Людмила Рыженкова

Подмена Петра I – вымысел или исторический факт?

Ответы
Ан
Анархист

Это вымысел подгоняют под новую религию, называемую арийским ведизмом, отрастят бороды до мудей, разведут в них вшей, вот вам итог всего)

Сергей Поляков

это что еще за дрочь?

Ан
Анархист

В смысле? тут вопрос новый исторический факт, вскрыли))

Людмила Рыженкова

Корни Это ваше мнение

Сергей Поляков

похуй на факт, Корнель, что за арийский ведизм?

Ан
Анархист

Конечно мое, потому что религию называемую арийским ведизмом. родноверы и всякие там веры, которые якобы воскрешают традиции древней Руси, на самом деле переписанный индийский ведизм...если я не ошибаюсь возникло это течение в 90 Трехлебов и Хиневич написали арийские веды....я занималась изучением всего.... так что со мной спорить будет тяжело.

Ге
Геннадий

Царь,говорят,не настоящий Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Людмила Рыженкова

Совпадение по времени подмены царя Петра I (август 1698 г.) и появление узника в «Железной маске» в Бастилии в Париже (сентябрь 1698 г.). В списках узников Бастилии он значился под именем Магсhiel, что может являться искаженной записью Михайлов, имени под которым царь Петр путешествовал за границей.

Шагарьян Хайретдинов

какая старая и скучная песня! Мало в истории монархов, которых не подменяли

Людмила Рыженкова

см другое

Николай Скороходов

вымысел...такого не продменишь . он в одном экземпляре появляется...

Людмила Рыженкова

Подменили ещё выше " царь Петр I и «самозванец» отличались строением тела: царь Петр был ниже и плотнее «самозванца», отличался размер сапог, у «самозванца» при высоком росте более 2 метров размер одежды соответствовал современному 44 размеру."

Николай Скороходов

Администрация не пропустила текст ...Замена категорически исключается ...Дело не в размере сапогов . а в характере... такие и в тысячу лет не роождаются Включите интернет ...

Владимир Забродин

Да рази мона такого уникального человека подменить!

Владимир Забродин

А что пишут по этому поводу историки? А что из родни у него никого не осталось?

Людмила Рыженкова

После возвращения из Великого посольства «Петр Великий» скрывался в окружении заговорщиков, не появлялся на народе и даже не посещал ближайших родственников до того времени, пока не были проведены кровавые казни стрельцов, и не прошло кровавого «посвящения» новых приближенных самозванца (картина Сурикова не соответствует исторической действительности)

Владимир Забродин

Енто кто же написал такое?

Людмила Рыженкова

Читайте, смотрите фильмы зайдите в поиск наберите Подмена Петра I – вымысел или исторический факт?

Владимир Забродин

А ион мне щастя прибавит?

Сергей Павлов

да точно похоже.спился там на чужбине.или сгубили.

Людмила Рыженкова

Совпадение по времени подмены царя Петра I (август 1698 г.) и появление узника в «Железной маске» в Бастилии в Париже (сентябрь 1698 г.). В списках узников Бастилии он значился под именем Магсhiel, что может являться искаженной записью Михайлов, имени под которым царь Петр путешествовал за границей.

Виталий Гончар

Теперь некого спросить, но город Петра, стоит

Вячеслав Уринев

Нужна генетическая независимая э́кспертиза

Людмила Рыженкова

Совпадение по времени подмены царя Петра I (август 1698 г.) и появление узника в «Железной маске» в Бастилии в Париже (сентябрь 1698 г.). В списках узников Бастилии он значился под именем Магсhiel, что может являться искаженной записью Михайлов, имени под которым царь Петр путешествовал за границей.

Вячеслав Уринев

Все может быть,но окончательно вопрос прояснить сможет только экспертиза

Людмила Рыженкова

Началом этих исследований послужили находки, сделанные во время изучения точной копии трона Ивана Грозного. В те времена на тронах размещались знаки зодиака действующих правителей. Благодаря исследованию знаков, размещенных на троне Ивана Грозного, ученые выяснили, что фактическая дата его рождения отличается от официальной версии на четыре года.

Вячеслав Уринев

Вполне возможно. Но какое это имеет отношение к личности Петра 1 ?

