Silaev Nikolai

Как заставить производственных чиновников работать по честному , по совести ? Само ведь время заставляет обновляться во всём не исключая особенно оборудование . Как можно долго работа на станках которым уж по 40-50 лет и есть и более ?

Ответы
Cергей Плотников

Ни как ,ни кто не хочет вкладываться,в развитие производства.Они лучше деньги в авшоры переведут ,и будут получать гарантированные проценты.Сейчас как правило сейчас в России ,в производство вкладываются,иностранные инвесторы.Легче перейти на работу на другое предприятие с новым оборудованием.

Silaev Nikolai

🤔 👍

Валерий Гаршин

СМУЩАЕТ ...ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ-КТО ЭТО.? ИНЖЕНЕРОВ -КОНСТРУКТОРОВ..СТИМУЛИРОВАТЬ НАДО...НЕ ВНЕС РАЦ.ПРЕДЛОЖЕНИЕ. НЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАЛ СТАНОК ИЛИ ИНОЙ АППАРАТ...КАКОЕ ТО ВРЕМЯ-НАКАЗЫВАТЬ....В ДАЛЬНЕЙШЕМ С УВОЛЬНЕНИЕМ. НАДО ЖЕ ИМ ОПРАВДЫВАТЬ СВОЕ ОБУЧЕНИЕ.

Пётр Ермаков

А зачем их заставлять? Пригласите представителей СМИ - они помогут разобраться с производственными (слово-то какое) чиновниками... А новое оборудование - это прекрасно, особенно когда полно денег и достаточно высококвалифицированных кадров

Наталья Соловьева

время ничего и никого не заставляет делать. А работать можно заставить честно, только если будут знать, что за всё что сделано и не сделано надо будет отвечать по всей строгости. Да и то не всех, а тех кто ещё способен работать. Думаю так

Никита Козлов 78Rus

Работать-то на ТАКИХ станках можно и даже очень качественно (в ТЕ времена умели делать качественные станки!)! Проблема в отсутствии ответственности за безответственную работу! Вот с этим бороться труднее всего!

Silaev Nikolai

А внутри этих станков , там что всё с иголочку ? не чего не изнашивается всё чин-чинарём ? Не мелите бред ! Во многом с вами согласен , но от старости не уйдёшь. Такие станки сейчас и даже ремонту не подлежат. А детали современные и не под эти станки и не под эти размеры . Если вы не в курсе.

Никита Козлов 78Rus

Мне много приходится общаться со станочниками (занимаюсь ремонтом двигателей). Встречаются и довольно старые станки (более 20 лет), есть и более современные. Настоящие мастера прекрасно работают и на тех и на других.

Silaev Nikolai

Да это то понятно что к каждому можно приспособится . Но вот если вдрызг разбитые , а дело нет не кому. Стол по У игреку ходит ходуном , люфты по метру , стоп ручной не держит рвёт и летят фрезы. И что это ? как называется ? И это ещё какая-то часть. Масло кругом течёт . По моему такое начальство надо гнать в шею.

Никита Козлов 78Rus

Не совсем с этим согласен. Хороший мастер ни при каких обстоятельствах не доведёт свой станок до ТАКОГО состояния! Прежде всего, надо гнать ТАКИХ "мастеров", что ДОВЕЛИ свои станки до такого состояния! Начальство, само собой, обязано следить за состоянием станочного парка. Но много таких, кого даже близко нельзя подпускать к руководящей работе!

Silaev Nikolai

А начальство то поцаньё зелёное. Опыта ума и смекалки вообще нет. Но зато зад лизать генеральному умеют, эту школу успели познать.

Никита Козлов 78Rus

И такие попадаются.

Silaev Nikolai

😥

Юрий Астахов

Сейчас во главе всего коммерция. Если изделия несложные, можно оставить старый парк. У нас за 2 года 9 новых станков с ЧПУ, правда не российского изготовления, а "Haas" и "Cygel", но и новые, более сложные изделия...

Silaev Nikolai

👍 ✍️ 👍 ☝️

Александр Игрицкий

Эка Вас занесло, сударь! Я знаю очень много семей, в которых последние дети рождались и в 40, и в 50, и даже больше лет. Но станки продолжали прекрасно работать и дальше! Да и сам такой...

Silaev Nikolai

Не совсем всё ваше понятно . Причём тут дети и их рождаемость. Что к чему тут привязано не понятно . Речь идёт вообще то о механики о железе.

Александр Игрицкий

Сударь! А Вам моё понимать и не нужно. Sapienti sat.

