Попов Александр

КАК ДУМАЕТЕ МОЖНО ЛИ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ ЕСЛИ В ОСНОВЕ СТРАСТЬ ?

Ответы
Надежда Брежнева

СТРАСТЬ БЫСТРО ПРОХОДИТ ПОСЛУШАЙ МЕНЯ МНЕ 70 ЛЕТ И ВСЕ У МЕНЯ В ЖИЗНИ БЫО Я НЕ СВЯТАЯ И ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ ВОТ ИЗ-ЗА СТРАСТИ Я РАЗРУШИЛА СВОЮ СЕМЬЮ ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ДАВНО НО НИ ЧЕМ ХОРОШИМ ЭТО НЕ КОНЧИЛОСЬ СТРАСТЬ ПРОШЛА А СЕМЬЮ Я СВОЮ РАЗРУШИЛА И НЕ ВЕРНУЛА НО ЭТО ВСЕ В ПРОШЛОМ А ПОТОМ СИЛЬНО ЖАЛЕЛА НО НИЧЕГО УЖЕ ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГЛА ПОЕЗД УШЕЛ И ОСТАЛАСЬ БЕЗ СТРАСТИ И БЕЖ СЕМЬИ .МНЕ ПРОСТО ТОГДА НИКТО НЕ ПОДСКАЗАЛ ДА Я НАВЕРНО И НЕ ПОСЛУШАЛАСЬ БЫ БЫЛА МОЛОДАЯ КРАСИВАЯ А ВОТ ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ КОГДА МНЕ МНОГО ЛЕТ Я ПОНЯЛА ЧТО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО БЫЛО МОЖЕТ И ЖИЗНЬ ПО ДРУГОМУ БЫ СЛОЖИЛАСЬ .ТАК ЧТО ПОДУМАЙ ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ПРИШЛОСЬ ПОЖАЛЕТЬ КАК МНЕ .СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ВСЕГО ХОРОШЕГО ЧТО ЕСТЬ В ЖИЗНИ НАЙДИ СЕБЯ .

Попов Александр

я вас понял , совет ваш с удовольствием приму .

Надежда Брежнева

СПАСИБО .

Екатерина

Чудесно.История,достойная сценария к психологическому фильму-драме🤔

An
Anneta

Сейчас наверное многие создают семьи через страсть. Хотя многие считают что, секс до вступления в брак укрепит отношения, но это очень большое заблуждение. Главное в браке - это соблюдение правильных принципов. Брак это союз или договоренность. По этому заренее нужно хорошо узнать брачного спутника. И решить будете ли вы мириться с теми или иными ее или его привычками, манерами и т.п. А для этого требуется больше времени. Если поддавшись страсти совершить половые сношения, то больше будет эмоцианальная привязанность, чем любовь - на которой должна строиться семья.

Попов Александр

однако вы тогда чертовски умны , если это ваши мысли конечно .

An
Anneta

Спасибо за внимание. Конечно до того, что написано выше приходишь с годами. Но мудрым в этом становишься не благоларя опыту, а благодаря соблюдению законов и принцыпов которые установил Создатель семьи и брака.

Попов Александр

всё в этом мире зависит от Создателя .

An
Anneta

Я бы даже сказала, что мы нуждаемся в том чтобы Создатиль занимал не последнее место в нашей жизни.

Попов Александр

может быть , но я решаю свои проблемы сам , однако не премину поблагодарить Господа , если вопрос решился .

An
Anneta

Здорово что все таки чувство благодарности у вас есть. Конечно без наших усилий наши проблемы не решатся. Но важно помнить, что для того чтобы решать проблемы Бог дал нам разум, руки и прочие способности)))

Попов Александр

конечно , я этого инеи забывал .

Алена Шаркина

Можно, конечно, только ненадолго. Страсть - это всего навсего одна из составляющих любви, на ней одной далеко "не уедешь". Страсть к одному человеку не может быть вечной, она обязательно со временем иссякнет, при чем чем сильнее страсть - тем быстрее она перегорает. Как костер - добавишь немного средства для розжига, вспыхнет и моментально угольки останутся, а будешь потихоньку подкладывать дровишки в затухающий костер - гореть может долго...

Попов Александр

абсолютно согласен .

Се
Серафим

Смотря как воспитан. И каие духовные наклонности передали родители. Если были целомудренны то исам будишь таким и не по страсти найдёшь сужиную. А похотливые то и сам будешь трахать всё что движется и 5 раз жениться. И в итоге 1 останишся. Ну это как вариан. Может и будишь жить с кем то но в нутри любвитне будет всё равно как 1.

Angel )))))

Если эта страсть относится только к одному человеку, а не к многим, то можно, любви ведь по сути не существует, сначала человек испытывает страсть которую путает с любовью, потом уже остаеться только привычка и привязанность, а если есть ещё и общие интересы то семья будет крепкой, забота привыше всего друг к другу

Angel )))))

Спасибо,я люблю цветы,особенно сама не знаю почему полевые)

Попов Александр

полевых в запаснике нет , извините .

Angel )))))

И так приятно,спс))

Попов Александр

пожалуйста , мне понравился ход ваших мыслей .

Владимир Тамбовцев

Можно. Только надо работать над собой, помня и понимая, что страсть рано или поздно схлынет, и научиться уважать в человеке личность, выстраивать совместный досуг и жить совместными интересами. В основе всего - компромиссы. Но только взаимные. . И партнёршу за собой подтянуть, это процесс обоюдный

Попов Александр

понятно , объяснил всё разумно .

