Я Рисую Осень

читал воспоминания одного бывшего мальчика, о запахах его детства. он описывал запах хлеба, сирени, оцовской куртки пришедшего вечером с завода.. красиво, правда? какой запах вы можете назвать "запахом детства"? что везалось в память и вызывает в памяти самые яркие ассоциации?

Ответы · страница 3
Он

У тетки в деревне пахло по улице печкой прачкой.(не редко подкладывали шишек и запах особенный получался).

Наталья Тюленева

Блины, целая тарелка. Теплое молоко вечером на ночь из эмалированной кружки. Запах от дров из печных труб.

Ирина Нестерова

Мандарины - новый год, арбуз - солнце лета, сирень - последний звонок, запах школьных оладьев с повидлом....

Алесенька

Бабушкины блины с печки, с натуральный маслом, мамины пироги с вишней, а ещё запах речки и дым костра....

Ти
Тимуровец

От отца пахло соляркой, от матери аптекой, я всё терпел. Когда от меня запахло бензином, они завизжали.

Ти
Тимуровец

У вас извращённое мышление.

Татьяна Данькив

Запах летнего зноя,замешанный на горькой полыни и всякого разнотравья...и еще запах маминого платья...

Ad
Adio

запах хлеба,который целым трудно было донести до дому, запах чеснока,которым корочку хлеба натирали.

Наталия Новосилецкая

Ранее утро, солнечный день, запах свежей скошеной травы, молока, и еще много чего, всего не перечесть.

Е'kat'ерина Vitolden

Запах каши в садике) и ребята во дворе мастерили тачки с подшибниками, от них запах машинного масла)

Св
Светлана

Запах свежей выпечки.. Русских, осетинских пирагов... Печенья.. Запах роз.. И конечно вкус тутовника

Инна

Запах натуральной кожи и апельсинов. Папа из Москвы приезжал, откоывал чемодан , а там апельсинки

Наталья Петрова

Запах не помню, есть другая ассоциация- солнечный день, жизнерадостная музыка и улыбающиеся люди

Игорь Барсуков

От папы пахло самолётом. Замечали ли вы очень специфичный и устойчивый запах на боту? Именно им.

Fenix🇱🇹

Запах домашнего хлеба из русской печки и молока , это мама, запах пирога с яблоками это бабушка.

Светлана Локтева

Запах ооооочень вкусного супчика в садике,такого запаха я не встречала больше,Духи"Быть может"

Лилит-Астарта Асмодей-Мефисто

запах выхлопной трубы отцовского мотоцикла, я могла определить по этому запаху наш мотоцикл

Ксюшенька Любимая

Запах цветов , бабушкиных пирожков и вареников с клубникой , дедушкиного малинника . Их много

Владимир Забродин

Запах испечённого хлеба, яйца на пасху и кулича. И, даже, запах откусываемого первого огурца.

Ольга Ившина

мама пекла пироги в печке русской по утрам, и запах сирени и белого хлеба из нашего магазина.

Ирина Печёнкина

Интересный вопрос! Креозота, маминых пирожков, высушенного на морозе белья, новогодней ёлки