Silaev Nikolai

🤒 😒

Татиусита Корчевная

Заборать у них всё имущество и закинуть на годик далеко в тайгу. Дать им самое необходимое для выживания,от пережитого у них и мышление поменяется, и труд о способность повысится.

Silaev Nikolai

🤔 Нас могут не понять некоторые ! И раздуют из этого такую политику ! Я думаю это не тот выход.

Татиусита Корчевная

Понимаю. Ну тогда удачи вам.😉

Тамара Смирнова

Согласна с Вами - это никуда не годно. Это безразличие к людям. Просто, если бы чиновники поработали на станках сами, наверное стали бы продвигать идеи по улучшению производства.

Колючка-Это Я)))

вернуть ГОСТы и госприемку,при СССР в военной отрасли военпреды заказы принимали,а сейчас за откаты все подписывают,любой брак,вот поэтому и самолеты падают и дома рушатся

Робот Вертер

Никак не заставишь. Мы только по телеку хвастаемся передовыми технологиями, весь мир над нами уже смеётся, как нищий, разодетый в пышное платье из себя господина корчит.

Робот Вертер

При грузине-Сталине Русское искусство, театр, балет был на высшем уровне и признан был всеми развитыми и малоразвитыми странами. При русском путине и его шайки бандитов в полном говне вся страна, амхаастовства и пафоса хоть отбавляй.

Silaev Nikolai

Хотите опять что-ли Сталина ? 😱 Опять расстрелы и гулаги ? и многое ещё чего . Вы хотите подискутировать на эту тему ? Я к примеру не имею желания и мне это всё уже стоит поперёк горла. Хоть я сам из рабочих и я тоже многим не очень доволен , но я не хочу те Сталинские времена . А Путин как не как поднял и поднимает нас потихоньку из грязи и низов. Да в его команде многие не очень и мне симпатичны. И есть кого-бы поменять . Но не нам это решать и не нашем рылом вообще влазить в эти дела . А так Путин вообщем молодец как было Петру 1 тяжело с боярами и продвигать Россию вперёд. Так и Путину сейчас с многими пессимистами тяжеловато приходится.

Робот Вертер

Если не нашим рылом лезть, то для чего выборы президента? Если Сталин не воровал, то и команду вычещал от воров. А этот сам вор и пожтому вся его команда воры и все губернаторы и их помощники хер положили на народ. Их дети либо за границей живут, либо от жира бесятся. А Сталина дети воевали наравне со всеми. Это уже о многом говорит. Россию они доведут до ручки, вот увидите. Я этого не желаю, конечно, но вижу, как они врут и вижу, что от нас уже все союзники отворачиваются.

Silaev Nikolai

Ну тут можно спорить до бесконечности и право просто надоело . Может быть оно и так , но просто не было такого человека чтоб перепрыгнул Путина . Не было никакой альтарнативы не у кого. Один мусор никем и не чем не подтверждённый.

Робот Вертер

Мафии невыгодно, чтобы кто-то перепрыгнул его и всех их по тюрьмам отправил с полной конфискацией. Этот спрут в России будет доить её народ до тех пор, пока не доведёт до крайности. Ладно, вы правы, наша дискуссия не повысит пенсии и уровень жизни россиян.

Королева Алина

легко... опыт Китая... пару сотен взяточников повесить принародно на площади... а их семьи выслать в говносранск на рисовые поля... хватит одной показательной казни

Вася Васильков

Провёл глубокую модернизацию 10-15 лет,держат все паспортные характеристки.Замена всей электронной части с добавлением таймеров, индикации! Да-да мы существуем!!

Silaev Nikolai

Если это так , то просто вам БРАВО ! Приходите к нам у нас полная разруха в этом плане , а начальству никому не чего не надо. Полный бес предел и полная анархия . И даже их не кому выгнать поганой метлой.

Вася Васильков

Аренда на 10лет 1500кв/м.Своих дел задач хватает.Поднимаю престиж.

Silaev Nikolai

И где это вы так крылья распахнули ? Что за регион ? какой город или посёлок ? И вот всё удивляюсь , как это вы так смогли пройти все огни и воды не имею ввиду медные трубы ? Ведь у нас , наших бездарных руководящих деятелей везде затычки и преграды. Или просто саботаж не давать людям жить по человечески , но при этом себя не обижать это просто суки и сволочи. И ведь это и в основном у нас в России и преобладает большинство чиновников в таких делах. Бюракратичное отношение , коррупция и враньё с унижениями ох как выше крыши.

Евгений Покотыло

Поставят Николай оборудование с программным обеспечением и останешься без работы! И будешь вспоминать нерадивых чиновников добрым словом!

