Ксюнечка

Кто сумел как следует использовать жизнь????Расскажите,Кто не потерял половину ее в мечтаниях,беседах с глупцами,в любовных муках,в пустом врямяпровождении?

Ответы
Михаил Купцов

Ксюнечка, не бери от жизни всё, - она не долго протянет в этом случае. А тебе я отвечу обязательно, только не буду употреблять слово ИСПОЛЬЗОВАТЬ (оно меня коробит). В детстве в связи с тем, что жадно впитывал всю взрослую жизнь, происходящую вокруг меня, делал в мозгах зарубки, чтобы в будущем таких промахов и поступков не делать, экономив время на их исправление. Гены мамы с папой подарили мне аналитический склад ума, а Бог мне разрешил начать этим пользоваться с 4-х примерно лет. Ну а когда моя речушка юности влилась в океан взрослой самостоятельной жизни, я знал какого характера девушку я смогу не только осчастливить, но при этом и самому остаться счастливым. А когда у человека решён этот ключевой и решающий вопрос, потому что это твой тыл, фундамент твоего счастья, то все остальные неприятности, неизменно и неизбежно сопровождающие нашу жизнь, воспринимаются легко без паники и уныний с депрессиями. Если я ответил тебе, Ксюш, не совсем развёрнуто, готов дальше продолжить беседу и отвечу на любой твой вопрос. Для справки: мне 59 лет, женат второй раз, т.к. первая жена и сын не со мной и дочкой на этом Свете.

Vo
Voland

Вся хуйня от ожиданий. Ждёшь от жизни чего-то, от людей ждёшь, от нового года, от нашей сборной, от начальства, от клипа ВИА-ГРЫ. Ходишь, раздуваешь, копишь в себе эти ожидания, которые сам себе нафантазировал, и когда реальность ёбнет по твоему мечтательному лбу, начинаешь вдруг жутко на всё это обижаться, потому что больно. Обломки собственных ожиданий терзают и без того измученное сердце. Да как же они все посмели разрушить твои мечты и чаяния, не воплотив их? Ты же себе все по-другому представлял, а это что за хуйня? Что вы подсунули? Лето холодное, пиво тёплое, жена сварливая, сборная проебала, дети орут, сосед сверлит, обед остыл, ты такого не ожидал. У всех так, но ты такого не ожидал. И плохо тебе ни от того, что хуйня кругом, а от того, что ты (по наивности своей и главное совершенно безосновательно) ожидал какую-то другую хуйню, а ни эту.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Еще он не сшит, твой наряд подвенечный,
и хор в нашу честь не споет...
А время торопит -- возница беспечный, --
и просятся кони в полет.

Ах, только бы тройка не сбилась бы с круга,
не смолк бубенец под дугой...
Две вечных подруги -- любовь и разлука --
не ходят одна без другой.

Мы сами раскрыли ворота, мы сами
счастливую тройку впрягли,
и вот уже что-то сияет пред нами,
но что-то погасло вдали.

Святая наука -- расслышать друг друга
сквозь ветер, на все времена...
Две странницы вечных -- любовь и разлука --
поделятся с нами сполна.

Чем дальше живем мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса.
Ах, только б не смолк под дугой колокольчик,
глаза бы глядели в глаза.

То берег -- то море, то солнце -- то вьюга,
то ангелы -- то воронье...
Две вечных дороги -- любовь и разлука --
проходят сквозь сердце мое.

Ксюнечка

Очень красиво!Спасибо!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Кавалергарды век недолог,
И потому так сладок он.
Трубач трубит, откинут полог,
И где-то слышен сабель звон.
Еще рокочет голос струнный,
Но командир уже в седле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.

Напрасно мирные забавы
Продлить пытаетесь, смеясь,
Не раздобыть надежной славы,
Покуда кровь не пролилась.
И как ни сладок мир подлунный,
Лежит тревога на челе.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.

Течет шампанское рекою,
И взор туманится слегка
И все как-будто под рукою
И все как-будто на века,
Крест деревянный иль чугунный
Назначен нам в грядущей мгле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.
Не обещайте деве юной
Любови вечной на земле.

Ксюнечка

чьи слова?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЭТО СЛОВА БУЛАТА ОКУДЖАВЫ

Ксюнечка

Здорово!

