорошо учили в этом плане.

Светлана Ахмедова

Теория....но не практика

-Я Мойша, -Не Еврей.

Учения проходили на полигоне в условиях максимально приближенные к боевым. Конечно,это был всего лишь взрыв цистерны с газом,световая вспышка ударная волна все было реально.Радиации конечно не было.но в ходе учений все действия проходили так как будто она была. И в химзащите постоянные тренировки, Боевое слаживания подразделения в условиях ЯО.Это при полной боевой выкладке.

Анатолий Грачёв

Это всё круто. Только вопрос: кто потом на отравленной радиацией Земле будет доживать: калеки и ядерные мутанты? Глуховский - модный нынче автор, но я не думаю, что он достаточно реально весь кошмар передаёт. Видимо - он всё же своими книгами пытается его предотвратить.

Ни
Никто

Лучше показать до того... Потому что после этого есть только полчаса на ответ. Давно уже военные расчитывают что атака должна быть в течение нескольких минут.

Светлана Ахмедова

страшно

Ни
Никто

Нет. Никто не живёт вечно. Это когда маленький был было страшно умирать...

Светлана Ахмедова

а мне и сейчас страшно

Светлана Ахмедова

Я тоже пережила.....потерю внука

Николай

показательные выступления , так на всякий случай для тех кто забыл что есть в России то что уничтожит всё куда прилетит

Владимир Панов

А вы разве не читали, что перед нашими учениями НАТО проводило учения ядерных сил? Вот и думайте

Владимир Чураков

Ну, если народ продолжит истерить по этому поводу такими темпами, то может и понадобиться... )))

Светлана Ахмедова

Какой ужас

Владимир Чураков

Да, не-е-е... Нормально! За что борются, то и получат. )))

Muhiadn Tulemisov

если Россия применит ядерное оружие против Украины это будет катастрофой для всего мира

Светлана Ахмедова

соглашусь

Св
Светлана_Светлана

Людям и так страшно. Все сон потеряли а еще новости такие чтоб стало еще хуже морально.

Светлана Ахмедова

думаю, что эти новости не нам адресованы

Св
Светлана_Светлана

А мы тож читаем

Светлана Ахмедова

Понятно...у меня уже 8 месяцев депрессия

Св
Светлана_Светлана

Не удивлена

Фариз Мухаметдинов

Я не верю в это,я все же надеюсь,что в окружении Путина найдутся здравомыслящие.

Се
Серый

если доведут, то понадобится... сами к этому ведут... но громко аукнется

Александр Голубев

Лучше отработать и не понадобится, чем понадобится и не получится.

Светлана Ахмедова

Соглашусь

Ал
Алексей

скорее да я читал в пророчествах еще в 70 тые годы об этом .

Светлана Ахмедова

И что нас ждет?

Ал
Алексей

хорошего мало россия будет спасать мир . но китай до урала войдет к нам

Светлана Ахмедова

Понятно

Ал
Алексей

может и не случится если народ обратится к Богу с прошением

Светлана Ахмедова

народ давно молится......этого недостаточно

Ал
Алексей

Богу решать

Се
Сергей

Да нет, Светлана, не волнуйтесь. Просто оружием бряцают.

Светлана Ахмедова

Слава богу

Николай Дубинин

...за чем это Вам?
Делаем что должно ...и, будь что будет!

Галина Смирнова

Понадобится или нет,а готовым надо быть всегда.

Михаил Киранов

Si vis pacem, para bellum

Ar
Arkadij

Да не переживайте! Земле ещё 20000000 лет отпущено.

Светлана Ахмедова

успокоили

Ar
Arkadij

И слава богу!

Qqqq Qqqqq

это плановые работы ни чего удивительного

Александр Евченко

Возможно и да от Украины можно ждать всего