Silaev Nikolai

Есть и знаю что и такие станки можно применять и просто как станки не касаясь каких либо программ . И это даже удобней и проще и точнее. Сам задаёшь кординаты и пошло и поехало. Знаю , работал какое-то время , но станок конечно не первых сливок был , а только потом чуть позже пошли с мониторами и прочими прембомбасами. А у меня был с бумажными похожие на магнитофон лентами и на них была набита уже какая либо программа. А нет так просто работали как на простом станке и очень даже было удобно. Потом налетели китайцы и всё под чистую скупили и заводу наступила хана.

Евгений Покотыло

Не только у вас это было везде. Японцы скупали МАЗЫ новенькие на металлолом и делали из них 4=6 машин и нам-же продавали

Silaev Nikolai

😢

Нина Смышляева

Лучше не увеличивали пенсионный возраст, а деньги забрали у частных лиц. Недавно прочитала с пенсионными деньгами уехал в Англию.

Silaev Nikolai

😱 🌹

Нина Смышляева

Зачем работать: пенсии приравняли с социальными.

Александр Чайка

тут где только знаю были станки .Все или еле работает от старости или давно развалилось.Дело не в чиновниках а в общем подходе

Silaev Nikolai

Демогогия ! Надо просто зад поднимать и делать.

Александр Чайка

Если станок проработал 40 лет то там уже делать нечего.Только в металолом..Вот кузни закрыли спецом приказами с верху.Это да

Ти
Тимуровец

Где чиновник возьмёт новые станки, он не волшебник. но будет убеждать в правильности решений, а вы должны аплодировать.

Silaev Nikolai

Кукольный театр нам не нужен. Нам нужна реальность и результат.

Ти
Тимуровец

Вот и думали в завтрашний результат при перестройке и гласности, а оно вышло-то как.

Silaev Nikolai

Ну вы тут зарываетесь очень глубоко. Я о конкретной проблеме , о том что никто не хочет и рогом шевелить . Оно бы всё не чего если бы были хоть какие то порывы , действия , а то полный штиль.

Ти
Тимуровец

Прорывы есть на некоторых участках, но страна большая и шевеления слабы. Денег нет, но вы держитесь. И хорошего вам настроения.

Silaev Nikolai

👍 👏

Андрей Лалош

Д а никак. Надо менять всю вертикаль власти. А это приведет к войне с НАТО, как только Запад увидит, что РФ отваливается

Андрей Лалош

Он такой же как Ельцин и Горбачев. Команда у них одна, оттого и преемником стал. Масоны - хабадовцы.

Silaev Nikolai

Что коммуняк к власти снова захотел ? Или с гнилого яблока кого ? Ну нет у нас доброго лидера кроме Путина . С улице проходящих мимо тоже ?

Андрей Лалош

Это который себя Резидентом назвал? Ой, дядя Вова, да вы шпиен!!!

Андрей Лалош

Я за реставрацию русской Монархии! Похоже иной альтернативы в сегодняшней РФ и нет.

Silaev Nikolai

Один хрен и снова расстреляют.

Станислав

Да, вы затронули актуальную тему. Никак их не заставишь .А бывает и наоборот. Станок новый, а не работает, простаивает.

Silaev Nikolai

Что не кому наладить ? Или просто саботаж, вредительство. И видимо опять упор в деньги , это первая отговорка как всегда.

Станислав

Налаживать почти не надо. Можно эксплуатировать. Лазер раскроечный. Быстроник швейцарский. великолепный. Тупо от электроснабжения отключен. Можно 2 миллиона зарабатывать в месяц. Не понимаю руководство.

Silaev Nikolai

Тогда их просто надо брать за горло. Я не вижу ещё пока выхода, а выше пойдёшь не хорошим окажисься

Валерий Митюшкин

для этого надо переучивать рабочих и рабочие станут намного умнея чиновников которые очень этого не хотят

Валерий Митюшкин

да знаю я я сам токарь что и обидно на рынке торгашка 20 а в магазинах менеджеры и до ста ни хрена ни чего не делая так молодежи лучше там

Silaev Nikolai

Мммм дааа ! всё с ног на голову поставлено. А я на фрезерном горбатюсь . Вон у нас в городе уже в трамваях молодые ребята работают кондукторами . А ведь это чиста бабья работа и то бабы бегут от этих копеек. Кошмар что творится , а вот посмотрим как будет после этого чемпионата футбольного . Наверное побежит народ кто куда по дальше .

Валерий Митюшкин

пока не будет рабочих мест на местах и достойной оплаты так оно и будет но это скорее всего не скоро

Silaev Nikolai

Ммм да ! поживём увидим.

Валерий Митюшкин

увидим конечно