Алишер Маджитов

Почему логика женщины, как правило отличается от мужской логики?

Ответы
Наталия Соловьева

Почему логика женщины, как правило отличается от мужской логики? obsuzhday.com/questions Потому что вторая половина наших генов содержит взаимодополняющие, и не конкурирующие задачи для жизни человека в его потомках. Вторая Х-хромосома женщин содержит созидающие гены материнства. А не защитные, силовые (готовые убить соперника своего племени) как у мужчин в У-хромосоме вместо второй Х-хромосомы женщин. И нивелировка с помощью религий ДВУПОЛОЙ природы планеты в говорящем человеке приводит лишь к вырождению в однополых и к вымиранию. Природа (и против него не попрешь) дольше на земле живет и отобрала оптимальный для каждого вида живого способ существования. Человек, на 99% своих генов - млекопитающий хищник средних размеров. От сильного убежит, слабого - съест. И лучше всего у него получается объединившись по общим интересам в среднего размера племенах. А не в БРАКах (маловато защитников) и не в ДЕРЖАВАХ, только отвернись - обманут из-за куста или из-за угла. Да еще с пулей-дурой. Хищники же, куда от генов денешься.

Алишер Маджитов

Согласно Вашей точке зрения, БРАК - бесполезное мероприятие в человеческом обществе?Супруги сами друг друга и поедают...

Николай

Мужики думают одним полушарием, а у женщин оба в работе. Иначе, нам мужикам и делать ничего не надо было бы и превратились бы обратно в обезьяну!

Алишер Маджитов

Мне интересно, а на сколько женщины думают об интересах семьи если постоянно на праздники ожидают в подарок то ювелирные украшения, шубу либо новую машину и т.д.?

Николай

Когда красивая и ухоженная хозяйка в доме, то и порядок, красота и гармония! И вся семья счастлива. А представь,- непричесанная, в драном халате.........как?

Алишер Маджитов

красивая и ухоженная согласен, просто современные женщины не знают меры. Они утонули в погоне за собственной красотой...А кому нужна красива, ухоженная, но забывшая о своей роли в семье?

Николай

И такое бывает, но для этого мы, мужики и существуем, что бы увлечь, приласкать, любить и прощать.

Алишер Маджитов

я считаю, что нежность и ласка это признаки любящей и заботливой женщины

Елена Малыш

В силу того, что, во-первых, мы, женщины -- более эмоциональны, а во-вторых, круг дел и обязанностей у мужчин и женщин всё-таки разный.

Алишер Маджитов

я бы сказал проще, воспитанные в правильных традициях

Елена Малыш

Традиции накладывают свой отпечаток, не спорю. Но есть и общепринятые ценности в межличностных отношениях.

Алишер Маджитов

Оглянитесь вокруг, сегодня прежние ценности (времен СССР) канули в лета

Елена Малыш

Да, многое разрушено, к сожалению. ((( Но мы можем сохранить то, что заложено в нас, и передать это своим детям.

Алишер Маджитов

вот поэтому и надо выбирать свою половину по наличию общих ценностей и взаимопонимания

Наталья Попова

Потому, что эта женская логика, порой парадоксальная,непредсказуемая. А у мужиков -логика -простая, как валенки и неинтересная.

Алишер Маджитов

Это спорное утверждение, но спорить не намерен. При этом, я не спрашивал какая логика более предпочтительна, вопрос рассматривает отличие

Владимир Малиновский

Психология разная. И задачи, поставленные природой перед ними разные. Отсюда и все видимые различия. С Рождеством Вас, Алишер.

Алишер Маджитов

Благодарю, взаимно!

Muza

по-разному мышление устроено. Женщина-хранительница очага, мужчина-охотник, каждый судит по себе, вот и логика у них разная.

Muza

да, и ещё надо уделять внимание семейному воспитанию.

Алишер Маджитов

не представляю как неправильно воспитанные молодые люди смогут правильно воспитать своих детей?

Muza

Надо во всей стране открыть бесплатные консультации, по вопросам воспитания в семье, и старших школьников учить этому тоже.

Алишер Маджитов

бесплатные консультации будут посещать только понимающие их значение люди, а я думаю, что необходимо такую дисциплину внедрить во всех учебных заведениях в принудительном порядке

Muza

да, и в ЗАГСЕ обязательные курсы "Секреты сейных отношений, лекции для парней и девушек отдельно и совместные тренинги тренинги "

Людмила Захарова

Наверно потому, что мы женщины, а вы мужчины. Склад ума у нас разный. Женщина более практична и рассудительна.