Михаил Корсанов

я сумел. не считаю мечтания пустыми, и беседы с глупцами обогащали и давали ценный жизненный опыт, любовные муки не прошли даром, а как вы отличаете пустое времяпрепровождение от наполненного? в промежутках между комп. играми и болтовней, удавалось успеть запустить ряд проектов, заработать немало денег (уже все потратил), перезнакомиться с множеством людей, с некоторыми успеть иметь близкие отношения, а то и пожить, а то и по несколько лет, узнавать себя и т.д.

Димон Зоценко

Проблема в том что жизнь сама по себе не имеет никакого смысла. Просто мы родились и живём. Мы не знаем сколько нам лет и где мы находимся. Мы летим неизвестно куда с огромной скоростью и не имеем представления где конец. Мы заперты на планете путём своей слабости как в биологическом так и интеллектуальном плане. Все решает время.

Олег Бурлаченко

откуда вам знать что пустое пустое? может в бесседах с глупцами вы что то почерпали или наоборот сделали для себя какой то вывод ....пустое время препровождение для вас .организм в это время отдыхал может быть готовился к сложным испытаниям)))))))))))))))

Анатолий Бабаевский

Не пройдя пути нельзя сформировать личность. может быть были единицы, которые точно знали, чего хотели , с самого начала своего жизненного пути. Это люди науки. Бизнесмены. Известные люди в общем

Вадим Старков

))) не знаю ни одного человека, который бы сразу же родился мудрым и тут же начал жить без "ошибок" и без "потерь"... а Вам встречались таковые, Ксюнечка!? раз Вы ищите их здесь, то вероятно, тоже нет 😉

Ксюнечка

Да,Вадим!Полностью согласна с Вами.

Игорь Анфиногентов

Ну просмотрев предыдущие высказывания, боюсь показаться заносчивым, но это видимо ,тот кто сумел в себе найти "СМЫСЛ ЖИЗНИ". Если не считать 30 летний опыт то я только что родился.

Андрей

так тогда это не жизнь,если нет переживаний, разочарований,обид,радости боли счастья,любовных страданий, молодого максимализма,филоссовских разговоров под ужасный портвейн,

Eлена Алёхина

В Библии написано: - мечты это грех,многословие и словоблудие тоже грех,поэтому не проводите свою жизнь в пустом словоблудии любовных мук и ,о чудо !жизнь удастся!!!

Ксюнечка

Класс!

Александр Рытов

Кто использовал,уже не расскажет,Жизнь продолжается....Путешествуй,найди 7 чудес света....только не фоткайся с пальмами,чем пестрит инет прожигателей жизни....

Михаил

скажу проще - молодость говорит - " как бесконечно будущее" старость отвечает - " как быстротечно прошлое" . а на вопрос ответ - таких нет. Даже Ленин не смог

Roman Vorona

дУмАю что бы всего того перечисленного не было - просто нужно было бы не рождаться и жить себе на какомто чудесном облаке в душевном подобии на бога ))

Михаил Гехт

"В своём завещании я должен признаться, что половину своего состояния истратил на баб, удовольствия и путешествия. А остальную часть - зря"

Ол
Ольга

Да как-же ее распланируешь,жизнь - то. ? ,все бывает:и радости,и огорчения,крнечно хочется,чтобы более - менее гладко,но так не бывает😊

Робот Вертер

А может для кого-то это и есть жизнь. Не всем на белом свете быть деловыми людьми и проводить время только с умными и прагматичными...

Ксюнечка

Конечно,такого не будет.

Робот Вертер

А вот ты на что, как тебе кажется, потеряла годы жизни?

Ксюнечка

Да,есть действительно ,некоторые года,которые потеряла. ☹️

Робот Вертер

И что это, если не секрет?

Кот Макси

Я достиг мечты детства в профессиональном плане, успешно отработал 10 лет и ушёл на пенсию под аплодисменты (фигуральные, канэшна)

Ксюнечка

WoW!!!Я Вас поздравляю,молодцы!!!!

Кот Макси

Спасибо! Наверное, это уже достижение.

Ксюнечка

конечно!

Олег Очкуров

🙂 Рассказать об использованной жизни можно только с Того Света... Тот, кто жив, не может знать об уготованных ему сюрпризах...

Володя Кузнецов

Если отбросить все, что ты перечислила, останешься только ты. Без надежды и одежды. Как есть. Не все потянут одиночество.