Быченко Александр

Парадоксально, но судя по всему, ВРЕМЯ не физическая величина, а лишь параметр, удобный для жизнедеятельности человека. Абсолютного времени нет и быть не может - это факт! Как Вам такие новости?

Ответы · страница 6
Владимир Новиков

наверное

Быченко Александр

Время описывает скорость, течения процессов и фиксирует момент, в который происходит то или иное событие. Но, скорость течения процессов определяется внешними и внутренними факторами, которые, в конечном счёте, сводятся к изменениям энергетических и пространственных параметров. Любое событие происходит не потому, что приходит время, а по тому, что, опять-таки, изменения энергетических и пространственных параметров делают его возможным. То же самое касается перемещения в пространстве. Применяя энергетическое воздействие, мы можем изменять пространственные характеристики объектов, например, размеры и взаимное расположение. Изменяя размеры и расстояния между объектами можно изменять энергетические параметры этих объектов. То есть этими факторами, так или иначе, можно манипулировать. А вот Временем манипулировать нельзя. Более того, если бы это было возможно, нарушался бы не только закон причинности, но и основные законы природы – закон сохранения энергии и импульса. В самом деле, ведь можно было бы черпать энергию из давно исчезнувшего источника, или, наоборот, из ещё не возникшего. Таким образом, Время не является реально существующим Физическим фактором, а является лишь параметром, введённым людьми для удобства отслеживания процессов и событий.
Наша Вселенная представляет собой всевозможные вариации взаимодействия энергетических объектов в пространстве, которое они заполняют. Вселенной, если так можно выразиться, совершенно безразлично, когда эти события происходят, потому, как время, никоим образом, этими событиями не управляет. Просто, что-то растёт, а что-то распадается. Для Вселенной нет КОГДА!

Воробей Василий

Я в ужасе

Быченко Александр

Да что Вы, право! Живите, сколько хотите, кстати, если хотите по настоящему - проживёте дольше. Я о том, например. что если вы варите суп и хотите процесс ускорит - ну гости, на носу - то вы же не время изменяете, а просто "огонь" добавляете на плите, то же самое про езду, огород и т.д. И, вообще, то что мы считаем временем, родилось от смены дня и ночи и времён года. Нам необходимо "сличать" события! Но, то что распалось в прошлом не просто рассеялось, оно стало, например, составляющим совсем другого объекта в будущем. Как по вашему, можно было бы вернуться НАЗАД! Можно было бы получать энергию из ничего, то же самое касается и будущего будущего. ВРЕМЯ, вроде как вектор, а зачем?! И без него ясно, что подай больше энергии, вещество развалится (синтнзируется) быстрее.

Таня Васина

не знаю

Быченко Александр

Ну что же, если не интерено...

Николай Селенин

похер.

Быченко Александр

Нет у меня подходящего фото, да и зачем оно вам.

Быченко Александр

Если вы думаете, что я слишком молод, то это навряд ли, мне 62 года. На страницах этого сайта, как раз и собираются, что бы пообсуждать что-то - поболтать выходит. А зачем вы - не болтун ЗДЕСЬ?

Николай Селенин

болтать и хвастаться - две разные вещи.

Быченко Александр

Так чем, интересно, я хвастаю?

Быченко Александр

Не понимаю я Вас, может вы сами не знаете, что хотите... или скучно?!

Кенес Садыков

Бред

Быченко Александр

Если бы! Любое изменение Времени приводит к нарушению всех законов сохранения: энергии, массы, импульса; не говоря о причинности событий. Если уж совсем просто, есть Масс-энергетические объекты, которые находясь и непрерывно двигаясь в Пространстве взаимодействуют друг с другом, обмениваясь своими составляющими. Что-то в результате растёт в размерах, что-то распадается. По большому счёту, какая разница - когда? Этот процесс идёт не прерывно: синтез-распад и по новой. Никакого Времени для этого не надо! Быстрее или медленнее процессы идут не из-за времени, а из-за внутренних или внешних факторов, обусловленных Энергетикой взаимодействий.