Настасья Алексеевна С

Дао де цзин. Проигрыш и боль спрятаны в отождествлении себя со своими желаниями. вот думаю... а чего тогда и как

Ответы
Ирина Сахаровская

Отсутствующие желания не дадут боли,... но и радостью не подбросят...

Ирина Сахаровская

Вы уже пробовали?

Ирина Сахаровская

А давайте попробую я... Может быть так: Страдания. Будда искал то что может избавить от них, пришел, испытав многое к тому, что лишь наши желания и неудовлетворенности причиняют страдания, и как следствие - сделать так, что бы жить мгновением, не озадачиваясь будущим, не желая удовольствий и пр.....

Настасья Алексеевна С

путь к счастью - сам счастье. Джидду Кришнамурти. Думаю тут суть не в том, чтобы не иметь желаний. Это побег от страданий и от жизни. А в том, чтобы не держаться за них как за соломинку. Не ожидать непременно результата. Не быть рабом желаний. Плавно идти по ним. Вот это у меня пока не выходит. Либо есть либо нет.

Ирина Сахаровская

Всё что желает, должен получить, иначе оно переродиться в что-то иное, ... И лишь "наевшись" избавлюсь от него...

Олег Лебедев

ДА