Людмила Рыженкова

Увы, новости -"бомба" См мои новые вопросы из 2х частей

Светлана Павлова

История непредсказуема.

Людмила Рыженкова

А вам нравится история про Петра 1?

Светлана Павлова

хм... История не из категории " нравится" . Она есть.

Людмила Рыженкова

Вы историк, странно слышать это. Никогда ни о чем не задумывались?

Светлана Павлова

Людмина _ " нравиться" это не научная категория

Людмила Рыженкова

Это я поняла.

Свет

Исторический факт

Свет

По логике вещей

Людмила Рыженкова

В Публичку, там много можно почитать

Сергей Поляков

Рыжая, погнали в приват, тут какая то Люда мешает.

Свет

😁

Nikola Mahkov

наверно--вымысел!..

Людмила Рыженкова

Я считаю на оборот.Совпадение по времени подмены царя Петра I (август 1698 г.) и появление узника в «Железной маске» в Бастилии в Париже (сентябрь 1698 г.). В списках узников Бастилии он значился под именем Магсhiel, что может являться искаженной записью Михайлов, имени под которым царь Петр путешествовал за границей.

Nikola Mahkov

главное!---история СВЕРШИЛАСЬ!...

Людмила Рыженкова

Как у вас подготовка к выборам?

Nikola Mahkov

не знай..мы готовы..

Людмила Рыженкова

Это хорошо

Андрей Калашников

Без разницы...

Людмила Рыженкова

Эх, Андрей!

Андрей Калашников

Да, кстати у Петра 1 это был любимый орден...

Семён Семёныч Горбунков

вымысел

Людмила Рыженкова

Это ваше мнение

Семён Семёныч Горбунков

Конечно! Я же не жил в то время... Как и все мы.

Людмила Рыженкова

Совпадение по времени подмены царя Петра I (август 1698 г.) и появление узника в «Железной маске» в Бастилии в Париже (сентябрь 1698 г.). В списках узников Бастилии он значился под именем Магсhiel, что может являться искаженной записью Михайлов, имени под которым царь Петр путешествовал за границей.

Семён Семёныч Горбунков

Всё это гипотезы... Впрочем, как и вся наша история, написанная немцами по заказу.

Людмила Рыженкова

Еще хуже.См мои новые вопросы из 2х частей

Сергей Дёмшин

Вымысел

Людмила Рыженкова

Как раз наоборот.Это нас обезглавили в конце 16 века. Ужас!

Сергей Дёмшин

Кого это ВАС? Откуда такая уверенность?

Людмила Рыженкова

Читайте, ищите информацию. НАС это русов.

Сергей Дёмшин

т.е.по вашему мнению,мы безголовые 4 века ходим?

Людмила Рыженкова

Почти, теряя каждое столетие свои родовые законы

Владимир Стешко

слухи

Людмила Рыженкова

Скорее правда.

Владимир Стешко

на чем основываетесь? факты

Людмила Рыженкова

Был ли Петр I русским человеком? Вопрос этот не столь абсурден, как кажется на первый взгляд. И задавать его впервые стали не сейчас, а более трехсот лет назад, но большей частью шепотом.

Владимир Стешко

конечно!!!!!! вы привели воистину неопровержимые факты доказательств! более исчерпывающего объяснения я и не ожидал!

Людмила Рыженкова

Совпадение по времени подмены царя Петра I (август 1698 г.) и появление узника в «Железной маске» в Бастилии в Париже (сентябрь 1698 г.). В списках узников Бастилии он значился под именем Магсhiel, что может являться искаженной записью Михайлов, имени под которым царь Петр путешествовал за границей.

Владимир Стешко

да да да да да да!!!! крепчайшего вам здоровья и долгой дороги!

Людмила Рыженкова

Почему?

Александр Владимирович Чегодаев

Kak eto:"Почему?" Petra I nikto ne podmenjal.Bili sluchai,kogda,s ego soglasija,zameschali,no ot ego imeni

Людмила Рыженкова

Читайте, смотрите все и всякие материалы в инете

Александр Владимирович Чегодаев

Nu,inet-ne pokazatel`.Est` dokumenti