Товарищ 87

Иногда в транспорте женщины,стоящие рядом,а чаще спиной друг к другу,потихоньку толкаются сумками,мне это показалось,или это один из эпизодов женских мини-войн?

Ответы
Валентина Рязанова

Наблюдала за одной старушкой в трамвае, она стояла у выхода около кабины водителя и всех выходящих женщин больно била локтями. Приближалась моя остановка, думаю, если она только раз меня тронет локтем, я вытащу её на улицу за волосы. Стала я выходить повернувшись к ней лицом, меня не тронула, увидев мой испытующий взгляд.

Товарищ 87

выпивка,и секс абы с кем конечно рядом идут,не спорю.Родственница была одна,тетя Надя,курила всю жизнь,алкоголь не употребляла,муж умер в блокаду,после него точно знаю,что никаких мужчин у нее не было,во время революции работала в холерном госпитале,человеком была хорошим,так что курево не показатель.

Валентина Рязанова

Знаю, в те времена много было курящих фронтовичек и блокадниц. В 70-е годы они ещё работали наравне с нами. Я тоже питерская пенсионерка с маленькой пенсией, правда не блокадница и не участница войны.

Товарищ 87

И у меня мама была блокадница,иногда покуривала,а когда умерла,ее институт оплатил все похороны.Один нюанс-она там не работала уже 20 лет.Просто помнили как хорошего человека.

Валентина Рязанова

Здоровья Вам и благополучия.

Товарищ 87

И Вам!

ОК
Ольга Конюхова

В транспорте сумку держу внизу перед собой. Стараюсь никого не задеть. Вчера ехала в забитом троллейбусе, держаться было неудобно. Спросила стоявшего рядом, не мешаю ли ему. Ответил, что не мешаю и странно на меня посмотрел. Чего это он, а?

Товарищ 87

И я бы удивился.

ОК
Ольга Конюхова

Может меня пора в музей, экспонатом?

Товарищ 87

Рановато.

ОК
Ольга Конюхова

Ладно, тогда еще народ поудивляю какое-то время.

Товарищ 87

И правильно!

Ин
Инга.

Как бы вам ответить.🙄 🙄 Может быть пытаются сохранить без затяжек свои дорогущие ..колготы?! Или им скучно ехать..вот и развлекаются.. Или сто пятьсот у них причин для этого. Кто их, ведущих местные бои..знает..))

Товарищ 87

Вроде на затяжки,а растяжки это называется?

Ин
Инга.

Растяжки-это к минерам. Они в них знают больше толк)) На колготках и чулках-затяжка.

Товарищ 87

Хорошо,не растяжки-зацепки.

Ин
Инга.

😛 Зацепки-у следователей и оперов.

Вячеслав Шакун

Иногда мужчина стоит прижавшись к женщине сзади в общественном транспорте , вдыхая аромат её духов за ушком , ощущая её движения тела при торможении транспорта , думает , так и ехал бы вечно , без остановок !!!

Злата Сереброва

Вообще-то в общественном транспорте все толкаются. Порой там просто нечем дышать. У любого человека портится настроение,а тут ещё тётка , какая-то со своей сумкой.....

Товарищ 87

У меня довольно часто бывает плохое настроение,но толкать точно никого не буду.

Злата Сереброва

Все мы разные.

Ирина

Страшнее всего-мужчины с рюкзаками за спиной.Как двинут по лицу своим рюкзаком-сразу больно и затем синяк на лице. Берегу глаза,чтобы не стебанули по глазам....

ІК
Ірішка Капралюк

Мне кажется , это уже не актуально..в маршрутках все сидят, а стоять и спешить домой , чтоб погрузиться в домашнюю рутину...лучше дождусь следующую маршрутку

Товарищ 87

Метро.Наглядный пример.

ІК
Ірішка Капралюк

Наверно вам показалось, не наблюдала..надо обратить внимание

Ольга Пазенко

В толкучке я всегда шевелю сумкой- противодействие от воров!!! Они не успевают делать свое дело. Один раз на сумке было три пореза, но все осталось целым!!!

