Максим Jw

Веганы - это фанатики. Вегетарианцы - это излишне сентиментальные люди с уклоном на фанатизм. Есть мнения?

Ответы
Ми
Михаил

Да.Природа печи для питания не придумала.Так что считаю веганцев людьми с правильной точкой зрения.В варенных продуктах витаминов нет,а пища без витаминов не усваивается.Конечно человеку нужны и жиры то есть мясо и подсолнечное масло.Так что сыроедение это правильное питание как бы его не хаяли ,но жиры это наша энергия и не все группы крови могут позволить жить без жиров.вот и получается что быть сыроедом или веганцем это хоть и правильное но всё же искусство и не для тех кто думает что чего то не зная можно присоединятся к чему либо.Плата за незнание всегда болезни и смерть.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Ан
Андрей

Зачем утверждать то, что не только не имеет достаточно аргументированных оснований, но и слишком явно противоречит научным данным? Я о библии.

Максим Jw

Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения. В ней даются очень правильные и точные указания, как соблюдать карантин и многое другое.

Ольга Барладян

Фанатизм не приветствуется ни в каком деле. Во всем нужен практический расчет, полезность и непоколебимое доверие к источнику информации. А вот последним страдают многие- верят рекламе, а не фактам и еще хуже, когда верят явным дилетантам или заказным исполнителям.. Птицелов знает , как птичку заманить в сети свои- да так, чтобы не выскочила из них НИКОГДА. Бдительность и еще раз бдительность! Во всех делах своих и путях.

Николай Скороходов

...изначально у них были проблемы со здоровьем ... чаще нервнопсихическими болезнями ... или другими заболеваниями ...вегеьта им помогла ... Другой вариант увлечение восточными . индийскими иогами и прочими будизмами ... Индийцы мясо не едят .. они все вегетарианцы ...это целый миллиард народа ..Вегетами были Лев Толстой и Гитлер ...

Максим Jw

Индийцы верят в реинкарнацию и переселение души. Но согласно Библии, первые книги которой старше Вед, душа смертна. У человека и у животных один конец - смерть 🙂

Николай Скороходов

...вот и наши придурки туда потянулись ...

Максим Jw

🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Николай Скороходов

все верно ...

Луиза

Спасибо за вопрос! Сама не решалась задать. Именно так. Веганы - под маской благости "Я несу в этот мир добро, улыбку, помощь! Никакой агрессии!" на самом деле эту агрессию и скрывают. Фанаты замороченные. Я считаю, когда человек счастлив, для него не должно быть ограничений, ну понятно что все в меру, но без ФАНАТИЗМА

Луиза

Знаете любителей постоять на гвоздях ( Гвоздетерапевты так называемые) ? Они же чаще всего и веганы и чайлдфри, шо там в голове только нет...

Максим Jw

В голове у них каша и винегрет 🙂

Луиза

а они себя считают приближенными к Богу)

Максим Jw

Это их проблемы 🙂 они рады обманываться.

Луиза

Вот вот!

Ирина Гавриловна

Совсем людям мозги вывернули.. Раз в веру не хотите ударится с её тупыми постами-так милости просим в веганство.. Короче вы не ешьте белок-пусть другие за вас поедят. Так что ли? 🥴😈

Ирина Гавриловна

Нет мне неинтересно. Просто Хары трепаться о том чего не знаете.

Максим Jw

Откуда вам знать, чего я не знаю 😂😂😂

Ирина Гавриловна

По ходу-ничего😁😆раз такая ху@ня случилась

Максим Jw

Слова подбирай, невежда.

Ирина Гавриловна

Подбирать?) А они что рассыпались драже? И закатились в столетья?)

Сергей Владимирович

По моему мнению они все не совсеи здоровые люди (можно сказать отличающиеся от нормы). Я имею ввиду не только желудочно-кишечный тракт, но и эмоциональную и мыслительную сферу.

Виталий

и те и другие заблудившиеся в своем восприятии жизни, это запросто происходит, ибо наш мозг легко способствует этому, мы переходный вид, а следовательно весьма проблемный...

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Виталий

Да ладно))), я в детстве вообще терпеть не мог мяса)), рыба да, действительно весьма употребимый продукт, вот где все необходимые элементы)), а мясо лишь способствующий продукт)) Но речь не об этом, все поедают друг друга, это было всегда и в этом суть)) Ну а для вас это видимо ваш умозрительный бог 🤣

Максим Jw

Детский сад 😂 вы путаете Божий дар с яичницей.

Виталий

для вас все где не плюнь божий дар)) Поймите уже наконец, бог в вашей фантазии, а так есть законы природы и эволюционный процесс))

Максим Jw

Любой закон природы выполняет определенную цель. У закона есть замысел, а следовательно и Автор. Уважаемый, Вы же мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Се
Семён

Веганы - это те, кто пытается отжать кормовую базу травоядных. Увидишь вегана - бей на поражение, ибо от них мычатина, баранина , крольчатина и прочие подобные голодают!😁

Дмитрий Чёрный-Z!

