Лева Правая

Вопрос: почему гибнут кошки в полном расцвете сил? Отказываются от еды и за неделю "склеивают лапы" Что это: генетическая аномалия, или дорогой корм из какой-то гадости делают? А у кошек бывает анорексия?

Ответы
Марина Матвиенко

Я сталкивалась с тем, что многие хозяева жалуются на корма, особенно на сухие. У одних кот умер в 3 года. Чистокровный британец, с хорошей родословной. Наш выбирал долго сухие корма и во влажных очень серьёзно копался. Но без сырого мяса жить не мог. Когда случился первый приступ мочекаменной - ветеринар запретила сухие корма. Прожил 17,5 лет. У других прожил кот 4 года, но он совсем не пробовал покупной корм. Жил на человеческой пищи + сырое мясо. Наверное у них свой век жизни. Что касается анорексии - когда хозяева уезжали в отпуск, оставляли у нас....не кушал их котик трое суток, как я за ним не ползала с мяском в ладошке.... нервы.

Лева Правая

Вот они капризули. Только заболела. Перитонит был.померла.

Марина Матвиенко

Мне доктор сказала, что все породистые - очень слабенькие по здоровью.

Лева Правая

Эх...жалко их .привыкаешь...

Марина Матвиенко

О..да! Душа на разрыв......

Юр
Юрий

Мой котик помер в прошлом году - говорят, он мою болезнь забрал... Хороший котик был, чёрный, как душа бухгалтера и верный как собака. постоянно меня с работы встречал. А в прошлом году - инфаркт, стентирование, шунтирование... Как мне хреново стало - так и котик болеть начал.

Лева Правая

Нового не завели? Будьте здоровы.

Юр
Юрий

Нет. Тем более впереди замена клапана

Лева Правая

Всё вовремя надо делать ..и беречь здоровье. Вы БАД ы принимаете?

Юр
Юрий

Нет. Хватит и кучи лекарств ежедневно. И так нагрузка на организм большая

Владимир

Кошки так же болеют как и люди, а многие забирают белезни хозяина на себя, плюс мало кто знает какие комнатные растения можно держать дома, к примеру герань и лилия убивают кошек и имено во сне, кошка засыпает и не просыпается больше...

Лева Правая

Надо же...лилия лет 10 растет и кошка живёт. Жила..

Владимир

Когда лилия цветёт она убивает кошку...

Николай Дубровский

А что такое анорексия? У моих знакомых коту 21 год было весной.... всю жисть кормили сухим кормом.... 10 лет жил в городе, сейчас в деревне. Активность конечно уже не та.... но этой весной был замечен в прелюбодеянии😁

Лева Правая

Думаю, это наследственная патология

Николай Дубровский

В преклонные годы "жить" это патология? 😲

Лева Правая

Наша юная кошка 7 мес умерла...

Николай Дубровский

Соболезную....

Лева Правая

Эхх

Николай Дубровский

Может корм просроченный или "левый"? 😡

Ге
Георгий

Не знаю почему кошки , но знаю , а точнее вижу как собачки этот самый корм не жрут , а отворачивают в сторону морды , и мне тоже хотелось бы знать из чего же делается корм для собак , что его собаки игнорируют .?

Лева Правая

Взяли бы и показали нам по ТВ

Ге
Георгий

Верить ТВ ? 😟

Во
Володя

Накапливаются токсины от употребления мяса. Так-то они летом ходят на улицу травку едят, чтоб организм чистить, но ведь кошек не проведешь на вегетарианское питание))

Лева Правая

Эх, жалко кицю

Во
Володя

Да, ничего не поделаешь... Хотя у меня батя (ему 79 лет) у него есть кот, ему где-то лет 6 или семь. Отец своего кота периодический реанимирует. Водит его в ветеринарную клинику. Его там проколют разными витаминами и лекарствами, и он оживает, с утра по кошка бегает, ему так накостыляют, он потом валяется, отходит. Батя его опять к ветеринару сведет, глядишь, дело на правду опять пойдет. Так уж несколько лет он его реанимирует.

Лева Правая

Так это здоровый кот у вашего бати. А нашей кошке всего 8 мес

Лева Правая

Было. Заболела и пометла

Во
Володя

Да, ничего не поделаешь, короткий век у них.

( * ; *)Татьяна Наумова

укошек бывают те же болезни, что и у людей... плюс еще -свои кошачьи...
недавно у дочки умер кот..10 лет было ... ни много . ни мало... но ЖАЛЬ ..очень...

