Людмила Матвеева

Сколько киловат в среднем может накрутить а месяц , если целый день работают 2 холодильника, 2 телевизора, электрообогреватель масляный, аристон, насос для воды, стиралка 1р/д, ну и свет в одной комнате постоянно

Ответы
Василий

2 холодильника - в среднем 0.2 КВт в час( с учётом, что компрессор холодильника не постоянно в работе), 2 телевизора - 0.05 КВт в час, обогреватель 1.5 КВт в час , водонагреватель 2.5 КВт в час( с учётом что непостоянно включён нагрев), насос предположительно со скважины и не в постоянной работе 1 КВт в час , стиралка 3.5 КВт в час. Ваша задача суммировать, умножить на количество часов работы каждого эл.приемника и умножить на количество дней в месяце.

Людмила Матвеева

Ого , что то очень много получилось

Василий

Я брал максимально мощные приемники. Вы же не указали марки оборудования и их номинал мощности. Холодильник - 0.15 КВт , водонагреватель 5 КВт, масляный нагреватель 2 КВт, Насос 5 КВт, машинка стиральная 5 КВт. Надеюсь, стиральная машина стирает не 24 часа в сутки?

Михаил Гехт

1. килоВаттчасов.
Киловатты потребляют эти приборы, умножаем на время работы, складываем потребление всех друг с другом.
2. Не больше 5000 кВт*ч, но очень среднеполтолочно: неизвестны мощность обогревателя, насоса, точное время их работы, да и холодильники очень по разному потребляют и так далее.
Я прикинул, что будет, если включить распространённые варианты

Вадим Лякруа

вопрос из рубрики по небу летело два крокодила один красный а второй на север сколько может стоить килограмм гвоздей если козыри постоянно пики))))

Сергей Анахин

Нужно посчитать: все включить, записать показания счетчика и время. через час записать, сколько накрутил и помножить на 24 часа. Вот и все

Виталий Левчик

вообще пригласите знакомого энергетика , не заинтересованного в обмане , и пусть внимательно разберётся

Тень Призрачная

номинальную мощность каждого устройства возьмите, сложите, и умножьте на количество рабочего времени

Criss

холодильники по сколько киловатт телевизоры какие аристон на сколько литров лампочки какие?

Людмила Матвеева

Я ж не могу отодвинуть холодильники, посмотреть кв.двухкамерные бирюза😊,80л,лампв все энергосберегающие

Criss

на сколько ватт лампочки? телеки какие и сколько?

Stalker 42 Region

Посчитайте, чайник 0,5квт Насос около 2, обогрев около 1квт,маркеровка же есть на приборах

Марта Кошка

У МЕНЯ СВЧ, ЭЛЕКТРОПЛИТА, ТЕЛЕВИЗОР,ХОЛОДИЛЬНИК, СВЕТ-ИНОГДА 150-200 КВТ./МЕС.

Татьяна

Замечательно! Я и не заморачиваюсь, главное - чтобы уютно было и светло.

Людмила Матвеева

Оно то было, да вои что то с предидущими месяцами в 10 раз кв увеличились

Татьяна

А мы ничего не сделаем: как ТАМ решат, так и будем платить...

Людмила Матвеева

Да придется

Ма
Мансур

Иногда все по одному накручивает так как будто все горит сутками))

Дмитрий Дмитриев

70вт•2+70вт•2+1500вт+1000вт+2000вт+70вт=4850вт/ч 3492кВт в месяц

Трезвый

А ночь? А стиралка не выключается?

Виталий Левчик

300W+300W+2000W+60W+60W1100W+2500W+100W#6420kW*Ч в час

Людмила Матвеева

А в киловатах?

Виталий Левчик

6420х31 #1.999 кW

Людмила Матвеева

Спасибки

Елена К

Поставьте солнечные батареи.

Елена Приходько

Много, если не сгорит ничего.

Иванов Павел

...Сумасшедшее количество...

Samsonov

Очень много,лень считать...

Владимир

минимум 10 киловатт в день

Фёдор Гаас

Тысячи 2500 может больше

Людмила Матвеева

Спасибо

Фёдор Гаас

На всех эл приборах есть мощность пишится чяше всего в Вт можете подсчитать