Вегетарианцы, имеют много проблем, в частности с анемией/малокровьем, особенно женщины, ведь у них месячные циклы, сопровождаются кровевыделениями/менструациями!

Максим Jw

Увы. Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Дмитрий Чёрный-Z!

Препараты железа есть не только в мясе и животных жирах, скажем рыбу, никто никогда не запрещал, много препаратов, которые могут частично заменить мясо, в Faberlic/Oriflame буду честен, Я, и сам не веган!

Fenix🇱🇹

Я себе не считаю фанатиком и да , я вегетарианка, большенство писателей , художников и т. д были вегетарианцами …. Но почему то мы восхищается ими .,,

Fenix🇱🇹

Казахи все же азиаты , а не европейцы и у них совсем другой обмен веществ.

Максим Jw

Ну-ну. На Руси праздник мясоед был и есть, не слышали?

Fenix🇱🇹

Нет

Максим Jw

На мясоед устраивали свадьбы.

Fenix🇱🇹

Возможно

Михаил Гехт

это люди, игнорирующие законы природы. Вегетарианцы ищут с ними компромисс, и часто находят грамотно, а веганов цена их решения не волнует.

Максим Jw

До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Михаил Гехт

Всё туфта. Начиная от того, что длина кишечника «до и после потопа» изменилась в два раза? Нет аминокислот говядины, они практически едины во всех белках, включая рыбу. В общем, отложите сборник сказок, прочитайте учебники, и больше не прогуливайте уроки!

Максим Jw

Для Бога всё возможно. Это раз. Почему культуристы едят говядину и белок без желтка? Вот вам и ответ. Вы видели диету Шварценеггера? Я видел.

Михаил Гехт

вы путаете понятия. Японцы, индийцы и китайцы сотни лет почти не употребляли животный белок, то есть выжить более-менее можно (при наличии молокопродуктов), но РОСТ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ хуже. И говядина давно заменена более эффективными источниками.

Максим Jw

Вы чё меня лечите тут? Своей ерундой!!!! Японцы не пьют молоко коровы, у них непереносимость. Они всю жизнь на морепродуктах. Индия - другой разговор. Китайцы те вообще всё едят.

Сперанский Вадим

Да нет. Пока человек делает это лишь сам и никого насильно убеждать не пытается ( типа делать кота веганом)

Сперанский Вадим

То это просто личный выбор

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Василиса Скоробогатова

Есть... А своих детей в пищу употреблять можно... Животные - дет природы и имеют право на существование...!!!

Максим Jw

"А своих детей в пищу употреблять можно... этот вопрос или утверждение?

Василиса Скоробогатова

В меру понимания...

Максим Jw

Вы ещё молоды да зелены. У хищников последышей съедают. До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Василиса Скоробогатова

Во время войны и блокады много мяса беременным и детям доставалось...? Я не веган, (друзья есть), но вегетарианец уже более 15 лет. А хозяйство держу с батей - коровы, хрюни, кур немерено, перепелки, пчелы и земли 15 га, сами обрабатываем и сеем зерновые, сажаем картошку... Но мясо, молоко не едим. Разве что сырники и масло свое...

Максим Jw

Детский сад!

Al
Alexander

Не хотят есть мясо/рыбу и т.д. - пусть не едят. Лишь бы другим не навязывали, что часто происходит

Изя Поцман

Если в основе не потребности организма, а некая навеянная извне информация - то так и есть...

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Изя Поцман

Могу сказать про себя.... С детства не ем мяса.... Не знаю почему... Просто организм не принимает.... вплоть до рвотных рефлексов... В детстве натерпелся: и стыдили, и ругали, и к врачу водили..... По взрослении мало что изменилось.... И меня это вполне устраивает.... При этом не испытываю сентиментальности и не подвержен никаким фанатическим идеям.... Просто организм такой.... и я с ним согласен.... Как-то так....

Максим Jw

Это большая редкость.

Языческий Кот

и те и другие больны кукушкой. верующие, феминистки и прочие девиантности - ровно там же.

Языческий Кот

все что вы перечислили вначале - можно либо увидеть (прямо или косвенно и таки да - я видел бактерии, это совсем не сложно сделать даже дома) , либо измерить. кроме последнего.

Максим Jw

Спор ради спора есть глупость 🙂

Языческий Кот

а как же в споре рождается истина? или аргументы закончились разумные?

Максим Jw

Истина в споре гибнет.

Языческий Кот

ну у нас скорее дискуссия, чем спор.

Андрей Стадник Zf

Пытаются быть особенными . Поедание мяса в генах. Они всё равно ломаются. Знаю примеры.

Ир
Ирина

что фанатики-это точно, ну лучше бы без желания втянуть в эту тягомотину окружающих..

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Ир
Ирина

полезная информация

ви
вадим иванов

в переводе с древнеиндейского языка:"вегетареанец - криворукий рукапопый охотник"

Максим Jw

Очередной миф.

Татьяна Тренина

И те и другие внушают себе,что проживут долго и счастливо,не употребляя мяса..

Максим Jw

Скорее да, чем нет. Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.