Валентина Дмитриева

А вы попробуйте.. вчера прочла интересный гороскоп - 10 определений знаков Зодиака. Такого точного я не читала, будто с меня списало .. мне понравился один пункт: если Стрельца, и по-моему, Овеа и.Скорпиона напоить и выпустить в бой, то ори дезориентируют всю вражескую армию... мне это понравилось...

Попов Александр

и пробовать не буду , знаю не получится .

Валентина Дмитриева

Извините, я писала другому человеку, но здесь все перепрыгивает, и ваш ответ тоже кому -то ушёл... я написала, что когда страсть поутихнут, надо начинать работать над отношениями...

Попов Александр

повнимательней ...

Елена Цвит

нет. Самое важное в отношениях – чувствовать не страсть и желание, а заботу и уверенность. В том, что тебя ценят, что тебя не отпустят, что защитят от любых бед и просто хотят быть рядом. Вот почему ничто не заменит нежности и ценности момента, когда тебя просто заботливо и крепко обнимают

Кот Ученый-Чтец

Смотря сколько эта страсть будет длиться и не убьют ли ее бытовые повседневные дела. Обычно страсти все рано или поздно постепенно заканчиваются после 3-5-10 лет совместной жизни и приходится прибегать к различным изобретениям науки и техники, или разбегаться и искать новую страсть.

Светлана Парфенова

Да в основе всегда страсть. Я читала заметки психологов. Лет черещ 15 любовь прийдет, если пара не распалась. А вот один духовный человек в своей лекции сказал, что должно быть уважение между супругов. Это главное. А если влюбился - не женись. Это его словп

Попов Александр

почти согласен с вами .

Аликпер Агакишиев

конечно можно и более чем нужно...Страсть как проявление любви - это супер ...но страсть - без любви - это просто хороший секс..поэтому страстная любовь - залог семейного согласия и благополучия..а просто страсть - к семье не имеет никакого отношения

Olga Zhilisbayev

Можно попробовать. Только надо потом искать ещё и что то другое. Мы с мужем прожили 20 лет на этой самой страсти ну а теперь расстались потому как я стала не такой привлекательной как раньше и различия в вероисповедании.

Попов Александр

ну 20 лет прожить это не так уж и мало , и что там у вас с вероисповеданием ?

Olga Zhilisbayev

Муж казах

Попов Александр

ну и как завершилась ваша история , или она не окончена ?

Olga Zhilisbayev

Завершилась к моему сожалению. Я уехала с дочерьми в Германию на ПМЖ. В Германии у меня все родственники. Оставаться там где я совсем не нужна мужу я не могла. Теперь я здесь , работаю, воспитываю девочек.

Попов Александр

ладно , счастья вам !

Olga Zhilisbayev

Спасибо

Юрий Сотник

Страсть, как любое чувство, проходит. И взамен ему приходят иные: кому любовь, кому привязанность, кому чувство долга, кому-то ненависть. Или смесь нескольких... На их основе может состояться всё, что угодно и семья в т.ч.

Попов Александр

я всё понимаю , браток , но вопрос точно не про меня , скорее для меня , если понадобится .

Юрий Сотник

Да для кого угодно, это общая истина...

Попов Александр

хорошо

Се
Сергей

Это было бы глупо... Когда страсть, очарование развеются, что будет скреплять семью? Будет лишь пустота, которая так или иначе подтолкнет к завершению отношений... И хорошо если без совместных последствий...

Цветочекаленький Аленькийцветочек

именно так в основном и происходит. поэтому когда она проходит, заканчивается семья. гормональная система приходит в порядок и наступает трезвость. и Вы осознаете, что рядом с Вами чужой Вам человек...

Попов Александр

ну что же , вполне возможно так и будет .

Цветочекаленький Аленькийцветочек

просто процесс бурления и кипения в основе своей преходящ.

Попов Александр

я то ведь не спорю , вообще думаю если есть такая пара то без будущего .

И.
Ирина .

Нет. Страсть быстро пройдет, когда вы увидите предмет своего вожделения не в парадном виде, мягко говоря, да и она вас не в состоянии "боевой готовности". Это не семья, а, простите, поебушки.)))

Попов Александр

понимаю , хорошо , принято .

И.
Ирина .

)))

Элюра Алиева

ответить не могу , затрудняюсь...

Алексей Гришанин

ревность будет мучать. но потом с возрастом всё сгладится, страсти по улягутся, но новые уровни откроются. это если люди не слишком разные в плане духовного развития. а если разные, то нет.

Попов Александр

понятно , спасибо .

Лилия Старченко

нет. на страсти это не семья-это американские горки, где дети не предусмотрены, им там просто места нет, а без детей-сложно семье удержаться. хотя бывает, но в основе все равно не страсть.

Попов Александр

согласен , не дети так хоть внуки , но очень нужны ...

Сауле Дутбаева

да сколько угодно таких страстей и семей я навстречалась на своем не коротком веку, да разве это жизнь, вон смотрю на них по истечении 40-50 лет, они чахлые оба, смурные, бац! а жизнь прошла

Татьяна Петрова (Захарова)

С одной страстью трудно, проблематично создавать семью. Холодной головой надо думать. Все взвесить... Года минуют, страсти улягутся - в итоге что?! Взаимопонимание, любовь нужны!

Попов Александр

конечно , я в этом уверен .