Алишер Маджитов

рассудок даже по синтаксису имеет мужской род, который имеет свойства быть еще и практичным

Анатолий Ковалев

У женщин очень развита интуиция и инстинкт сохранения, а у нас толь НАШ опыт, который не всегда правильный.

Алишер Маджитов

интуиция и инстинкт присущи в равной степени обоим полам, впрочем как и логика, но почему именно логика различна?

Кэри А

Ну поотому что у женщины мозг по друрр у составлен а у мужчин по другому

Влад Андреянов

Такова сущность наша! Девушки допускают глупости, и считают это нормальным. Ну а нас это раздражает, тут и начинается противоречие!)))

Алишер Маджитов

в обществе существует правило - жить в мире.Однако мне не понятно как можно жить в мире с человеком, которого ты не можешь понять?Отсюда вывод: или существующее правило не соответствует объективной реальности либо система обучения мальчиков и девочек не учитывает особенностей полов, соответственно не готовит их к взрослой жизни...

Влад Андреянов

По ходу жизни, вся система рушится. Правила и т.д.

Алишер Маджитов

Вы считаете, что пора признать некудышность нашего социального образования..?

Влад Андреянов

Некудышность, это вы мягко излагае.

Тамара Ларионова

Ну кое кто доказывает, что женщины с Марса. А мужчины приземленные. 😄

Алишер Маджитов

Запредельное Эго, во все времена было мотиватором конфликтов

Net Net

а вы не заметили , что даже физиологически мы отличаемся от вас ?

Алишер Маджитов

Заметил.Вопрос в другом, как можно жить в гармонии мужчине с женщиной если они не понимают друг друга ввиду отличия логики?

Net Net

вы ошиблись в выборе .

Руслан Хафизов

КАКАЯ НАША ЛОГИКА НЕ БЫЛА МЫ ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ЖЕНЩИНУ

Руслан Хафизов

БЕЗ НИХ НИ КАК ПРОСТО НУЖНО УМЕТЬ УСТУПАТЬ ДРУГ ДРУГУ

Алишер Маджитов

не уступать, а понимать друг другаТогда и уступать не будет нужды

Руслан Хафизов

ПРОСТО КОГДА ПРОИСХОДЯТ ТЕРКИ БЫВАЕТ И ТА И ЭТА СТОРОНА НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА ЧЕМ И УСУГУБЛЯЕТ КОНФЛИКТ ПО ЭТОМУ И НУЖНО УСТУПИТЬ

Алишер Маджитов

на мой взгляд если терки стабильны как зарплата, лучше отпустить такую подругу на вольные хлеба

Руслан Хафизов

У МЕНЯ НЕТ ТЕРОК НИ КАКИХ НО ТУТ Я С ВАМИ СОГЛАСЕН

... Рус

У женщин есть эмоциональность,интуиция,а логика отсутствует.

Совет Куатов

женщина не может быть генератором идей,только исполнителем

Елена Колова

Как в рекламе...мы таааааакие. Разные но все таки мы вместе..

Сергей Шевченко

Потому, что у женщины отсутствует такое понятие как логика

Надежда Качур

потому,что они по разному смотрят на мир и на происходящее

Алишер Маджитов

каждый из людей является индивидуумом и смотрит на мир по разному, однако вопрос...

Сергей Ласточкин

так логика любого человека отличается от логики другого.

Алишер Маджитов

мужики то понимают друг другаи женщины понимают друг друга,а вот мужчины женщин нет...

Зи
Зима

Потому что они как правило и сами между собой отличаются

Алишер Маджитов

мужчины тоже между собой отличаются, но все таки понимают друг друга, впрочем как и женщины между собой

Зи
Зима

Вот так то)

Алишер Маджитов

но мужчины женщин не понимают...

Зи
Зима

не хотят однако понять) вам так проще

Алишер Маджитов

видимо как и Вам?

Зи
Зима

А мне так как вам

Галымжан Турешов

Потому что она создана из ребра мужчины, а не из головы

Алишер Маджитов

и для мужчины, однако в жизни они не могут понять друг друга. Почему?