Legião Dos Sábios

Мы, будучи людьми неискушенными в истине, спорим именно тогда, когда кто-то пытается умолить наши твердые убеждения. Не спорят, как правило люди, такого склада ума, как Дао, который считал, что "утром познав истину, вечером можно умереть". Не спорят также люди, у которых нет вообще ни убеждений, ни мыслей, не своего мнения, а также люди инертные.

Ответы
Людмила Труханова

Но есть люди, которые вообще спорить не любят, но у них есть свои убеждения, мысли и мнение.

Legião Dos Sábios

Я встречал таких. Со мной они спорили.

Людмила Труханова

Вы видимо не простой человек и еще умный.

Legião Dos Sábios

Спасибо, даже за предположение. Я всегда начинаю из далека, зная наперед, в каком русле потечет сам диалог, ничего не имеющего общего с банальным спором, но не лишенного некоторых его свойств. Как правило, мои оппоненты предъявляют аргументы и факты, чем я безмерно рад. В свою очередь, я делаю тоже самое.

Ирина

Не помните кто сказал,-Из двух спорящих один дурак,другой подлец?

Legião Dos Sábios

Это мог сказать лишь циник.

Виктор Липкин

не спорю...