Doc.

Mein Kampf.... Читать лучше в оригинале или в переводе?

Ответы
Александр Четошников

Я БЫ ПОЧИТАЛ КОММЕНТАРИИ ЭТОЙ КНИГИ НА КИТАЙСКОМ.. ДУРАЦКИЙ ВОПРОС. ЧИТАТЬ В ОРИГИНАЛЕ ИМЕЕТ СМЫСЛ, ЕСЛИ ВЫ ВЛАДЕЕТЕ ЯЗЫКОМ ЯЗЫКОМ НА 100 %, ТО БИШЬ ОН ДЛЯ ВАС РОДНОЙ, НУ ИЛИ ПОЧТИ РОДНОЙ. ХОРОШИЙ ПЕРЕВОДЧИК ЛУЧШЕ УЛОВИТ И ПЕРЕДАСТ СМЫСЛОВЫЕ НЮАНСЫ ТЕКСТА.

Оксана Шункиева

В печатном варианте, в инете даже не ищите, ФСБ сразу вычислят вас и начнутся допросы с пристрастием...сталкивалась

Doc.

Я в Германии и мой браузер - TOR

Елена

Не хочу знакомится с такой "литературой". И даже не интересно. Его идеи мне чужды и принципы вызывают отвращение!

Doc.

А к царю путину же прислушиваетесь? Пруфы дать?

Елена

Я его мемуаров не читала. А политику оставьте политикам (им самим в ней трудно разобраться)

Doc.

Им? У Вас на 2 бюджета денег перевели в штаты... Терпилы.

Doc.

Набиулина - врать не будет? )))

Doc.

52.... не совсем старая.... Мозги не должны быть отбиты....

ДА
Донасье́н Альфо́нс Франсуа́ Де Са́д

а нахер? йа читал в начале 90 для общего образования ну ничо оттудо не вынес

Doc.

И путин не вынес... ну почти.

Rita

А зачем это читать? Солженицын прочитал и стал "выдающимся писателем.

Александра Цой

если знаете немецкий в совершенстве, то конечно лучше в оригинале

♛ О*Contra Spem ♛

хмм .. гитлера? моя борьба ... да чтоб он горел вечным пламенем

Николай Дубинин

Лучше не читать , не дай бог проснется мания величества .

Евгения Крюковская

А зачем вообще читать ? Итак пакостей хватает в жизни...

Яна Баштар

В оригинале.., причём без понятия о немецком языке

Никифоров Валерий

Думаю в Гоблиновском переводе это шедеврально!

Doc.

Взрослый мужик. А херню - несёшь.

Морихэй Уэсиба

Дрочь сплошная артист придуманный западам

Маркиза Простая Баба

в оригинале, если в состоянии это сделать

Людмила Георгица

Если язык знаете, то читайте в оригинале.

!!!! Царица!!!!

ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ЧИТАТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ.

Doc.

А ты вообще читать умеешь? (кроме SMS)

!!!! Царица!!!!

УМЕЮ И ЧИТАЛА ЭТУ ГАДОСТЬ...А,ХАМИТЬ В ИНЕТЕ,МНОГО УМА НЕ НАДО.КАК ВИДНО....

Doc.

Ага . Писать CAPSом - ум -отсутствие.

!!!! Царица!!!!

У ВАС,ДА,ОТСУТСТВУЕТ. СВОИМ"ГЛОБАЛЬНЫМ"МОЗГОМ НЕ В СОСТОЯНИИ ПОНЯТЬ,ЧТО ЧЕЛОВЕК ПЛОХО ВИДИТ МЕЛКИЙ ШРИФТ И ЧТО,ВООБЩЕ-Т НЕ ВАШЕ ДЕЛО,КОМУ И КАК ПИСАТЬ.

Николай Катуркин

В переводе, нормально переведен.

Маша Мария

а нужно ли его читать?😛

Борец С Врагами

Лучше перед входом в Освенцим!

Борец С Врагами

Лучше - понятие относительное!

Doc.

Путин делает всё по Майн Кампф.

Doc.

На государстве лежит прямой долг систематически и планомерно выискивать во всей массе народа наиболее способных и одаренных людей и ставить этих людей на службу обществу.

Doc.

Жонглирование статьями конституции ,без ведома народа - вот,что страшно.

Борец С Врагами

Уже проехали ту черту, когда страшно. Уже смешно и грустно

Ир
Ирина

в оригинале! 😜

Doc.

Хм. Молодца. Я с 5-го класса начал учить немецкий и плохо английский.

Doc.

У Моего дедушки 3 ордена Красной Звезды, У другого 2 звезды героя и улица в Кемерово. Зачем,не зная меня Вы так говорите.

Ир
Ирина

тогда зачем Вам его книга? Хотите лучше знать врага прошлого?

Doc.

Вы читали? Нет. Путин придя к власти делает,как по учебнику. (только у его книги много страниц - вырвано)

Ир
Ирина

Да, не читала. Хотя когда-то даже скачала себе. Хотела почитать... ради любопытства. Передумала.

Надежда Максютова

А, может, не читать???????????

Doc.

Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.