Я Рисую Осень

читал воспоминания одного бывшего мальчика, о запахах его детства. он описывал запах хлеба, сирени, оцовской куртки пришедшего вечером с завода.. красиво, правда? какой запах вы можете назвать "запахом детства"? что везалось в память и вызывает в памяти самые яркие ассоциации?

Ответы · страница 2
Людмила Козина ( Агеева )

Запах чурека,кулича,приносила мама , её угощали,мне несла,самое яркое поле маков,в пустыне ,нас в открытой машине везли в город на парад 1 мая !!!🤗🤗🤗

Татьяна Вербицкая

запах маминых помидор,хлеба с вареньем,запах курятника ,когда за яйцами идешь,запазх маминых пирогов,запах папиного винограда,когда он давил его на вино...

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Моя мама приходила с работы такая красивая в зелёном пальто с воротником из чернобурки...я утыкалась носом в этот воротник...помню до сих пор этот запах.

Дарьюшка Мальцева

Запах то ли кукол в те времена и запах, который ощущался почти от каждой казашки и одинаково так же неприятные сережки. Сейчас такое к счастью редкость

Юлия Sos!!!!

сырая морковь на кухне детского сада, и запах листвы во дворе, когда ее жгли, вкус кислородного коктейля, запах нового кожаного школьного портфеля

Гульмира Молдабаева

Когда я была у бабушки у них дома всегда пахло кумысом до сих пор меня когда я вспоминая текут слюни по бабушкиному кумысу, құрту сахаром, айрану!

Ал
Александра

Очень нравился дедушкин шкаф. Там были старые книги, записи, письма и всякие прикольные мелочи. Так, что первая ассоциация - запах старых книг.))

Ал
Александра

Здорово)) билеты дорогие??

Ty
Tycя

Не знаю я горячую путевку взяла, мне сказали на работе до 19 ежай куда хочешь, я и матанула с ребенком

Ал
Александра

Отлично! Спонтанно...

Ty
Tycя

Точно точно)))) у меня практически всё так

Ал
Александра

Хорошего отдыха, погоды и здоровья на этот спонтанный отдых!)

Vladimir Osheschko

Запах апельсиновой жевательной резинки, которой угостил меня, трехлетнего мальчика, в сорокпятом году, в Берлине, американский солдат-негр.

Ольга Белова

Мы жили на Сахалине, ходили на речку купаться. Одним из запахов детства и Сахалина для меня является запах ивы, перемешанный с запахом воды

Элен Мар

Наверное запах дома, где мы жили. Деревянный дом со скрипучими лестницами в Томске, запах там особенный, больше такой нигде не встречала

Анжела Никулина

Запах дыма от костров, на которых жгли прошлогоднюю листву и мусор на коммунистических субботниках в конце апреля. Какое было счастье!

Небрут Афиев

Напомнило мне... Тут на Обсуждайке одна девушка что-то похожее написала. А потом началась романтическая история. - obsuzhday.com/a/28667419

**
***Aй ***

Запах баурсаков, запах яблок которые привозила бабушка, запах кумыса)))) запах новых книг, которые покупал папа в свою библиотеку.

Азизхан Айдарани

ТАК СРАЗУ И НЕ ВСПОМИНАЕТСЯ
КИСЕЛЬ В ДЕТСАДУ
ЧЕРЕШНЯ
СОЛЯРКА
ГАЗОН
КРАСНЫЙ ПЕСОК ПОСЛЕ ПОЛИВА.....
МНОГО ЧТО ОКАЗЫВАЕТСЯ....

Сергей Заборовский

Река-Ангара!!! Вот запах воды холодная всегда, чистая, раньше была прозрачная, папа работал на реке! Запахи на всю жизнь!

На
Ната

Бабушкины булочки и пироги ,мамины котлетки и пюрешечка,запах накрахмаленного белья и запах мандаринов на новый год

Егор

Запах осенней листвы и первые двойки в начале уч. года ассоциируются с отцовским ремнем и злорадной улыбкой брата..

Ольга Дьячкова

запах утра, запах снега - отец везет меня на санках, снег скрипит, а ты носом вдыхаешь скрипучий морозный воздух....

Ка
Катя

Чистотой пахло всегда и было светло в квартире, когда мама дома. И чувствовалось, что её владения, её территория.

Я Рисую Осень

а у меня запах бензина. переливал из канистры вспомнил, ярко так увидел своё таксикоманское детство... "запах детства" вырваось не произвольно, пиятель засмеялся)))

Св
Светлана_Светлана

Запах Чистого пола в доме (сестру с роддома привезли), запах рыбы в духовке, запах пирожков которые папа пёк