Я Пришла

А была ли письменность у наших предков, до кириллицы?

Ответы · страница 9
Эва

Конечно

Лидия Прозорова

ДА!!!!!!!!!

Fenix🇱🇹

Да была

Ал
Алик

Была...

Я Пришла

у наших Предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.
На основе данных видов грамоты со временем появились и другие виды письменности: глаголица, словенское народное письмо (черты и резы), воеводское (воинское письмо), княжеское письмо, узелковое письмо (вязь) и так далее.

Boris Skopenkov

была.

Boris Skopenkov

Столько схожего у нас в силу того, что древние разно славянские племена обитали на побережьях Балтики. И даже Рюрик был не скандинав, как утверждали историки до 1960-80 годов.

Boris Skopenkov

Есть книга, по моему Бор. Абрамова..."Почему мы так живём". Для меня и моих единомышленн. более чем убедительная...

Я Пришла

не слышала никогда... в каком жанре?

Boris Skopenkov

Социально-историческое исследование... Примерно 200-240 стр. с картами, схемами, иллюстрациями. Более точное инфо смогу дать позднее, ибо придётся вернуться мне на рабочий стол и записать всё как следует точно, чтоб Вы могли найти её (если возможно). Это - что будет завтра. сегодня - закругляюсь здесь. Всего!

Я Пришла

👋 буду ждать... всего хорошего

Это Я. Радость Твоя!

Была.

Это Я. Радость Твоя!

Кирилица это тайный письменный код зашифрован в символах (буквах). Если еще честнее латиница это отстой.

Я Пришла

кириллицу изобрели два брата-грека Константин (Кирилл) и Мефодий, для лучшей адаптации церковной христианско литературе на территории Руси, но этим они сильно навредили, так как взяли глаголицу и подставили под гречески алфавит (значение букв) тем самым запутав и тех русичей, что знали греческий и тех кто писал на глаголице... А вообще из древли у наших предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Это Я. Радость Твоя!

На Руси всегда смотрели на Запад. И сейчас смотрят. От Запада один вред.

Я Пришла

не всегда... это началось с киевского князя Владимира, именно он за укрепление своей власти, навязал Руси греческую религию.

Это Я. Радость Твоя!

Я дарю Вам Любовь!
Вы не бойтесь, берите!
И букет моих слов Всем вокруг раздарите!
Подарите Любовь и Она к Вам вернется!
Вы увидите, как Сердце в Любовь окунется!
Я дарю Вам Любовь и Надежду в придачу!
Пусть они Вас хранят и приносят Удачу!

Я Пришла

😍 прекрасные стихи!

Это Я. Радость Твоя!

Тут прислали. Вы знаете, что тут (на сайте) можно многому научиться?

Никита Козлов 78Rus

Была.

Я Пришла

Никита Козлов 78Rus

Просто не стал всего перечислять.

Марат

Была.

Я Пришла

да. у наших Предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Св
Светлана_Светлана

Ну да

Lbvjy Frfyttd

Руны

Я Пришла

у наших предков с древний времён существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.
На основе данных видов грамоты со временем появились и другие виды письменности: глаголица, словенское народное письмо (черты и резы), воеводское (воинское письмо), княжеское письмо, узелковое письмо (вязь) и так далее...

Lbvjy Frfyttd

Спасибо разширили мой кругозор хорошего вечера

Я Пришла

не за что, могу и больше рассказать

Анатолий Гусаров

была

Я Пришла

Владимир Павлов

была

Я Пришла

Егор

Руны

Я Пришла

Рунами пользовалось жречество. А вообще у наших Предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Алла Огрызько

Была

Алла Огрызько

Ее греки урезали, бо в их языке буковски мало было

Михаил Райцын

была

Я Пришла

Га
Гаррик

Руны

Игорь Фолимонов

Нет

Игорь Фолимонов

Нет этой письменности и не было

Я Пришла

а вот академик с тобой не согласен!

Игорь Фолимонов

А мне плевать

Игорь Фолимонов

Не верю во все это

Игорь Фолимонов

Это моё право

Алексей

Ага

Алексей

🥂 😅

Фердинанд Франц Иосифовович

нет

Я Пришла

S.
Stary ...

ДА!

S.
Stary ...

С Вашей стороны - ЭТО: Вопрос?.. Утверждение?..