Я Рисую Осень

читал воспоминания одного бывшего мальчика, о запахах его детства. он описывал запах хлеба, сирени, оцовской куртки пришедшего вечером с завода.. красиво, правда? какой запах вы можете назвать "запахом детства"? что везалось в память и вызывает в памяти самые яркие ассоциации?

Ответы · страница 4
Елена Семенова

Мамина "Красная Москва", запах алматинского апорта неповторимый, керогаза в летней кухне...

Ирина

Запах цветущего жасмина,мимо которого ребята с нашего двора ходили дружной толпой на пляж

Musk Therapy

Парное молоко. Пионы. Свежескошенная трава. Свежие доски. Из противных- детсадовская каша .

Ирина

запах подъезда дома где жили,запас краски и разбавителя когда рисовал отец,запах осени

Ва
Валентина

запах опилок свежих, горных трав, яблоневый цвет, запах раскалённого песка нв барханах

Юлия Морозова

Я родилась в лесу, поэтому все природно, а ещё папа военный, поэтому все солдатское 🙂

Нуяда

бабушка хлеб и пироги пекла в настоящей русской печи..... мммм.... это такой аромат.....

Елена Вижевская

Запах абрикосового варенья, которое присылала моя бабушка с Украины к нам на Урал.

Чио-Чио-Сан

Запах свежескошенной трав, ещё со времён колхозных сенокосов. И до сих пор обожаю

Анатолий

А я , так как родился и рос на Ангаре , помню больше всего запах распиленных стволов пихт, кедра и др. деревьев. На самом берегу находилась лесопилка (ручная).

Сеня Семеныч Горбунков

запах клея. Вот не надо инсинуаций я его не нюхала. Любила воздушные змеи клеить...

Я Рисую Осень

а я нюхал, и бензин тоже дышал

Людмила Кузьмина

Запах свежескошенной травы. Легкий запах дыма из русской печи. И парного молока.

Ельна

квас с шоколадными пряниками, когда ходили купаться на реку)..до сих пор люблю.

Iv Logov

Запах утренней выпечки из русской печи и ночевка на сеновале со свежим сеном

Ирина Ковганко

запах конфет Барбарис, которые доставал отец из карманов, приезжая с работы

Ольга

запах пластмассовых новых кукол- пупсиков, запах новых кожаных сандалей. ))

Olga Voloskova

Духи воспитательницы. Однажды,лет через 40,в автобусе их почувствовала.😄

Андрей Берзенин

Запах хвои а тайге, скачка на лошади без седла( жесть, если честно), ледоход

Валентина Шадрина

Запах маминых духов "Красная Москва". Букеты черемухи и запах сирени...

Галина Коровина

Запах пирогов и тепло дома. Запах леса в период созревания черёмухи.

Ма
Маргарита-Жемчужинка

Пыталась вспомнить...но я ярче помню картинки а не запахи...это плохо?