Эва

Наткнулась на баталии на одном сайте сколько воды в сутки нужно выпивать человеку . Одни утверждают даже мол кофе , чай это не то просто напитки , а вот воды надо столько то . А ваше мнение , сколько же воды надо выпивать в сутки ? А вот эти животные никогда не пьют воду и даже в переводе на русский язык так же называются . Узнали их , кто же это ?

Ответы
Светлана Бондаренко

Воды нужно столько,СКОЛЬКО ТРЕБУЕТ ОРГАНИЗМ!И не более того.
Требование выпивать 2-3 литра воды в сутки-это не более,чем маркетинговый ход производителей бутилированной воды.
Это именно производители бутилированной воды в США стали насаждать эти нелепые нормы,подводя людей к необходимости закупать и потреблять их продукцию.
А нормальные врачи говорят о том,что чрезмерное потребление воды ведёт к повышенной нагрузке на почки.И если они у человека нездоровы,то это обязательно приведёт к отёкам и прочим неприятностям.
Организм САМ ЗНАЕТ,сколько ему нужно жидкости.И более этого загонять в себя НЕ НУЖНО.А может быть даже и опасно.
И в объём жидкости,необходимый организму,входит и чай,и кофе,и молоко,и супы,и любой продукт,содержащий воду.
СЛУШАЙТЕ СВОЙ ОРГАНИЗМ!ВСЕГДА СЛУШАЙТЕ!

Эва

🦉🤝👍🌹

Владимир Николаевич

++++++++++++++++++++++++

Эва

👋

Boris Skopenkov

Про баталии сначала... Воды надо выпивать в сутки столько. сколько ...душа принимает. Всякий раз иначе. Все жёсткие рекомендации пошли от западных церквей настоящего времени, дабы граждане не "увлекались" обильной гастрономией при чудовищно малом материальном содержании и не устраивали соц. волнений... Кофе напитки уже потому, что содержат в основном воду. А про животных, не пьющих воды - не слыхивал. Разумею, что таких нет на земле и здесь смысл автором применён аллегорический...

Эва

Согласна с тобой на все 100% в отношении употребления воды . Животные есть я в частности указываю на коалу .На языке коренных жителей Австралии - КОАЛА в переводе значит НЕ ПИТЬ , но есть еще животные , не о них речь.

Boris Skopenkov

Не знал про такие "веши..."

Эва

🤷‍♀️

Валентина Пакшина

Уже и медики пpизнали, что ЛЮБЫЕ напитки - это пища! Для функциониpования каждому оpгану нашего оpганизма НЕОБХОДИМА чистая вода!. Многие заболевания начинаются с ОБЕЗВОЖИВАНИЯ оpганизма. Минимум потpебления воды в сутки 30 г на 1 кг веса тела человека. Читайте в интеpнете "Вы не больны, у вас жажда" автоp Фиpейдон Батмангхелидж.👋!

Эва

Спасибо

Эва

🤝🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Не всегда вмещается рекомендуемое количество воды Иногда выпиваю полтора литра .Не всеже одинакового роста и веса а вот 3 литра выпей и всё Считаю перегиб . У кого то почки быстро пропускают воду -у других нет ...Мое мнение -по личной возможности...Перегрузка -тоже вредно. Вы про верблюдов?

Миla

Животных не знаю. А воду глушу как не в себя и днём и ночью)) организм сам диктует сколько ему надо) залпом могу в жару литровую кружку выпить за раз, отдышаться и ещё полкружечки))))У меня дома даже нет маленьких чашечек - бадьи огромные только😅

Эва

))👌

Ёжик Колючий

Коалы питаются листьями нескольких видов эвкалиптов, а также растениями из рода ангофор и коримбий. Принято считать, что эти животные практически не пьют воду и довольствуются влагой из листьев.

Эва

🦉👍

Юрий Дробот

Человек на 80% состоит из воды!!!!! Как Вы думаете если вода выходит из человека,нужно восполнять ее потери? А зачем коале пить воду если он ее есть с листьями эвкалипта? Воды в его листьях до пупа.....

Эва

Окей

Юрий Дробот

Ест.....

Эва

)) 👋

Александр Кузьмин

мы все разные, не понимать это - задавать такие детски-чудаческие вопросы. для вас что важнее комфортное состояние духа и тела или некое никем не виданное счастье, любовь, богатство?... ))

Эва

Этот детский лепет на этом вопросе не катит 👋

Чернобривый Виталий

Человек рождается почти 90% из воды. Затем уменьшается и на старости до такой степени, что человек умирает. Но сколько пить, и сколько когда человеческий организм воспримет. Я не скажу.

Эва

Окей

Эва

Пожалуйста .

Салават )))

то что надо пить сырую воду я знаю, и то что чай кофе и сырая вода для организма это не одно и то же, про животных не знаю может они кремневые?, потому что основа всего живого вода

Эва

Окей

Вадя С Хитровки

Может, имеется ввиду, вообще. жидкость, как таковая? А жидкость - это не только вода. Это и напитки, и супы. и соки в овощах и фруктах: огурцы, помидоры, цитрусовые. арбуз, дыня..

Larisa

Мне как то умный врач сказал вода это яд .надо пить столько сколько просит твой организм а не захлёбываться ею как говорят другие.я например не могу пить воду в чистом виде

Эва

👍👍👍☝️🦉🌹

Николай Скороходов

..воды или жидкости ... и у врачей разночтения ... сове выдуать 2 литра воды ..не жидкости ... это дурость ... нагрузка на сердечнососудистую систему..

Эва

))🦉👍

Майя Зырянова

Даже не знаю. Я не могу пить обычную воду. Только минеральную. Ну мне на день хватает 1,5бутылки.А от обычной или кипяченной рвотный рефлекс

Эва

👌

Ирина *****

ну если учесть что человек та 80% состоит из воду, то не менее 2 литров в день без учета кофе и чая. А зверь - коала( перевод не пьющий воду)

Эва

🦉👍🌺

Сергей Радиевич Фасулати

Я давно знаю из литературы, что воду совсем не пьёт песчаный удавчик. Но не сомневаюсь, что он в этом отношении далеко не единственный!

Нина Яблонская

а сколько захочется, нет догмы в количестве жидкости, каждый организм имеет свои потребности. Причем даже врачи говорят об этом.

Нина Яблонская

нет, это ирисы или еще их касатиками называют. Весной цветут🖼

Нина Яблонская

🖼тоже ирисы

Эва

Спасибо буду знать .

Нина Яблонская

Вам всего хорошего!

Эва

Взаимно .

Та
Татьяна

Имеет значение не вода, а выпитая жидкость. Нужно пить ровно столько, сколько требует организм, то есть чувство жажды подскажет.

Эва

🦉👍

Светлана Локтева

Я не слушаю чужого мнения,только к словам доктора могу прислушаться,,,я пью совсем мало,даже в жару,,,и не страдаю от этого

Эва

Окей

Кошка На Раскаленной Крыше.

Считается, что если нет противопоказаний, надо принимать в сутки 1,5-2 л жидкости, включая жидкую часть пищевого рациона.