Зоя Овосиенко

Сегодня День ВВС✈️ 🛩️ 🚁 🛬 🛫 Праздную вместе с папой (хотя он уже умер), который был командиром бомбардировщика! А Вы отмечаете какие-то Дни памяти своих ушедших родственников?

Ответы
Андрюшка

а как иначе на день победы всегда езжу на калитниковское кладбище у меня там дед правда могилку его утеряли баушка как в 46 его схоронила так 48 после документы на захоронение утеряла администрация кладбища захоронение так и не смогла найти но я туда езжу почтить память героя хотя я его никогда и не видел

Бо
Бока

мой отец во время ВОВ служил на аэродроме водителем и трактористом. таскал самолёты и т.п. дошёл до Берлина, имел благодарности. даже от Сталина. он погиб дома, когда мне было 9 лет. жаль

Бо
Бока

спасибо, Зоя. кладбище совсем рядом с моим домом. навещаю всех и думаю о смысле жизни

Зоя Овосиенко

А почему рядом? Это нежелательно, говорят... хотя, всё зависит от правильного отношения и мыслей.🤔

Бо
Бока

я живу в рабочем посёлке, знаете ли. он называется Велетьма, Нижегородская область. о нём упоминается в романе Железная роза. отсюда пошла добыча железной руды в старину, прошу прощения. а кладбище очутилось в зоне строений потом. так бывает.

Зоя Овосиенко

Понятно..

Валерий

9 мая отец был связным в крымском подполье а после освобождения в 18 лет ушел на фронт и после тяжелейшего ранения в голову при освобождении Кенингсберга в 1946 году был комиссован

Екатерина

Я праздную день НИКОЛАЯ! Папа был сиротой...и никто не помнил день его рождения...поэтому мы устраивали и устраиваем ПРАЗДНИК 19 декабря...

Наталья Файзулина

А мы отмечаем День Военно - Морского Флота. Папа был морским офицером, его нет более 40 лет. Для нас его детей это святой праздник.

Зоя Овосиенко

Раньше их вместе, в один день отмечали - ВМФ и ВВС.

Наталья Файзулина

Но для моряков так и остался - последнее воскресенье июля.

Muza

Мой отец после войны 9 лет служил в Авиации Бортмехаником. День танкиста - дядя воевал в танковых войсках погиб в 22 года в 43-м. ...

Валерий Симонян

ЗОЕЧКА полностью присоединяюсь и скорбрю.Память ушедшим.Преклоняюсь🙏

Виктор Лекомцев

Обязательно!День Победы!И неременно с красной лентой на лацкане........

Фархад Исмаилов

Обязательно. Хотя во время войны мой отец был простым сержантом......

Зоя Овосиенко

..."простых" сержантов во время войн НЕ бывает.

Фархад Исмаилов

Спасибо! После Сталинграда его с несколькими ранениями комиссовали. А его младший брат Нормат, в 1939 году участвовал в освобождении Западной Украины, в 1940 г - в финской войне, а Отечественную войну встретил на Украине.... И тоже после Сталинграда с 18 осколками вернулся домой... А у мамы из трех братьев не вернулись двое....

Фархад Исмаилов

Спасибо! Но так жили тогда ВСЕ. В бывшем Советском Союзе практически не было семьи, в которой не было бы погибших в той страшной войне.
И такую страну три подонка в Беловежской Пуще пропили... И с ними - Горбатый

Зоя Овосиенко

БЕЗ него развалили...

Марина Попова

Да, день учителя (мама) и день сотрудников госбезопасности (папа)

Ге
Георгий

Светлая память твоему папе ... Родителей нужно чтить и помнить .

Владимир Гаврилов

День ВМФ!Мой дядя во время ВОВ пропал без вести в морском бою.

Людмила Сухая

когда работала на заводе авиационном-справляли. сейчас нет

Людмила Мухорина

обязательно муж служил ВМФ папа был разведчиком на войне

Рыжик

У бабули вчера было бы день рождения каждый год на спас.

Рыжик

👏

Vicrus

👍 😋

Зоя Овосиенко

Да, всем нравятся... и горячие, и холодные...И , главное, очень быстро - за 20 минут 8 штук (довольно больших и сочных).

Рыжик

Все ее хватит дразнить) а то у вас пироги у других дранники

Владимир Мезенцев

Нет! Жду ,может после меня будут праздновать деньПВО

Татьяна Маркеева

Муж был подполковник военной авиации.Афганец.

Збигнев Августинович

Да я отмечаю служил срочную в морской авиации

Зоя Овосиенко

Вот поэтому, наверное, раньше был ЕДИНЫЙ праздник ВВС и ВМФ, а сейчас разделили . ВМФ тоже празднуете?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - практически ВСЕ... перечислять не буду...!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот щас будет ЯБЛОЧНЫЙ СПАС...!! А чо - не отметить ????

Зоя Овосиенко

Вот! Я БОЛЬШЕ всего люблю именно ЯБЛОЧНЫЕ пироги и очень быстро их готовлю. Жарю , типа чебуреков, за 15-20 минут получается 8 пирогов.🍏 🍎 🌭
Ваш ход! ---------

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а я, единственное быстро делаю - лагман = лапша с подливкой...за 25 мин.!!

Зоя Овосиенко

Я лапшу домашнюю делаю ещё быстрее. Тесто за 2 мин. Раскатка и нарезка - 5-7 минут. Варка - 4 мин. Конечно, с гаджетами соответствующими...иначе быстро не сделать.

Калла Идигеева

День ПОБЕДЫ! Папа с1939-46г. Был там.

Зоя Овосиенко

Где?😮

Калла Идигеева

На войне.

Зоя Овосиенко

А с 39 он где был?

Калла Идигеева

В армии служил. Его призвали в 1939г.

Зоя Овосиенко

И у меня папа ДО войны уже учился в лётном училище...