Лева Правая

И наша кошка 8 месяцев.както быстро выросла в кобылку, резко заболела и посеила

Last Shaman

В прошлом году тоже умерло три кота дома, очень было жаль, а все из-за соседа который разводит голубей, всех котов в округе отравил...

Лева Правая

Вот что за люди такие...птичек жалко, а зверушек- нет.

Сергей Остёрский

Я всю жизнь вожусь с котами и не замечал такого. Они, наоборот, хотят, чтобы их кормили раз 5 в день. Но не кормом одним.

",
",,",,",,",,"

Моей скоро 21. Много лет уже не ест сухой корм. Иногда похрустит, если захочется.а так живёт как дикий зверь, на мясе

Лева Правая

О, здорово! А какая порода? Стерилизованная?

",
",,",,",,",,"

Красный перс.да.....

Лева Правая

Шерсти небось, везде полно было...

",
",,",,",,",,"

Да.но стригу машинкой под ноль хотя бы спинку.остальное при сноровке, что отхватить успеваю.кусается

Лева Правая

Отважная))

Вася Иванов

У меня котенок умер, от этого покупного корма. Есть старый кот, у которого уже и зубов нет - и он не ел всю эту дрянь!

Лева Правая

Похоже, что это, действительно , дрянь, а не еда. Столько бабла туда уходит...

Vadim @@@

Я думаю дело не в еде,а в том что у них песпорядочные связи,вот и натыкаються на всякую заразу.Все как у людей

Лева Правая

Нет связей. Кошка домашняя квартирная молодая 7 мес. померла ..

Vadim @@@

Возможно слабой была вот и померла

Лева Правая

Она очень выросла стала здоровенный за 7 мес.модет опухоль у нее была.

Vadim @@@

Все может быть вариантов много.Возможно это передалось гинетически

Эл
Элина

Коту 15 лет, сухой корм есть не может ,рвота с него , кормлю едой со стола, и бегает на даче , травку грызет

Лева Правая

Мож заболело что?

Эл
Элина

Так они должны травку есть, для нормализации работы кишечника

Ал
Александр

И червяков им гонять нужно....

Эл
Элина

Эт да, от блох что-то капаем на холку, а от глистов месяц назад скормил, надо узнать как часто их глистогонить

Се
Сергей

Кормить таким кормом конечно не стоит, это же хищники. Да и наверное еще масса причин может быть.

Лева Правая

Эхх

Се
Сергей

Своя кошка или у кого-то?

Лева Правая

У сына, молодая меньше года

Се
Сергей

Понимаю. Жалко конечно. Может отравление все же случилось?

Лева Правая

Сказали,что дурная наследственностт проявилась у кошки+ вирус

Се
Сергей

Даже вот оно как...

Mарго Беккер

Щас и Люди гибнут, от непоняток..Эколоогию-ТАК -отравили-засраали, что воот и результат🤷‍♂️😢

Алекс Венцель

Всё бывает: Кошки тоже могут болеть и умирать, вот только рассказать об этом они не могут...

Лева Правая

Эхх,. Жалко кицю

Алекс Венцель

Особенно жалко бездомных собак...

Рыжий Кот

Скорее всего корм. Я своего кормлю курятиной и вареной рыбой и ничего ему не делается

Лева Правая

Вот правильно, наверное. Надо было и нашу также кормить

Viktor Reznichenko

Кошек нужно кормить тем что сами кушаете, и не слушать реклам а хорошего ветеринара

Лева Правая

Соглашусь, пожалуй .только поздно, померла кошка..

Viktor Reznichenko

Набудующее

Алексей Бологов

потому что держите бедных в квартирах . кошка любит свободу ! как ии собака .

Алексей Бологов

у меня кот , и приютил я кошку , которая жила два года в квартире и надоела хозяевам . как она расцвела ! даже домой не каждый день приходит . все ловит и ловит . мышей , кротов , змей , ящериц , птичек всяких .

Лева Правая

Здорово))

Алексей Бологов

а женихов у ее !)) меняет как перчатки . а кот теперь дерется с чужими каждый день . приходится пса выпускать на подмогу . тот быстро порядок наводит . зоопарк !

Лева Правая

🖼Возмлжно, ваш кот ей не нравится! У моей старой кошки был один как бы муж. Она приносила красивых котят (на моей фотке один из них)исключительно от него и приглашала его в гости к своей кормушке. И он запрашивал в форточку и заходил) чужой уличный кот А погибла молодая породистая кошка

Пирожков Ххх

энергетика плохая у хозяина-сначала достается животному и потом хозяину