Vladimirs Cucukins

Иногда женщины воюют за личное пространство в автобусах, иногда - в мире. Всё дело в масштабе склочности и однозначном отсутствии воспитания и манер.

Товарищ 87

В Латвии похожая картина?

Vladimirs Cucukins

В отдельно взятых гражданах и государстве в целом. Как и в Литве. Эстонии - вы на их президентш или премьер-министресс поглядите.😆

Елена Лена

Я тоже подозреваю что кто-то так метит территорию. Бесит жутко.отхожу. Они же потом в атаку идут))) а с утра слушать вопли о притеснении ))) вообще не айс

Татьяна Слышалова

Никакая это не мини- война.Вы бы сами попробовали постоять с сумками да еще после трудового дня. А где мужчины, которые готовы уступить место

Nino

Я на работу хожу с рюкзаком.. и не всегда его в автобусе снимаю и мне глубоко.. весело на этих тощих вобл офисных с их пакетиками с едой..

Товарищ 87

Не "тощие воблы",а милые стройные девушки.

Nino

Ну да... элитные.. еле на ногах стоят и туда же.. пусть босс организует доставку милых офисных.. своим транспортом

Ирина Алтамирова

Есть такое. Замечала, когда еду а автобусе на работу,стою в сторонке, проход пустой, но кондуктор, проходя мимо, обязательно заденет!

Товарищ 87

Про кондукторов кстати согласен.

Alla A - K

👏 наблюдению ! А иногда очень дружелюбно падают на мужчин, "не видя поручень перед носом". Это ещё забавней наблюдать 🙃

Иной Никто

а то! а ещё плюются, матерятся, глупо ржут и бьют друг друга по морд... э... по лицу, когда никто не видит! я видел!🤣 🤣 🤣

Галина Бердюгина

Ха! Сумками, мне одна жирная б... баба локтем чуть ребро не сломала, когда автобус дернулся и я случайно на ее навалилась

Товарищ 87

Редкий ответ

Галина Бердюгина

зато правда

Strannik Mr.

Это ещё что.... Вот когда они друг - друга начинают "месить", вот тогда...Это же настоящее ШАПИТО! Я балдею от этих подруг...

Людмила Сырчина

Да причём тут женские мини-войны, люди вообще стали жестокими, грубыми не воспитанными готовы "схавать" друг друга .

Ок
Оксана

Мне сегодня мужчина сумкой лупанул по спине. Тут делить надо не на женщин и мужчин, а на спокойных и агрессивных

Во
Вов

ошибаешся. это они иногда так подают намёк мужчинам . что он может её потрогать помацать щас в автобусе 🤣 )))))))

Во
Вов

мои предки были сосланы екатериной на иртыш как сподвижников петра . мой род рядом спетром стоял по правую руку корабли строили ,фильм смотрел юность петра . я больше русский чем ты сантехник .тут в казахстане каждый десятый с родословной . так что не кичись ..................

Товарищ 87

Да как скажешь,кораблестроитель степной.

Во
Вов

во первых я живу в восточном казахстане . а там степей нет в принципе . швйцария отдышает против нашей природы . во второх пей меньше и может тогда географию вспомниш. а судить по тем местам где ты служил и тебя гоняли это то это не моя проблема. обида на жизинь на эмбе оставила отпечаток на тибе 🤣 🤣 🤣

Товарищ 87

Служил я в Севастополе,несколько иное направление.Похоже язык своих героических предков(судя по орфографии) ты успел хорошо подзабыть.

Во
Вов

русский язык богатый язык . и руский язык заключается в смысле сказанного, а не орфаграфи конкретно . ты брихун реальный . тебя даже женщина развела и определила и не посчитала дальше стобой твоё гавно тереть истирическое . и я тебя тож в бан . время трачю на алкаша подводника . в бан 😄