Владимир Строганов

При Сталине существовала плановая экономика, и цены были едиными на всей территории СССР. Их устанавливал не рынок, а Советское правительство. Поэтому советские граждане при Сталине были уверены, что когда они проснуться на следующий день, то цены не вырастут, а весной еще и снизятся1 апреля 1952 г., 1 апреля 1953 г. и 1 апреля 1954 г. После смерти И.В. Сталина предатели-хрущевцы постепенно свернули ежегодное снижение цен.☺️ С 1-м апреля ,но это правда..!

Ответы · страница 2
Антонина Найденова

Дело не в ценах!а в зарплатах!олигархи присваивают и не развивают промышленность... денег нет,потому что нет работы

Любовь Рахманова

Надо жить настоящим и будущим. А прошло, просто,нельзя забывать. Я, вообще-то, не люблю дискутировать на эту тему.

Любовь Рахманова

Про тему: Как было хорошо тогда и, как стало плохо теперь.

Сергей Дегтярев

"...Было время и были подвалы. Было дело-и цены снижали. И текли куда надо каналы, и в конце куда надо впадали..."

Людмила Столярова

Правда конечно так и было,поэтому весь народ за ним "ТИРАНОМ" и плакал и в бой шли наши солдаты с его именем

Александр Дубков

Да, была жизнь - не богатая, но счастливая от осознания стабильности, справедливости и безопасности.

Владимир Строганов

Вопрос про 1-е апреля ..не про политику...

Александр Дубков

Я посчитал приписку на счет 1 апреля данью определенной категории людей.

Кот Колбасоход

да уж. цены были выбиты на каждой железной банке и ложке. и на книжках - не договорная, а конкретная.

Са
Сауле

да мы в СССР до Горбачева тоже во многом были уверены тогда. Например в социальных гарантиях

Владимир Строганов

Воспротивилось такому предательскому ходу дел КГБ СССР, устроив неудачное покушение на Б.Н.Ельцина в Испании, когда на высоте 3500 м у шестиместного самолета отказало все электрооборудование и гидравлические системы. После жесткого приземления с убранными шасси у Б.Н.Ельцина оказался раздроблен позвонок, и произошла почти полная парализация. Испанские врачи сделали невозможное – поставили Б.Н.Ельцина на ноги. Второе покушение на Б.Н.Ельцина произошло спустя полгода в Москве, когда в дверь ГАЗ – 3102 врезался ВАЗ – 2102, нанеся точный удар в пассажирскую дверь. Согнутая стойка сильно ударила Б.Н.Ельцина по голове, но он снова спасся

Са
Сауле

факт что нас обманывают раз за разом

Са
Сауле

зато мы Брежнева и счастливое детство вспоминаем. А что будут вспоминать наши внуки?

Владимир Строганов

У него было все единая все пятилекти выполняли и перевыполняли,что же он не построил коммунизм..!

Са
Сауле

да считай мы такое детство веселое прожили все благодаря ему

Ольга Зернова

При сталине люди жили впроголодь и плохо одеты,это текого он не убил или голодом не заморил.

Виктор Ельчанинов

после боя кулаками не машут....но предатели и их дети сейчас правят нами...- - обидно

Владимир Строганов

Я не про политику.....когда народ проснулся (без Сталина .)...цены выросли.. и 1-е апреля стало шуткой..☺️

Нина Чичинова

Дело прошлое, каждый что-то реформировал в силу своих способностей, простим их...

Владимир Строганов

При падении цены на нефть и образовании дефицита бюджета Российской Федерации, Центральный банк не будет финансировать недостаток средств в бюджете для выплаты пенсий, зарплат бюджетных организаций (силовых структур, Министерства обороны, здравоохранения, образования и так далее), проведения государственных целевых программ и иных расходов. 😪ст.22 устава!

Нина Чичинова

Но у вас есть надежда, цены то вроде растут...

Владимир Строганов

Центральный банк не будет финансировать недостаток средств в бюджете для выплаты.........надежда на что?

Ирина

Да, это правда. Я пришла работать в торговлю в 1989, ещё застала апрел.снижение цен.

Владимир Строганов

когда народ проснулся (без Сталина .)...цены выросли.. и 1-е апреля стало шуткой..☺️

В М

Экономика - это часть математики, распространенной на человеческое общество.

Владимир Строганов

Это было про 1-е апреля.....

Владимир Строганов

Да говорили цены снижены.. люди выходили на улицу и видели.что нет( С 1-м апреля)

Людмила Жукова

Какую чушь Вы несете на дворе 21 век а Вы нашли о ком вспомнить на ночь глядя

Владимир Строганов

посмотрите на дату вопрос от 1 апреля...про 1-е апреля....😄

Евгений Тимофеев

да! у мамы до сих пор хвост чернобурой лисицы лежит купленный 1 апреля!

Ян Удалый

Может хрущев и был самодур,зато квартир понастроил,причем бесплатно!

Владимир Строганов

это да....подъем после войны...хотелось строить а не разрушать

Галина Пронина

К сожалению прошлого не вернёшь,сколько бы мы не настальгировали.

Гузяль Доскалеева

Не сомневаюсь,сейчас не поймёшь что ожидать от этого Пупкина

Гузяль Доскалеева

Я думаю нужно голосовать за Грудинина!

Владимир Строганов

Он честный колхозник и все..

Владимир Строганов

У нас в стране работает (реально производит продукт) 1 из 6....40% пенсионеры,56% территории..вечная мерзлота,,,дефицит бюджета почти 20%..где денег взять..

Гузяль Доскалеева

А вы читали письмо Морозова Путину?

Владимир Строганов

РУССКО-КАВКАЗСКОЕ БРАТСТВО — 29.04.2011 ПУТИН - ПАЛАЧ МАФИИ СИОНСКИХ ФАШИСТОВ!......🙂

Надежда Писарева

Жаль только боялись проснутся не там где хотели и как хотели.

Аниса Р

Строили социализм а построили дикий оголтелый капитализм

Владимир Строганов

Когда Никите Сергеевичу показали самый обычный супермаркет, он заявил, что его вводят в заблуждение: не может быть такого изобилия товаров, доступного самому обычному гражданину.Это был его первый визит в Америку..Когда летел в самолете боялся....Туполев...хотел посадить своего сына в самолет для гарантии...☺️

Именно после этой поездки в СССР начали массово сажать кукурузу. Никита Сергеевич увидел в США упитанных коров, для которых кукуруза была основным кормом. Правда, климат нашей страны оказался для заокеанского растения не самым подходящим: таких урожаев как в США получить не удавалос

Аниса Р

Мама вспоминала хрущова недобрыс словом кровяную колбасу отсутствие продуктов

Владимир Строганов

Я сам стоял за белым хлебом....давали 1 батон в руки или 2 гродских..

Аниса Р

Ага и я с подружками. За хлебом очередь за молоком очередь что привезут очередь

Владимир Строганов

Хотел быть 1-м..Америку догоним и перегоним...Единственное это строительство квартир...до сих пор половина населения в них и живет..

Аниса Р

Да не очень у нас отношение к людям

Людмила Кутузова

ПРИ СТАЛИНЕ ЛЮДИ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛИ НАСТУПОТ ЛИ ДЛЯ НИХ УТРО

Владимир Строганов